首页> 成交公告公告>公告详情

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-1#停车场施工评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-*#停车场施工评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-*#停车场施工宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目-*#停车场施工
项目业主宜宾高投资产运营管理有限公司项目业主联系电话0*
招标人宜宾高投资产运营管理有限公司招标人联系电话0*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间*-*-* *:00:00
公示期*-*-*至*-*-*投标最高限价(元/%)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司||宜宾高投建筑工程有限公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。**.**.*0
第二名宜宾市三鼎建设工程有限责任公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格。*日历天*.**.*0
第三名宜宾港博建筑工程有限公司符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格**.**.*0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈舟一级建造师职业资格证书/一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书(B级)/职称证*/川*/川建安B(*)00*/B0*建筑工程中级
项目技术负责人徐浩杰一级建造师职业资格证书/一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书(B级)/职称证*/川*/川建安B(*)00*/ZJYH*建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱定相二级建造师证川*//
项目技术负责人李泽军二级建造师证川*//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘开金建造师注册证书川*建筑工程中级
项目技术负责人李园园建造师注册证书川*//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洛阳毅诺建设有限公司豫西智慧物流园项目(一期)(项目代码:*-*-0*-0*-*)*年*月*日*年*月*日项目位于伊滨区智慧家居产业园内,建设规模及内容:总占地面积约*.*平方米(约*.* 亩),总建筑面积约*.*万平方米。主要建设仓库、分拣中心、设备用房、配套生活服务用房、屋顶分布式光伏等,配套机动车停车位约*个,机动车充电桩*个。园区内的给排水、电力、通讯等基础设施。*.*郑伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾翠旅投资集团有限公司宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)*年*月*日*年*月*日包括但不限于本项目施工图所包括的企部内容、重要设备和重要材料采购(与工程无关的重要设备和重要材料由甲方自行采购)、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务(包括满足工程竣工验收需求,同时完成EPC总承包范围内工程施工及设备采购安装内容所涉及的一切检测检验工作,并承担相关费用)、竣工验收、试运行、移交、保修及工程施工相关管理工作,并对承包工程的质量、安全、工期(包括按业主要求完成工期采取的相关措施)、环保等全而负责。*.*彭自君
四川翠盛城市建设开发有限责任公司四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目*年*月*日*年*月*日包括但不限于本项目施工图所包括的全部内容(土石方、基坑支护、地基处理、地下结构工程(含防水工程)、主体结构工程(混凝土、钢、砖结构)、暮墙工程、高低压配电(含发电机组)安装工程、电梯安装部分、给排水、室内外装饰装修、总坪工程、建筑节能部分(含围护、设备安装)等施工图所包括的全部内容)、重要设备和重要材料(与工程无关的重要设备和重要材料由甲方自行采购)、安装及发包人临时交办的与本项目相关的施工任务等。*.00李伯平
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司翠屏区副中心镇教育建设项目*.白花中学高中部迁建项目为计划 * 年 * 月开工建设,*年*月*日前完成竣工验收;*.白花镇义务教育学校提升改造项目为计划 *年* 月开工建设,*年*月*日前完成竣工验收;*.邱场中心校扩建项目为计划 * 年 *月开工建设,*年*月 * 日前完成竣工验收;*.设备购置为计划 *年*月实施采购,*年*月*日前完成并通过验收。*年*月*日工程内容:*.白花中学高中部迁建项目。新建高中部教学楼、行政楼、综合楼、学生宿舍、食堂、风雨球场等*.* 万平方米、*米标准运动场及附属设施,估算投资*万元。*.白花镇义务教育学校提升改造项目。改建白花中学初中部、*所小学及*所村级办学点校舍 *.* 万平方米、运动场 *.* 万平方米及相关附属设施,新建学生生活用房 0.* 万平方米,估算投资*万元。*.邱场中心校扩建项目,新建学生食堂0.*万平方米,校门改造及附属设施。估算投资 * 万元。*.设备设施购置,采购教学设备、生活设备、办公设备等,估算投资 * 万元。*刘瑜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾沿江铁路管理有限公司宜宾临港经济开发区绿色低碳智能制造产业园建设项目//本项目用地面积约 *㎡,总建筑面积约*.*㎡,新建厂房建筑面积约 *.*㎡,厂房配套用房面积约*.*㎡,建设园区配套道路约*.*公里,规划停车位约*个、新能源充电桩约*个,完善园区管网及其他配套设施。工程费用约*.*万元。*.*陈杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川昂肯建筑工程有限公司*:提供的业绩证明无建筑面积证明材料,业绩无效。*:业绩未体现建筑面积。*:类似项目业绩无建筑面积的证明材料*:无建筑面积的证明材料。*:业绩无反映建筑面积的证明材料*:提供的业绩证明无建筑面积证明材料,业绩无效。*:业绩未体现建筑面积。*:类似项目业绩无建筑面积的证明材料*:无建筑面积的证明材料。*:业绩无反映建筑面积的证明材料0
蜀道(重庆)建设发展有限公司*:投标文件中提供的*年财务报表审计单位未盖公章,同时无注册会计师签字盖章,为无效报表*:*年度财务报表未盖审计机构公章*:*年财务报表无审计单位签字盖章。*:*年财务审计报告无审计单位签字盖章。*:*年度审计报告无审计单位签章*:投标文件中提供的*年财务报表审计单位未盖公章,同时无注册会计师签字盖章,为无效报表*:*年度财务报表未盖审计机构公章*:*年财务报表无审计单位签字盖章。*:*年财务审计报告无审计单位签字盖章。*:*年度审计报告无审计单位签章0
遂宁市金发建筑有限责任公司*.**.*0
中核城市建设发展有限公司*.**.*0
重庆市爆破工程建设有限责任公司*.**.*0
重庆建工市政交通工程有限责任公司*.**.*0
中国公路工程咨询集团有限公司*.**.*0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:张女士联系方式:0*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局)联系电话:*
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局联系电话:*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部