内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-农村面貌改善设计施工总承包内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-农村面貌改善设计施工总承包评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-农村面貌改善设计施工总承包评标结果公示
| 项目及标段名称 | 内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-农村面貌改善设计施工总承包内江市东兴区和美乡村示范区建设项目-农村面貌改善设计施工总承包 | ||||||
| 项目业主 | 内江华睿现代农业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* | ||||
| 招标人 | 内江华睿现代农业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||
| 招标代理机构 | 四川新润招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||
| 开标地点 | 开标二厅 | 开标时间 | *-*-* 0*:*:00 | ||||
| 公示期 | *年*月*日到*年*月*日 | 投标最高限价 ( 元 ) | *.0000 | ||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | |||
| 第一名 | 四川东臻建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||
| 第二名 | 四川赫雅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||
| 第三名 | 中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 焦方毅 | 二级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 凌起 | 一级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 张艳 | 二级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 杨笠 | 二级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 项目负责人 | 杨明瑶 | 二级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 项目技术负责人 | 钟小芳 | 二级注册建造师证 | 川* | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 内江鑫康医疗投资有限责任公司 | 内江市市中区人民医院城南院区建设项目 | *-0*-0* | *-0*-0* | 项目建议书拟总建筑面积约 *.* 平方米(其中地上建筑面积约 *.*平方米,地下建筑面积约 * 平方米),配套建设完善医院信息化、数据化平台搭建并采购相关设备设施,建安工程总投资约 * 万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。 | *.0000 | 马可 | |
| 内江振鑫发展有限责任公司 | 内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 | *-0*-* | *-0*-* | 本项目投资估算约 *.00 万元人民币;保障性租赁住房:总建筑面积*.* ㎡,其中地上建筑面积约 *.* ㎡(住宅用房 *.00 ㎡、配套商业用房 *.* ㎡、配套服务用房 *.* ㎡)、地下建筑面积 *.* ㎡(地下停车位 * 个,充电桩 * 桩)。 | *.* | 廖永胜 | |
| 内江高新投资有限责任公司 | 川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期) | *-*-* | *-*-* | 本项目投资估算约 *.* 万元人民币;千级净化车间、实验生产区、中试基地、多功能共享服务区等以及综合管网、供配电等配套设施。其中千级净化车间*.* ㎡、实验生产区 *.* ㎡、中试基地 *.00 ㎡、多功能共享服务区 *.00 ㎡,并配套建设供排水系统、强弱电、供气管网、消防及专用环卫设施等配套基础设施。地下停车位建筑面积(含人防工程)为 *.00 平方米,共设置车位 * 个。 | *.* | 杨扬 | |
| 内江美兴环境建设有限公司 | 东兴区乡村振兴·美乡优城示范带建设项目(一期) | *-0*-* | / | 本项目拟对内江市东兴区富溪镇、田家镇、木镇等 * 个乡镇(街道)进行配套基础设施、农村风貌改善以及公共服务提质:如户内厕所改造、户内厨房改造户内地面硬化、燃气安全提升、院坝附属配套建设、入户道路建设、屋顶外墙改造、场镇道路提升改造、污水管网建设、安装停车场充电桩、场镇河道治理、场镇风貌整治、农贸市场提升改造、公厕提升改造、消防设施设备安装、村级活动阵地改造、全民健身体育设施建设村级文化活动阵地建设、农村道路改造、水利设施建设、一体化污水处理站建设、生态湿地打造、垃圾收集点建设等。 | *.0000 | 郑兴银 | |
| 内江丰腾生态农业科技有限公司 | 内江市东兴区国家储备林项目(二期) | *-0*-* | / | 项目建设内容主要为实施营造林建设 * 亩,其中集约人工林栽培* 亩现有林改培 * 亩:中幼林抚育 * 亩。林下经济 *亩,林下经济包含林下种植中药材(天冬等)* 亩,林下种植食用菌(羊肚荫等食用菌)* 亩。配套建设林区道路、乡村基础设施提升、森林防火设施设备等基础设施。 | *.0000 | 付东阳 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川蒙顶山茶马古道文化旅游发展有限公司 | 雅安市名山区龙滩子乡村振兴项目(一期)初步设计(第二次) | *-0*-* | / | 民房改造、道路基础设施建设、附属设施建设、农耕文化产业孵化园、农耕文化体验基地、附属管理设施、樱花景观。 | *.0000 | 周古兰 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | 低于成本价评审废标 | 评标委员会半数以上专家认为该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞 标,做否决处理。 | / | ||||
| 浙江联信环境建设有限公司 | 低于成本价评审废标 | 未在规定时间内书面回复。 | / | ||||
| 四川顺国建筑工程有限公司 | 低于成本价评审废标 | 未在规定时间内书面回复。 | / | ||||
| 广西华业建筑工程有限公司 | 资格评审汇总废标 | 公路施工负责人未提供交安B证书。 | / | ||||
| 重庆海特建设工程有限公司 | 低于成本价评审废标 | 评标委员会半数以上专家认为该投标人不能合理说明,认定该投标人以低于成本报价竞标,做否决处理。 | / | ||||
| 其它需公示的内容 | *.联合体牵头人:四川东臻建筑工程有限公司,联合体成员单位:四川博达控股集团有限责任公司、内江市鸿达交通勘测设计有限责任公司、四川中盛雄洲建设工程有限公司;*.联合体牵头人:四川赫雅建设工程有限公司,联合体成员单位:盛世黔图工程设计有限公司;*.联合体牵头人:中铖浩铭建设工程(雅安)有限公司,联合体成员单位:中佑勘察设计有限公司;*.联合体牵头人:广西华业建筑工程有限公司,联合体成员单位:苏邑设计集团有限公司;*.联合体牵头人:重庆海特建设工程有限公司,联合体成员单位:中赣工程设计有限公司;*.联合体牵头人:四川顺国建筑工程有限公司,联合体成员单位:天津城建设计院有限公司;*.联合体牵头人:四川鹏文建筑工程有限公司,联合体成员单位:正道设计有限公司;*.联合体牵头人:浙江联信环境建设有限公司,联合体成员单位:国昇设计有限责任公司。 | ||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: 内江市东兴区发展和改革局 | 联系电话: 0*-* | |||||
| 行业主管部门: 内江市东兴区农业农村局 | 联系电话: 0*-* | ||||||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : | ||||||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;*年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/*:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
四川省疾病预防控制中心(四川省预防医学科学院)四川省公共卫生综合临床中心2022年财政预算剩余结转资金-病房护理及医院设备采购项目(二次)招标公告
