四川省西溪河幸福河湖建设项目-(三标段)重要历史遗存水文化设施保护修复(第二次)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
(四川省西溪河幸福河湖建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省西溪河幸福河湖建设项目 (三标段)重要历史遗存水文化设施保护修复(第二次) | ||
| 项目业主 | 广安市广安区水利工程建设服务中心 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 广安市广安区水利工程建设服务中心 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 正诺项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | *-*-* 0*:*:00 |
| 公示期 | *-*-* 至 *-*-* | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 甘肃中铁建设工程有限公司(联合:中铁西北科学研究院有限公司) | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 北京国电水利电力工程有限公司(联合:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | *.00 | *.00 | *.0* |
| 第三名 | 曲阜市三孔古建筑工程管理处 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张国军 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC* | 地质工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨凯(施工技术负责人) | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZEGC* | 土木工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 甄作林(设计技术负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ* | ||
| 项目技术负责人 | 安孟康(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ* | 岩土工程 | 教授级高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王友会 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC* | 土木工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张景亮(施工技术负责人) | 文物保护工程责任工程师(专业:近现代重要史迹及代表性建筑、古文化遗址古墓葬) | ZRGC* | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 石金山(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ* | 土木(岩土) | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李少朋(设计技术负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ* | 土木(岩土) | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄振 | 文物保护工程责任工程师(专业:古建筑) | ZRGC* | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵山鹰(设计负责人) | 文物保护工程责任设计师(专业:古建筑) | ZRSJ* | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 同心县文化旅游体育广电局 | 陕甘宁省豫海县回民自治政府成立大会旧址(同心清真大寺)照壁维修工程设计 | ||||||
| 敦煌市文物保护中心 | 酒泉市玉门关遗址保护利用设施建设项目EPC总承包 | ||||||
| 泸县文化广播电视和旅游局 | 泸县屈氏庄园石质文物保护修缮工程勘察设计项目 | ||||||
| 马尔康市文化体育和旅游局 | 马尔康市卓克基土司官寨震后抢险排危工程勘察设计项目 | ||||||
| 循化撤拉族自治县文体旅游局 | 撒拉族清真寺古建筑群塔沙坡清真寺保护修缮勘察设计方案编制 | ||||||
| 马尔康市文化广播电视体育和旅游局 | 马尔康市卓克基土司官寨维修加周建设项目 | ||||||
| 中卫市文物管理所 | 中卫鼓楼保护修缮工程 | ||||||
| 中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司 | 茅酒之源沉浸式体验区建设项目 | ||||||
| 西安市阎良区文化和旅游体育局 | 西安市阎良区栎阳桥抢险保护工程勘察设计 | ||||||
| 上杭县文化体育和旅游局 | 官田李氏大宗祠文物建筑修缮工程(基础加固) | ||||||
| 四川大渡河双江口水电开发有限公司 | 大渡河双江口水电站甲扎尔甲山洞窟壁画旧窟加固勘察设计及新设计施工总承包 | ||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 开封市文物工作队 | 州桥遗址本体急河道遗址保护修缮工程 | ||||||
| 库车市文化体育广播电视和旅游局 | 苏巴什佛寺遗址东寺SE*区保护修缮工程勘察设计 | ||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 寿县文物保护中心 | 寿县孔庙修缮工程 | ||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都市屹华建筑工程公司 | 联合体协议书,联合体成员设计单位法定代表人签的字但未附法定代表人身份证明扫描件 | 联合体协议书,联合体成员设计单位法定代表人签的字但未附法定代表人身份证明扫描件 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市水务局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:广安区水务局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新四川地区招标信息
-
四川省疾病预防控制中心(四川省预防医学科学院)四川省公共卫生综合临床中心2022年财政预算剩余结转资金-病房护理及医院设备采购项目(二次)招标公告
