首页> 成交公告公告>公告详情

甘孜州九龙县2024年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

甘孜州九龙县*年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)评标结果公示
项目及标段名称甘孜州九龙县*年中央财政林业草原改革发展资金项目(森林质量提升)
项目业主九龙县林业和草原局项目业主联系电话0*-*
招标人九龙县林业和草原局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川启屹建设工程有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川飞亚宏宇路桥工程有限公司*.00*.00*.*
第二名四川锦一建设工程有限公司*.00*.00*.*
第三名四川霄靖建设工程有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李伟华二级建造师注册证书(水利水电工程)川*水利工程中级
项目技术负责人万荣辉职称证工*水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王林二级建造师注册证书(水利水电工程)川*市政工程中级
项目技术负责人袁远职称证*水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川霄靖建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡蓉一级建造师注册证书(水利水电工程)川*市政工程中级
项目技术负责人周忠职称证工*水利水电高级
第一中标候选人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县林业和草原局石渠县*年中央财政林业草原生态保护恢复资金天然草原改良项目**实施天然草原改良 * 万亩,草种用量 *.0* kg,其中:垂穗披碱草 *.0*kg,老芒麦 *.0*kg,燕麦 *.0* kg;需复合肥 *.* t;标示牌 * 块。*.00苟文臣
白玉县水利局赠曲白玉县河坡镇先锋村段防洪治理工程**新建堤防 * 米(左岸堤防 * 米,右岸堤防 *米),排涝涵管 * 座。*.00姜玉强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞亚宏宇路桥工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉县林业和草原局白玉县*年乡村生态修复提升与巩固脱贫助农增收项目***.完成麻绒乡格塔村至河坡乡丁曲桥中“甘白路”麻绒段、章都段、绒盖段、建设段、金沙段、河坡段共计约*.* 公路,涉及 * 个小班,面积*.* 亩的生态修复,包括种苗栽植*株,撤播草种*kg(含补种),管护*年;*.对项目区土壤进行改良,施复合肥*.*t;*.新建编结网围栏*m(含混凝土方柱*根);*.完成客土量 *m;*.完成对已经栽植成活树木树干涂白*.*kg*.*徐钰税
会东县金江农业发展有限责任公司会东县国家储备林及林业产业建设项目—黑嘎国有林区现有林改培**项目建设总面积*.*亩,具体内容如下:(*)林改培营林建设:项目建设总面积*亩,其中,低产低效林改造培育*.*亩,主要措施为不采伐/卫生伐+造林补植,补植树种为槲栎、华山松;提质培优改造培育(中密度)面积 *.*亩,主要措施分别为择伐/生长伐+林冠下造林,造林树种为槲栎、华山松、光皮桦、水青冈;提质培优改造培育(高密度)面积*.*亩,主要措施为择伐/生长伐,可在林下空间条件成熟区域发展林下经济。(*)生物防火阻隔带建设:防火阻隔带建设约*公里,*.*亩,主防火阻隔带宽度*米,副防火阻隔带宽度*米,栽植防火树种山茶和栓皮栎,共栽植槲栎容器苗*株,华山松容器苗*株光皮桦容器苗*株,水青冈容器苗*株,山茶容器苗*株,栓皮栎容器苗*株。项目劳务用工*个工日,抚育管护期为*年。(*)辅助设施建设:为保障项目区域运营期的管理,设计新建集材道*.*公里、*个界碑、*套道匝栏杆、*套太阳能监控警示一体机、*个蓄水池。*.00池治辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局若尔盖县热曲河巴西镇段水污染治理和生态保护修复项目**依据发包人招标时提供的本工程的《工程量清单和工程量清单说明》中的施工内容的工程量。*.00刘智
阿坝县自然资源局阿坝县地质环境生态修复及生物多样性保护子项目 * 条生物廊道**L0* 生物廊道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.* 公顷。* 生物道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.0* 公顷。L0* 生物廊道宽 * 米,长 * 米,占地面积 *.* 公顷。* 生物走廊宽 *米,长 *米,总占地面积 *.* 公顷,* 生物廊道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.*.公顷。L0* 生物走廊宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.* 公顷。*生物廊道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.* 公顷。L0* 生物廊道宽* 米,长 * 米,总占地面积 * 公顷。* 生物廊道宽 * 米,长 *(米,总占地面积 *.* 公顷。*.* 生物廊道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.* 公顷,L* 生物走廊宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.*公顷。L* 生物廊道宽 * 米,长 * 米,总占地面积 *.* 公顷。*.00何金灿
四川若尔盖湿地国家级自然保护区管理局黄河上游生态保护若尔盖湿地国家级自然保护区鼠虫害治理建设项目(施工)**开展人工种草,实施面积*.*万亩:草场改良实施面积*.*万亩:配套编结网围栏长度*米,漫塑围栏长度 * 米:于鼠害严重牧草地内开展鼠虫害防治,实施面积*.*万亩,安装招庵架 *个*.00何伟文
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中梁建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
新龙县楠湖建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川翰霆建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南林正建设工程有限公司*.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供有效期内的《林草种子生产经营许可证》。)*.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提供有效期内的《林草种子生产经营许可证》。)0.00
四川秀山景建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川知晓园林工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州林业和草原局联系电话:/
行业主管部门:九龙县发展和改革局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部