2025年北仑区霞浦街道高标准农田建设项目施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目名称 | *年北仑区霞浦街道高标准农田建设项目施工 | 项目编号 | A* | ||||
| 招标人 | 宁波市北仑区人民政府霞浦街道办事处 | 招标代理 | 宁波秉欣工程项目管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *.00 | 开标时间 | *年*月*日 0*:00 | ||||
| 公示时间三天,具体以发出时间为准。 | |||||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 负责人资格证书 | 得分 | 中标价(元) | 工期 | 质量目标 |
| * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 陈谭君 | 水利水电工程专业二级建造师/浙* | *.00 | *.00 | *日历天 | 合格 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | ||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 宁波泰智生态工程有限公司 | 投标文件中未提供水利水电专业在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果,根据第三章“评标办法”第*.*条响应性评审标准,投标人不符合投标人须知前附表第*.*项关于实质性响应招标文件资料要求,作否决投标处理 | |||||
| * | 安徽禹顺建设工程有限公司 | 投标文件中未按第二章“投标人须知”第*.*.*第*项规定“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章”的要求签字并盖章,根据第三章“评标办法”第*.*条形式评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
| * | 广东浩禹建设有限公司 | 投标文件中未按第二章“投标人须知”第*.*.*第*项规定“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章”的要求签字并盖章,根据第三章“评标办法”第*.*条形式评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
| * | 江西海河建设工程有限公司 | 投标文件中未按第二章“投标人须知”第*.*.*第*项规定“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章”的要求签字并盖章,根据第三章“评标办法”第*.*条形式评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
| * | 福建省源通工程管理有限公司 | 投标文件中未按第二章“投标人须知”第*.*.*第*项规定“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章”的要求签字并盖章,根据第三章“评标办法”第*.*条形式评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
| * | 江西聚源建设工程有限公司 | 投标文件中提供的安全员证书已过期,未按第二章“投标人须知”第*.*第*项规定,提供有效的安全员证书,根据第三章“评标办法”第*.*条响应性评审标准,投标人不符合投标人须知前附表第*.*项关于实质性响应招标文件资料要求,作否决投标处理 | |||||
| * | 湖南荣合建设集团有限公司 | 投标文件中投标函未填写工期,未按第二章“投标人须知”第*.*.*项规定填写,根据第三章“评标办法”第*.*条响应性评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
| * | 宁波中景建设有限公司 | 投标文件中未按第二章“投标人须知”第*.*.*第*项规定“工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章”的要求签字并盖章,根据第三章“评标办法”第*.*条形式评审标准,投标人不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,作否决投标处理 | |||||
最新浙江地区招标信息
