2025年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)9标段(丰贺村项目片区)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目名称:*年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)*标段(丰贺村项目片区)
二、项目编号:E*
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:*年*月*日
五、公示发布日期:*年*月*日
六、公示结束时间:*年*月*日
七、评标结果:
第一中标候选人:广西桂平市市政工程有限责任公司,资质等级:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级;
投标报价:*.*元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准;
工期:*日历天,评标综合得分:*.0*分;
项目经理:黄英杰,建造师注册证书编号:桂*;
业绩:*.桂平市*年高标准农田建设项目石龙镇铜山村、平阳村项目片区;*.桂平市*年高标准农田建设项目麻垌镇鹧鸪村南乔村、蒙圩镇新建村项目片区;*.*年桂平市高标准农田新建和改造项目(石咀镇、寻旺乡、大洋镇、石龙镇);
获得加分的奖项:无;
第二中标候选人:桂平市水电建筑安装工程处,资质等级:水利水电工程施工总承包二级;
投标报价:*.*元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准;
工期:*日历天,评标综合得分:*.*分;
项目经理:陈柱斌,建造师注册证书编号:桂*;
业绩:*.*年桂平市高标准农田新建和改造项目(木乐镇、罗播乡、蒙圩镇);*.*年桂平市高标准农田新建和改造项目(大洋镇、寻旺乡、木圭镇、石咀镇、社坡镇)*标段(石咀镇新平村项目片区);
获得加分的奖项:无;
第三中标候选人:广西三通建设工程集团有限公司,资质等级:市政公用工程施工总承包二级;
投标报价:*.*元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准;
工期:*日历天,评标综合得分:*.*分;
项目经理:霍正相,建造师注册证书编号:桂*;
业绩:*.*年港南区高标准农田新建和改造项目(湛江镇、桥圩镇、东津镇)(*标段);
获得加分的奖项:无;
八、提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。
异议受理部门:广西铭玺工程项目管理有限公司联系电话:*
九、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:广西莲城建设集团有限公司被否决原因及依据:*、二片区工程量清单报价表法定代表人签名的地方未签名,未按照招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*第(*)项的要求签名;*、投标函报价与工程量清单不一致,因此报价不唯一。
十、联系方式:
招标人联系方式:桂平市农业农村局
地址:桂平市西山镇中山北路(乳泉小学旧址)
联系人:黄工
电话:0*-*
传真:/
电子邮箱:/
招标代理机构联系方式:广西铭玺工程项目管理有限公司
地址:南宁市大岭路*号*栋*单元*层0*号房
联系人:郭瑜
联系电话:*
传真:/
电子邮箱:/
监督部门:桂平市农业农村局科教股
监督电话:0*-*
招标人或招标代理机构:(盖单位公章)
法定代表人或其授权项目负责人:(签字或签章)
*年*月*日
-
云之龙咨询集团有限公司铜鼓文化(河池)生态保护区标识牌系统设计及制作安装(HCZC2025-C3-990195-YZLZ)成交结果公告
-
柳州市政府集中采购中心关于柳江中学2025年物业服务采购项目(LZZC2025-G3-990910-LZSZ)的公开招标公告
-
广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于罗城仫佬族自治县现状耕地和潜力耕地地块实际利用情况调查摸底工作(项目编号:HCZC2025-C3-250124-GXBB)的竞争性磋商公告
-
广西新衡通工建咨询服务有限公司关于无纸化会议系统项目(部署在港南区人民法院)(项目编号:GXXH2025-J1-001)竞争性谈判公告
-
广西国泰招标咨询有限公司来宾市政务服务大厅人工智能办事区建设项目购买服务采购(LBZC2025-C3-990175-GTZB)成交公告
-
广西同泽工程项目管理股份有限公司关于柳江区地籍图编制及成果入库汇交工作项目(LZZC2025-C3-060068-GXTZ)成交公告
-
中昕国际项目管理有限公司关于综合高中物生化实验室项目(LZZC2025-J1-990909-ZXGJ)中标(成交)结果公告
