桂林市秀峰区2025年老旧小区改造工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 桂林市秀峰区*年老旧小区改造工程 | 项目招标编号 | E* | |||||||
招标人 | 桂林市秀峰区住房和城乡建设局(需盖企业章及法人签字) | |||||||||
建设单位 | 桂林市秀峰区住房和城乡建设局 | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||||
结构类型及规模 | 主要建设规模为对秀峰区的*个社区*个小区进行改造,分别为丽狮社区*个、飞凤社区*个、解西社区*个、长海社区*个、阳江社区*个,涉及改造户数*户,楼栋数*栋,住宅建筑面积约*.*万平方米。主要建设内容包括:*.基础类:改造路面*.*平方米,改造人行道*平方米,排水管道(沟)约*米,改造建筑外墙*平方米、楼道墙面*平方米、楼道顶棚*平方米、围墙*平方米。*.完善类:太阳能灯*套(含维修)、楼道灯*套,监控摄像头*套(含维修),架空光缆整理线路*米,更新迁改变压器(*KVA) *套,充电机*套,改造绿地*平方米,改造铺装*平方米等相关内容。 | |||||||||
开标时间 | *年*月*日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心*号开标室 | |||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | |||||||
预中标人 | 桂林基础设施建设有限公司 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 桂林基础设施建设有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标总价 | *.*元 | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 邓维(注册编号:桂*;身份证号:**********) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 冯林【证书编号:桂建安C*(*)000*;身份证号:**********】 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: *.三金广场(D-*a地块地下公共停车场,D-*地块*#-*#楼(*A#、*B#楼)及地下室)工程; *.桂林市旅游职业中等专业学校教学综合楼工程; *.广西城市建设学校新校区*#教学楼工程项目。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以*分计。 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西万都建筑工程有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | *.*元 | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 何明辉(注册编号:桂*;身份证号::**********) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 周海林【证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:**********】 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: *.北城*号*#楼楼栋及大地下室建筑安装工程; *.资源县盛凯华府*-*楼地下室、小区配套设施。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以*分计。 | |||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | *.*元 | |||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 吴英凯(注册编号:桂*;身份证号:*********00*) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 程新发【证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:**********】 | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: *.龙胜各族自治县盛源路棚户区改造(一期)项目工程; *.灵川县灵川中学学生宿舍楼。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以*分计。 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 桂林市金辉建设发展有限公司,投标文件商务标部分投标总价封面扫描件扉-*的工程名称、招标人名称与本项目不一致,投标总价超过本项目招标控制价,该投标人未通过形式性评审商务评分,根据招标文件的否决投标条件B*.*条,桂林市金辉建设发展有限公司作否决投标处理。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国采购与招标网http://****.cn、中国招标投标公共服务平台http://****、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://****.gov.cn/glggzy/发布。 | |||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0*-* | |||||||
-
云之龙咨询集团有限公司铜鼓文化(河池)生态保护区标识牌系统设计及制作安装(HCZC2025-C3-990195-YZLZ)成交结果公告
-
柳州市政府集中采购中心关于柳江中学2025年物业服务采购项目(LZZC2025-G3-990910-LZSZ)的公开招标公告
-
广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于罗城仫佬族自治县现状耕地和潜力耕地地块实际利用情况调查摸底工作(项目编号:HCZC2025-C3-250124-GXBB)的竞争性磋商公告
-
广西新衡通工建咨询服务有限公司关于无纸化会议系统项目(部署在港南区人民法院)(项目编号:GXXH2025-J1-001)竞争性谈判公告
-
广西国泰招标咨询有限公司来宾市政务服务大厅人工智能办事区建设项目购买服务采购(LBZC2025-C3-990175-GTZB)成交公告
-
广西同泽工程项目管理股份有限公司关于柳江区地籍图编制及成果入库汇交工作项目(LZZC2025-C3-060068-GXTZ)成交公告
-
中昕国际项目管理有限公司关于综合高中物生化实验室项目(LZZC2025-J1-990909-ZXGJ)中标(成交)结果公告
