青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院内科胸腔镜、AI影像辅助诊断系统维保采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市第三人民医院内科胸腔镜、AI影像辅助诊断系统维保采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP* |
| 三、分包名称: | *包 内科胸腔镜 |
| 四、招标公告发布日期: | *-*-* |
| 五、开标时间: | *-*-* 0*:* |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | * |
| 中标人地址: | 山东省青岛市平度市店子镇三城路*号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 林元光, 丁朝晖, 谭燕, 郭勇, 唐鹏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | 电子胸腔镜系统 | 视新 | 珠海 | HV-*、TH-E* PLUS | *套 | *.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 通过 | | | * | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 通过 | | | * | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | 通过 | | | * | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 通过 | | | * | 青岛丰然商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他*(专家一):投标人报价低于其他通过符合性审查投标人的报价平均值的*%,低于最高限价的*%,投标人未按要求在*分钟内提交书面说明及相关证明材料,作为无效投标处理。;(专家二):报价低于最高限价*%以上,要求进行报价合理性澄清,供应商未在规定时间内提交,根据采购文件要求,做无效投标处理。;(专家三):供应商报价低于其他通过符合性审查的投标人报价的平均值的*%,且未提供出合理说明;(专家四):价格过低,要求供货商澄清说明,未在规定时间内提供证明材料。;(专家五):供应商报价低于其他通过审查投标单位价格平均价的*%,在规定的时间内未提交相关说明文件,依据招标文件有关条款,按照无效投标处理。; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | | * | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | * | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | * | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | * | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | * | | * | 青岛丰然商贸有限公司 | * | | * | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | * | | * | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | * | | * | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | * |
|
| 业绩公示 |
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛昕盛医疗科技有限公司 | | * | 内科电子胸腔镜购置项目 | 查看详细信息 | | * | 河南省肿瘤医院电子支气管及胸腔内窥镜系统项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉 |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市第三人民医院 | 地址: | 青岛市李沧区永平路*号 |
| 联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0*-* |
| 代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香岭路*号北大资源博雅*号楼*层*-*室 |
| 联系人: | 刘新龙、刘小娇、曹丽娜 | 联系方式: | 0*-* |
| 公告期限 | *-*-* - *-*-* |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): | 0.* |
| *-*-* *:* |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |