新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示
项目名称 | 新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目 | 项目招标编号 | E* | ||||||
招标人 | 广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局 | ||||||||
建设单位 | 广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | 公诚管理咨询有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 新建技术业务用房一栋,项目总建筑面积*.*平方米,地上*.*平方米,地下*.*平方米,总高度*.* 米。配套建设室外工程。 | ||||||||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | 开标地点 | 梧州市红岭大厦*楼第八开标室 | ||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||||
预中标人 | 广西城建建设集团有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西城建建设集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 宁惠清(注册编号:桂*;身份证号:*************) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃锋(身份证号:*************) 曾国轩(身份证号:*************) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *.苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目。 *.北流市人民医院医技楼建设工程。 *.玉林市博白县第二人民医院门急诊医技业务综合大楼工程总承包(EPC)。 *.玉林信合金融广场项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包。 *.永基公馆*~*#楼、*#楼及地块二地下室。 *.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西?玉林)启动区项目—民乐片区五标段、六标段、十一标段。 *.玉林市玉东新区和馨园建设项目I标施工。 *.北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程。 *.玉林牛腩粉产业园项目(一期)A 区工程。 *.桂林航天工业学院新校区扩建项目(图书馆及学术报告厅)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广东强雄建设集团有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
投标报价 | *.*元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 史然(注册编号:粤*;身份证号: ************00*) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈妙惠(身份证号:************0*) 冯振强(身份证号:************0*X) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *.海湾一号五期工程(*#、*#楼、*#~*#楼及其地下室、幼儿园)。 *.佛山市顺德区聚贤小学扩建工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华业建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
投标报价 | *.*元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 吴恒源(注册编号:桂*;身份证号:*************X) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 苏宇(身份证号:*************) 李少钦(身份证号:************00*) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *.广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程(标段I)。 *.北投?观江博园项目一期。 *.大化瑶族自治县易地扶贫搬迁就业配套产业园项目二期二标(*#标准厂房)。 *.防城港市云朗科技园一期工程 *标(地下室、综合业务楼A*、综合业务楼A*)。 *.防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(二期)。 *.扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程。 *.防城港市云朗科技园一期工程*标(地下室、综合业务楼A*、综合业务楼A*)暖通和电梯工程。 *. 武宣县人民医院迁址新建项目(一期)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西建筑工程有限责任公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;投标报价总价封面扫描件无编制人员盖专用章。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站(http://****.gov.cn/wzggzy/)发布。 | ||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 蒙山县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||||
-
广西科文招标有限公司“跟着演唱会去旅行”“跟着赛事去旅行”文旅体商联动促进文旅消费活动服务(NNZC2025-C3-991298-KWZB)更正公告(一)
-
欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市象山区城市管理综合行政执法大队食堂招标(GLZC2025-C3-990617-OBGC)的竞争性磋商公告
-
广西建澜项目管理有限公司关于南宁市妇幼保健院被服洗涤服务(项目编号:NNZC2025-G3-991214-GXJL)中标公告
-
广西翔正项目管理有限公司关于马山县融媒体中心电视频道高清化改造(项目编号:NNZC2025-J1-240223-GXXZ)成交公告
-
华物盛泰工程咨询管理有限公司关于桂林市旅游职业中等专业学校融媒体中心设备项目采购(重2)(项目编号:GLZC2025-J1-990618-HWST)的竞争性谈判公告
-
广西机电设备招标有限公司关于来宾市人民医院中药配方颗粒、中药饮片供应服务采购(LBZC2025-C3-990181-JDZB)变更公告(二)
-
广西弘彦项目管理有限责任公司关于柳南环卫所交通隔离栏清洗外包项目(LZZC2025-C3-040059-GXHY)成交公告
-
广西汉昌工程咨询有限公司关于2025年大新县中小学校教学设备更新采购项目(CZZC2025-G1-240187-HCZX)的更正公告(二)
