[WXXS202510011-X01]新联村五七干校园区内涝治理工程施工
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXXS*-X0* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处的新联村五七干校园区内涝治理工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 江阴市市政建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | | 项目负责人 | 钱进 | 邵春 | 张成林 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 展康建设集团有限公司 | 投标文件未提供承诺书 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 无锡市东生建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏佳侨建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏坤桓建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏延辉建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | | | *.* | | * | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏金壹实建设工程有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏翰林工程建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏千叶建设有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | | | *.* | | * | 江苏空锡建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡诚义建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏东荣建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 江苏中皖通建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡渠鑫市政工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡天工建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | | * | 无锡市梁通建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | | * | 无锡成规建筑工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | |
| *、拟确定中标人:无锡市东生建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-*-*起,至*-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处 |
| 招标代理机构:江苏通汇工程管理咨询有限公司 |
| 日期:*-*-* |
最新江苏地区招标信息