西部陆海新通道(平陆)运河闸门(阀)门及液压启闭机监测与健康管理系统中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
西部陆海新通道(平陆)运河闸门(阀)门及液压启闭机监测与健康管理系统(招标编号:E*)招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序情况
标段号 | 序号 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 备注 |
№.JJJC*标段 | * | 水利部水工金属结构质量检验测试中心 | *.00 | *日历天 | 第一中标候选人 |
* | 成都众柴科技有限公司 | *.00 | *日历天 | 第二中标候选人 | |
* | 水利部产品质量标准研究所 | *.00 | *日历天 | 第三中标候选人 |
标段号 | 序号 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 备注 |
№.JJJC*标段 | * | 杭州励贝电液科技有限公司 | *.00 | *日历天 | 第一中标候选人 |
* | 常州中盛启闭机技术有限公司 | *.* | *日历天 | 第二中标候选人 | |
* | 水利部水工金属结构质量检验测试中心 | *.00 | *日历天 | 第三中标候选人 |
二、被否决的投标人名单及否决理由:
№.JJJC*标段:成都威尔森科技发展有限责任公司、东方水利智能科技股份有限公司:投标函法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过。
№.JJJC*标段:*.东方水利智能科技股份有限公司:投标函法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章,形式评审不通过;*.中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司:项目负责人未附业绩,资格审查不通过;*.河南江河智慧水电科技有限公司:所附业绩及项目负责人业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过。
三、中标候选人的主要人员情况
标段号 | 推荐的中标候选人 | 拟任职务 | 姓名 | 人员业绩 |
№.JJJC*标段 | 第一中标候选人: 水利部水工金属结构质量检验测试中心 | 项目负责人 | 方超群 | *.三峡深孔液压启闭机油缸及弧形闸门支铰在线监测及健康评价系统建设项目; |
第二中标候选人: 成都众柴科技有限公司 | 项目负责人 | 梅燕 | *.数字孪生南水北调(惠南庄泵站)金属结构在线监测及数据分析项目; *.防汛泄洪设备金属结构健康诊断技术研究(万安电厂闸门监测); | |
第三中标候选人: 水利部产品质量标准研究所 | 项目负责人 | 冯新红 | *.绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)金属结构在线监测系统及液压启闭机在线监测系统供货合同; |
标段号 | 推荐的中标候选人 | 拟任职务 | 姓名 | 人员业绩 |
№.JJJC*标段 | 第一中标候选人:杭州励贝电液科技有限公司 | 项目负责人 | 熊熙程 | *.鹤洞水闸泵站工程液压启闭机在线监测与健康管理系统采购合同; |
第二中标候选人:常州中盛启闭机技术有限公司 | 项目负责人 | 钱路 | *.横山水库液压启闭机改造项目; | |
第三中标候选人:水利部水工金属结构质量检验测试中心 | 项目负责人 | 方超群 | *.三峡深孔液压启闭机油缸及弧形闸门支铰在线监测及健康评价系统建设项目; *.多诺灾后重建工程放空洞工作闸门实时在线监测系统; *.耿楼复线船闸金属结构制作安装工程-人字门实时在线安全检测系统; |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资格条件的关键业绩数据) |
№.JJJC*标段 | 第一中标候选人: 水利部水工金属结构质量检验测试中心 | *.大藤峡船闸人字闸门和反弧门在线监测系统整体改造; *.小浪底水利枢纽*号排沙洞工作闸门在线状态监测系统试点建设项目; |
第二中标候选人: 成都众柴科技有限公司 | *.金沙江白鹤滩水电站泄洪系统金结设备在线监测工程设备采购; *.汉江新集水电站项目闸门及液压机实时在线监测系统采购; *.龙溪口泄水闸在线监测系统采购项目; *.石角咀水闸重建工程监测设备采购合同; *.小清河复航工程(淄博段)金家堰船闸在线监测系统供货安装项目; | |
第三中标候选人: 水利部产品质量标准研究所 | *.江西峡江水利枢纽泄水闸金属结构全生命周期智能运维研究; *.绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)金属结构在线监测系统及液压启闭机在线监测系统供货合同; |
标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资格条件的关键业绩数据) |
№.JJJC*标段 | 第一中标候选人: 杭州励贝电液科技有限公司 | *.鹤洞水闸泵站工程项目液压启闭机在线监测与健康管理系统; |
第二中标候选人: 常州中盛启闭机技术有限公司 | *.石井河、新市涌站点启闭机数字化系统及设备采购项目; *.小浪底工程水工金属结构主要设备在线状态监测系统推广项目。 | |
第三中标候选人: 水利部水工金属结构质量检验测试中心 | *.东庄水利枢纽工程液压启闭机在线监测系统、金属结构智能综合分析系统; |
五、公示媒体:
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://****)、《广西壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://****.cn:*)、《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(http://****.cn)、《平陆运河集团有限公司》(http://****)、《广西阳光采购服务平台》(http://****)上发布,公示期为*个工作日。
如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令*年第*号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔*〕第*号、九部委令〔*〕第*号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。
异议受理部门:华新项目管理集团有限公司,电话:0*-*。
投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0*-*。
招标人:平陆运河集团有限公司
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
**年*月*日
-
广西科文招标有限公司“跟着演唱会去旅行”“跟着赛事去旅行”文旅体商联动促进文旅消费活动服务(NNZC2025-C3-991298-KWZB)更正公告(一)
-
欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市象山区城市管理综合行政执法大队食堂招标(GLZC2025-C3-990617-OBGC)的竞争性磋商公告
-
广西建澜项目管理有限公司关于南宁市妇幼保健院被服洗涤服务(项目编号:NNZC2025-G3-991214-GXJL)中标公告
-
广西翔正项目管理有限公司关于马山县融媒体中心电视频道高清化改造(项目编号:NNZC2025-J1-240223-GXXZ)成交公告
-
华物盛泰工程咨询管理有限公司关于桂林市旅游职业中等专业学校融媒体中心设备项目采购(重2)(项目编号:GLZC2025-J1-990618-HWST)的竞争性谈判公告
-
广西机电设备招标有限公司关于来宾市人民医院中药配方颗粒、中药饮片供应服务采购(LBZC2025-C3-990181-JDZB)变更公告(二)
-
广西弘彦项目管理有限责任公司关于柳南环卫所交通隔离栏清洗外包项目(LZZC2025-C3-040059-GXHY)成交公告
-
广西汉昌工程咨询有限公司关于2025年大新县中小学校教学设备更新采购项目(CZZC2025-G1-240187-HCZX)的更正公告(二)
