绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目中标公示
中国建筑第五工程局有限公司、浙江宏伟建筑工程有限公司建设的绍兴市第七人民医院新院区建设工程二次装修施工项目,于**年*月*日0*:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | |||||
第*名 | 中铁十一局集团有限公司 | *.00 | * | |||||
第*名 | / | / | 中标工期:*日历天 | |||||
拟确定中标人 | 中铁十一局集团有限公司 | *.00 | ||||||
中标候选人 投标资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 项目负责人 | 毛保林 | |||||
项目负责人证书(证书名称) | 建筑工程一级注册建造师 | 项目负责人 证书编号 | 鄂* | |||||
中标候选人有效业绩情况 | * | 项目名称 | 随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(EPC) | 项目地址 | 随州市城南新区 | |||
发包人 | 随州市中医医院 | 发包人地址 | 随州市 | |||||
项目描述 | 资格审查业绩、企业业绩 竣工验收时间:*年*月0*日 合同金额:*万元 项目特征:公共建筑装修装饰工程 | |||||||
* | 项目名称 | 松滋市人民医院新院区建设项目 | 项目地址 | 松滋市新江口镇 | ||||
发包人 | 松滋市人民医院 | 发包人地址 | 松滋市新江口镇 | |||||
项目描述 | 企业业绩 竣工验收时间:*年*月*日 合同金额:*.*万元 项目特征:公共建筑装修装饰工程 | |||||||
* | 项目名称 | 青岛市平度中心医院(一期)PPP项目 | 项目地址 | 平度市 | ||||
发包人 | 青岛青平铁城建设工程有限责任公司 | 发包人地址 | 平度市 | |||||
项目描述 | 项目负责人业绩 竣工验收时间:*年*月*日 合同金额:*万元 项目特征:公共建筑装修装饰工程,项目负责人:毛保林 | |||||||
* | 项目名称 | 青岛市平度中心医院(一期)PPP项目室内装修工程 | 项目地址 | 平度市 | ||||
发包人 | 青岛青平铁城建设工程有限责任公司 | 发包人地址 | 平度市 | |||||
项目描述 | 奖项 (荣誉) 获得奖项(荣誉)时间:*年*月*日 中国建筑工程装饰奖 | |||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
* | 广东建华装饰工程有限公司 | 资格业绩材料未按要求提供 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 湖南省第六工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 华鼎建筑装饰工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 北京住总装饰有限责任公司 | 不满足招标文件载明的企业资质动态核查要求 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 上海建工五建集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 百合盛华建筑科技有限公司 | 委托代理人身份证过期 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
* | 常泰建设集团有限公司 | 提供的安全生产许可证过期 | 前附表*.*否决投标的情形第(*)点 | |||||
公示期限 | **年*月*日*:*时——**年*月0*日*:00时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) | |||||||
备注 | ||||||||
招标人:中国建筑第五工程局有限公司
浙江宏伟建筑工程有限公司
地 址:长沙市雨花区中意一路*号
联系人:蒋钊电话:*
代理机构:华汇工程设计集团股份有限公司
地 址:浙江省绍兴市解放大道*号*层
联系人:韩钦电话:*
**年*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起*日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局电话:0*-*
