ZX-20CZ-01-18科创中心2号地块工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
ZX-*CZ-0*-*科创中心*号地块工程定标入围公示中标候选人公示
绍兴市城中村改造建设投资有限公司建设的ZX-*CZ-0*-*科创中心*号地块工程,于*年*月*日0*时*分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 建安工程造价(元) | ||||
* | 浙江中成建工集团有限公司 | 朱伟伟 | * | * | ||||
* | 浙江旷厦建设有限公司 | 魏红虎 | * | |||||
* | 浙江环宇建设集团有限公司 | 周伟 | * | |||||
* | 浙江宝厦建设有限公司 | 郑增纲 | * | |||||
中标工期 | *日历天 | 总建筑面积 | *.*平方米 | |||||
质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 | * | 资格条件业绩?企业评分业绩□奖项(荣誉)□ | ||||||
项目名称 | 绍兴艺术学校改扩建工程 | 项目地址 | 绍兴艺术学校 | |||||
发包人 | 绍兴艺术学校 | 发包人地址 | 绍兴艺术学校 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间: *年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□企业评分业绩?奖项(荣誉)□ | |||||||
项目名称 | 镜湖新区湖东*号地块(*-*地块、*-*地块一期)I标 | 项目地址 | 镜湖新区 | |||||
发包人 | 绍兴铧越置业有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市 | |||||
项目描述 | 竣工验收时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)? | |||||||
项目名称 | 新沂市中医医院迁建新院施工项目 | 项目地址 | 新沂市中医医院 | |||||
发包人 | 新沂市中医医院 | 发包人地址 | 新沂市中医医院 | |||||
项目描述 | 奖项类型: 房屋建筑项目 奖项性质: 江苏省优质工程奖扬子杯 获奖时间: *年*月*日 | |||||||
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 | * | 资格条件业绩?企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□ | ||||||
项目名称 | 浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程EPC总承包项目 | 项目地址 | 绍兴柯城区、越城区交界处 | |||||
发包人 | 绍兴市城中村改造建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市城南大道*号 | |||||
项目描述 | 工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩?奖项(荣誉)□ | |||||||
项目名称 | 浙东运河文化园(浙东运河博物馆)建设工程——建筑工程EPC总承包项目 | 项目地址 | 绍兴柯城区、越城区交界处 | |||||
发包人 | 绍兴市城中村改造建设投资有限公司 | 发包人地址 | 绍兴市城南大道*号 | |||||
项目描述 | 工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 | * | 资格条件业绩?企业评分业绩□ 奖项(荣誉)□ | ||||||
项目名称 | 淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包 | 项目地址 | 淮安市枚乘枚东路*号 | |||||
发包人 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | 发包人地址 | 南京市鼓楼区北京西路*号 | |||||
项目描述 | 工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩?奖项(荣誉)□ | |||||||
项目名称 | 淮阴学院枚乘路校区学生宿舍楼项目施工总承包 | 项目地址 | 淮安市枚乘枚东路*号 | |||||
发包人 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | 发包人地址 | 南京市鼓楼区北京西路*号 | |||||
项目描述 | 工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)? | |||||||
项目名称 | 磐安农商行总部大楼工程项目 | 项目地址 | 磐安县安文镇新兴街区块0*号-*地块 | |||||
发包人 | 浙江磐安农商银行股份有限公司 | 发包人地址 | 磐安县安文北街*号 | |||||
项目描述 | 奖项类型:房屋建筑项目 奖项性质: 浙江省建设工程钱江杯 获奖时间:*年*月*日 | |||||||
入围中标候选人*有效业绩和荣誉 情况 | * | 资格条件业绩?企业评分业绩□奖项(荣誉)□ | ||||||
项目名称 | 嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段 | 项目地址 | 嘉兴市 | |||||
发包人 | 嘉兴学院 | 发包人地址 | 嘉兴市越秀南路*号 | |||||
项目描述 | 工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | |||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩?奖项(荣誉)□ | |||||||
项目名称 | 嘉兴学院梁林校区扩建工程二期施工二标段 | 项目地址 | 嘉兴市经济(技术)开发区西南片区南侧高教园区内 | |||||
发包人 | 嘉兴学院 | 发包人地址 | 嘉兴市越秀南路*号 | |||||
工程业绩时间:*年*月*日 建筑面积: *.*平方米 项目特征:装配式公共建筑 | ||||||||
* | 资格条件业绩□ 企业评分业绩□ 奖项(荣誉)? | |||||||
项目名称 | 浙江大学紫金港校区西区文科类组团建设工程(二期)一标段工程 | 项目地址 | 浙江大学紫金港校区西区南部 | |||||
发包人 | 浙江大学 | 发包人地址 | 杭州余杭塘路*号 | |||||
项目描述 | 奖项类型:房屋建筑项目 奖项性质: 浙江省建设工程钱江杯 获奖时间: *年*月*日 | |||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
* | 浙江绿卓建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派项目负责人执业资格证书 | P*,*.*否决投标的情形(*)资格审查内容 | |||||
公示期限 | *年*月*日*:*时--*年*月*日*:*时(不少于*日) | |||||||
备注 | / | |||||||
招标人:绍兴市城中村改造建设投资有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区剡溪路*号
联系人:蒋工
电话:0*-*
代理机构:浙江中樾工程管理有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区袍渎路*号*幢五楼
联系人:楼巧霞
电话:*/0*-*
*年*月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起*日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,0*-*。
