2025年慈溪市龙山镇第二批高标准农田建设项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 工程名称 | *年慈溪市龙山镇第二批高标准农田建设项目 | 交易登记号 | A* | ||||
| 招标人 | 慈溪市龙山镇人民政府 | 招标代理 | 慈溪永真工程管理有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *.000元 | 开标时间 | *年*月*日 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| * | 浙江淮恒水利景观有限公司 | 李杰剑(水利水电工程二级注册建造师/浙*) | *.0 | *.*元 | * 日历天 | 合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 河南藤森建设有限公司 | 投标文件中未按要求提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息),根据招标文件第三章评标办法“*.*. *响应性评审标准”中关于投标保证金的要求。 | |||||
| * | 福建中永建设工程有限公司 | 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 山东水通建筑工程有限公司 | 投标文件中提供的拟派技术负责人职称证书的专业未满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 江西明鑫建设工程有限公司 | 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 鑫路建设集团有限公司 | 投标文件中未按要求提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本账户存款证明或基本存款账户信息),根据招标文件第三章评标办法“*.*. *响应性评审标准”中关于投标保证金的要求。 | |||||
| * | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进浙备案信息截图,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 江西海河建设工程有限公司 | 投标文件中提供的“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明网页截图未在招标公告发布之日后至投标截止时间期间,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 江西信恒建设工程有限公司 | 投标文件中提供的拟派技术负责人职称证书的专业未满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的其它要求。 | |||||
| * | 宁波顺行园林建设有限公司 | 未提供营业执照,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*资格评审标准”中关于营业执照和组织机构代码证的要求。 | |||||
| * | 浙江国腾建设集团有限公司 | 投标文件的投标函中工程安全目标未按招标文件要求响应,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*响应性评审标准”的安全要求。 | |||||
| * | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 未提供营业执照,根据招标文件第三章评标办法“*.*.*资格评审标准”中关于营业执照和组织机构代码证的要求。 | |||||
最新浙江地区招标信息
