德阳川发龙蟒新材料有限公司关于10 万吨/年磷酸二氢锂项目其他工程的评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | * 万吨/年磷酸二氢锂项目 (项目名称)设计 / 标段 | ||
| 项目业主 | 德阳川发龙蟒新材料有限公司 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 德阳川发龙蟒新材料有限公司 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 四川天府阳光招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月0*日 至 *年*月0*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川能投建工集团设计研究院有限公司 | *.00 | *.00 | 0.00 |
| 第二名 | 武汉江汉化工设计有限公司 | *.00 | *.00 | 0.00 |
| 第三名 | 河北英科石化工程有限公司 | *.00 | *.00 | 0.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投建工集团设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 付雪锋 | 注册化工工程师 | F* | 化工工艺 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 范维帅 | 注册化工工程师 | F* | 化工工艺 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(武汉江汉化工设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐鑫 | 注册化工工程师 | * | 化工工艺 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 田文慧 | 注册化工工程师 | F* | 化工工艺 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(河北英科石化工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李雪梅 | 注册化工工程师 | F* | 化工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 高长青 | 注册化工工程师 | F* | 化工工艺 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川能投建工集团设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 德阳川发龙蟒新材料有限公司 | 德阳川发龙锂电新能源材料循环经济产业链配套项目-* 万吨每年碳酸锂装置一期化工段 | * | * | 本项目在德阳-阿坝生态经济产业园(绵竹新材料化工园区)建设 * 万吨/年碳酸锂装置,其中规划布置为***.* 万吨/年碳酸锂,一期投入建设为 *.* 万吨/年电池级碳酸锂 | *.00 | 付雪锋 |
| 上海英侃工程技术服务有限公司 | *.* 万吨/年氢氰酸(HCN)装置及 * 万吨/年丙酮氰醇(ACH)装置项目 | * | * | *.* 万吨/年氢氰酸(HCN)装置一套及 * 万吨/年丙酮氰醇(ACH)装置一套 | *.00 | 无 |
| 四川德邦新材料有限公司 | 新能源及电子信息封装材料建设项目 | * | * | 项目总用地面积约 *.* 平方米(总用地面积约 *亩),其中非化工用地面积 *.* 亩(包含丙类仓库、高架仓库、综合楼等建筑物),化工用地面积 *.*亩(包含应急事故池、甲类仓库、区、厂房、公辅用房、消防水池及消防泵房等建、构筑物);设计装置规模年产双组份聚氨酯结构胶 * 吨 | *.00 | 刘旭 |
| 四川能投新源分布式能源有限公司 | 蜂巢能源科技(成都)有限公司一期能源托管项目 | * | * | 本项目包括制冷、热水、纯水、锅炉、空压、制氮六个系统在内的设备及材料采购;安装工程,土建(含钢结构)工程 | *.00 | 付雪锋 |
| 新疆凯龙清洁能源股份有限公司 | 博源 *x*Nm*/d 天然气回收处理装置项目 | * | * | 一套天然气预处理 *x*Nm*/d,一套*x*Nm*/d 天然气液化(LNG)撬装装置、一套 *x*Nm*/d 天然气液化(LNG)撬装装置、一套提氨设备、LNG 储罐、井口装置、集输管线及配套公辅工程 | *.00 | 无 |
| 甘肃夏氏鑫化学材料有限公司 | * 万 t/a 光伏清洁能源高纯电子化学试剂项目 | * | * | * 万 t/a 光伏清洁能源高纯电子化学试剂项目占地约* 亩,建筑面积约 *㎡,涉及 * 个产品。本项目涵盖办公&质检研发综合楼、食堂及管理用房、控制室、配电室、车间、辅助用房、消防水池及泵房、管廊等约 * 个子项 | *.00 | 范维帅 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投建工集团设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川能投新源分布式能源有限公司 | 蜂巢能源科技(成都)有限公司一期能源托管项目 | * | * | 本项目包括制冷、热水、纯水、锅炉、空压、制氮六个系统在内的设备及材料采购;安装工程,土建(含钢结构)工程 | *.00 | 无 |
| 德阳川发龙蟒新材料有限公司 | 德阳川发龙锂电新能源材料循环经济产业链配套项目-* 万吨每年碳酸锂装置一期化工段 | * | * | 本项目在德阳-阿坝生态经济产业园(绵竹新材料化工园区)建设 * 万吨/年碳酸锂装置,其中规划布置为***.* 万吨/年碳酸锂,一期投入建设为 *.* 万吨/年电池级碳酸锂 | *.00 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投建工集团设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 甘肃夏氏鑫化学材料有限公司 | * 万 t/a 光伏清洁能源高纯电子化学试剂项目 | * | * | * 万 t/a 光伏清洁能源高纯电子化学试剂项目占地约* 亩,建筑面积约 *㎡,涉及 * 个产品。本项目涵盖办公&质检研发综合楼、食堂及管理用房、控制室、配电室、车间、辅助用房、消防水池及泵房、管 | *.00 | 范维帅 |
| 第二中标候选人类似业绩(武汉江汉化工设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省天皓环保科技有限责任公司 | 年综合利用 * 万吨废旧镉镍电池及含镉镍物料项目 | * | * | 年综合利用 * 万吨废旧镉镍电池及含镉镍物料项目详细工程设计 | *.00 | 徐鑫 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | 万吨级脱钠卤吸附提锂技术创新产业园示范化工程 | * | * | 西台吉乃尔湖锂矿-* 万吨脱钠吸附提锂项目设计、项目工程管理、采购技术服务 | *.00 | 徐鑫 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | 青海中信国安锂业发展有限公司西台年产*万吨电池级碳酸锂沉锂车间建设项目 | * | * | * 万吨电池级碳酸锂沉锂车间 | *.00 | 徐鑫 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | * 吨/年煅烧法电池级碳酸锂置换项目 | * | * | * 吨/年煅烧法电池级碳酸锂置换 | *.00 | 徐鑫 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(武汉江汉化工设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川省天皓环保科技有限责任公司 | 年综合利用 * 万吨废旧镉镍电池及含镉镍物料项目 | * | * | 年综合利用 * 万吨废旧镉镍电池及含镉镍物料项目详细工程设计 | *.00 | 无 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | 万吨级脱钠卤吸附提锂技术创新产业园示范化工程 | * | * | 西台吉乃尔湖锂矿-* 万吨脱钠吸附提锂项目设计、项目工程管理、采购技术服务 | *.00 | 无 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | * 吨/年煅烧法电池级碳酸锂置换项目 | * | * | * 吨/年煅烧法电池级碳酸锂置换 | *.00 | 无 |
| 青海中信国安锂业发展有限公司 | 青海中信国安锂业发展有限公司西台年产*万吨电池级碳酸锂沉锂车间建设项目 | * | * | * 万吨电池级碳酸锂沉锂车间 | *.00 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(武汉江汉化工设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(河北英科石化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 英汇能源科技(河北)有限公司 | * 万吨/年聚酰胺树脂、* 万吨/年二聚酸、* 万吨/年工业级混合油项目 | * | * | 本项目建成后可达到年产 * 吨工业级混合油、* 吨聚酰胺树脂、* 吨二聚酸的生产能力。本项目年操作时间按 * 小时计算,年操作天数按* 天计算。落实国家有关政策,结合企业自身情况建设,一期主要建设聚酰胺树脂和工业级混合油生产装置区、公用工程区、库房和综合办公区;二期建设二聚酸生产装置及脱酸装置,总建筑面积 *m*;购置生产用主要设备 | *.00 | 李雪梅 |
| 灵谷化工集团有限公司 | 灵谷化工集团有限公司年产 * 万吨尿素装置节能降碳技术改造项目 | * | * | 二期尿素节能降耗技术改造项目涉及的工艺、土建、电气、仪表、控制系统、接地系统、管道设计二期尿素节能降耗技术改造项目设备、工艺管道防腐保温设计安全设施设计专篇(含评审费)、消防专篇(含评审费) | *.00 | 高长青 |
| 河南联创化工有限公司 | * 万吨/年聚氯乙烯树脂配套湿法乙炔项目 | * | * | * 万吨/年聚氯乙烯树脂配套湿法乙炔项目的乙炔气柜(利旧)、压滤单元(利旧,设备基础需要改造);电石破碎、电石输送、料仓、上料、发生工序、贮斗气回收(成套包)、排渣乙炔气回收、浓缩池、上清液系统新建或扩建、乙炔气洗涤冷却、发生器排渣池、排渣硅铁存放;新建环保设施(除尘系统、V0Cs 减排、灰粉氮气输送、空压氮气站等);压缩、清净自动化改造等相关工序的设计。 | *.00 | 高长青 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(河北英科石化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 英汇能源科技(河北)有限公司 | * 万吨/年聚酰胺树脂、* 万吨/年二聚酸、* 万吨/年工业级混合油项目 | * | * | 本项目建成后可达到年产 * 吨工业级混合油、* 吨聚酰胺树脂、* 吨二聚酸的生产能力。本项目年操作时间按 * 小时计算,年操作天数按* 天计算。落实国家有关政策,结合企业自身情况建设,一期主要建设聚酰胺树脂和工业级混合油生产装置区、公用工程区、库房和综合办公区;二期建设二聚酸生产装置及脱酸装置,总建筑面积 *m*;购置生产用主要设备 | *.00 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(河北英科石化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 灵谷化工集团有限公司 | 灵谷化工集团有限公司年产 * 万吨尿素装置节能降碳技术改造项目 | * | * | 二期尿素节能降耗技术改造项目涉及的工艺、土建、电气、仪表、控制系统、接地系统、管道设计二期尿素节能降耗技术改造项目设备、工艺管道防腐保温设计安全设施设计专篇(含评审费)、消防专篇(含评审费) | *.00 | 高长青 |
| 河南联创化工有限公司 | * 万吨/年聚氯乙烯树脂配套湿法乙炔项目 | * | * | * 万吨/年聚氯乙烯树脂配套湿法乙炔项目的乙炔气柜(利旧)、压滤单元(利旧,设备基础需要改造);电石破碎、电石输送、料仓、上料、发生工序、贮斗气回收(成套包)、排渣乙炔气回收、浓缩池、上清液系统新建或扩建、乙炔气洗涤冷却、发生器排渣池、排渣硅铁存放;新建环保设施(除尘系统、V0Cs 减排、灰粉氮气输送、空压氮气站等);压缩、清净自动化改造等相关工序的设计。 | *.00 | 高长青 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省化工设计院 | *.00元 | 不满足投标人须知前附表*.*.*(B)投标文件签字或盖章要求 | 0.00 |
| 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | *.00元 | 不满足招标文件*.*.*投标文件格式要求,未提供银行基本存款账户信息证明材料 | 0.00 |
| 云南化工设计院有限公司 | *.00元 | 不满足投标文件格式,未附基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息证明材料扫描件 | 0.00 |
| 成都赛普瑞兴科技有限公司 | *.00元 | 基本存款账户信息证明材料上的账户号与转账回单上的账户号不一致 | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 本项目为评定分离项目,因系统限制原因,本次公示的中标候选人不排序,系统生成展示出来的得分和排序无任何意义,也不代表真实的得分和得分高低顺序。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵竹市行政审批局 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
