凉山德昌锂资源循环利用项目 110 千伏变电站工程(施工总承包)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 凉山德昌锂资源循环利用项目 * 千伏变电站工程(施工总承包) | ||
| 项目业主 | 四川昆威科技发展有限公司 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 四川昆威科技发展有限公司 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 四川恒泰信诚建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月0*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川远成电力集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 四川省科景建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第三名 | 四川省秭源建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远成电力集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄蓉梅 | 一级建造师 | 川* | 机电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 代永生 | 职称证 | * | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省科景建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭君 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川* | 机电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 罗凤 | 职称证 | * | 机电工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省秭源建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李辉 | 一级建造师注册证 | 川* | 机电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 胡启金 | 一级建造师注册证 | 川* | 机电工程 | 一级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川远成电力集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 正泰电气股份有限公司 | 四川宜宾英发德坤*KV变电站电气安装专业分包工程 | * | * | 本项目*KV变电站站内安装工程和外部供电线路安装工程相关施工和技术服务工作,按图纸施工。乙方(投标人)负责的工作范围包含但不仅限于以下内容:电气一次设备、母线安装、二次设备安装、通信调度设备安装、电气消防系统安装、电缆安装、二次等电位接地安装、配合一二次设备调试、消缺等工作,以及户外系统安装、避雷器支架安装、母线支架安装、电缆沟支架安装、*KV电缆敷设等安装工作,配合外委送检(不含第三方检测费(指须外部专业机构实施的调试、试验、检测项目)) | *.* | 朱锦凯 |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 云南省勐腊县易武乡乌沙河光伏发电项目设备及安装工程等分包标段* | * | * | 包含但不限于*kV升压站土建施工及配电设备及安装工程、控制保护设备及安装调试工程、光伏场发电设备及安装工程、光伏场消防系统及监控设备安装工程、柔性支架建安工程、架空线路工程、其他项目及运行维护等工程 | *.00 | 赵胜男 |
| 乐山高新创新科技发展集团有限公司 | 乐山高新区新材料产业园区基础设施建设项目海鑫-海创*kV线路工程项目 | * | * | 新建双回线路路径长约*.*km,其中架空线路长约*.*km,导线采用**几/G*A-*型钢芯铝合金绞线,地线采用两根0PGW-*-*型光缆:新建钢管杆*基。电缆线路长约0.*km,电缆选用ZC-YILW0*-Z-*/*-*X *(GB/Z*-0*-*)交联聚乙烯电力电缆。新建电缆沟约 *米。跨越*KV线路*处、低压线路*处,通讯线路*处、一般公路*处、*省道*处、经济林*处(以批准的方案和概算批复为准) | *.* | 周维伟 |
| 中国水利水电第七工程局有限公司*千伏清太线迁改工程二期项目经理部 | *千伏清太线迁改工程二期项目安装专业分包工程 | * | * | *千伏清太线迁改工程二期项目安装专业分包工程施工,直至竣工验收合格及整体移交,缺陷责任期内的缺陷修复,保修工作。 | *.* | 宋夕晨 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远成电力集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远成电力集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省科景建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 国网新疆电力有限公司博尔塔拉供电公司 | 国网博尔塔拉供电公司博州温泉*千伏输变电工程 | * | * | 新建*变电站*座,*兆伏安主变*台,*千优*回,*千伏*回,*千伏*回。 | *.00 | 李芬芳 |
| 中国电建集团重庆工程有限公司 | (基建)昌吉供电公司乌准园区(飞地经济西区)*千伏输变电工程 | * | * | 电网施工,乌准园区*千伏变电站新建工程,本期新建*台*兆伏安主变。变电站通信工程。 | *.00 | 莫建军 |
| 中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司 | 凉山州盐源县白杨坪风电项目*千伏送出工程 | * | * | 新建铁塔*基,*KV线路*.*km,扩建*KV间隔*个。 | *.* | 彭君 |
| 温泉县天弘市政工程劳务派遣有限公司 | 温泉县清洁能源(地热供暖工程)项目工程-新建温泉县电采暖*千伏变电站(设计施工一体化) | * | * | 工程内容及规模:新建温泉县电采暖*千伏变电站等建设内容。工程承包范围:本工程的设计(含施工图勘察设计、施工图设计、施工期间的配合服务等内容)、施工总承包至竣工验收交付、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全过程的设计施工一体化工作及本工程全套施工图及招标疑补充文件、发包人要求范围内的所有内容。 | *.00 | 刘海波 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省科景建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省科景建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川省秭源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网北区接入甘泉堡*kV变电站输变电EPC工程建筑安装及成套设备采购工程 | * | * | 输电线路:甘泉堡*kV变电站-合盛变*、*间隔同塔双回输电线路,始于甘泉堡*kV变电站的北起第八、第九间隔,止于合盛变北起第一、第二间隔:甘泉堡*kV变电站-合盛变间隔*、甘二(硅业)变*间隔同塔双回输电线路,始于甘泉堡*kV变电站的北起第六、第七间隔,止于合盛变北起第三间隔,甘二(硅业)变北起第三间隔:甘泉堡*kV变电站-甘二(硅业)变*、*间隔同塔双回输电线路,始于甘泉堡*kV变电站的北起第四、第五间隔,止于已建*kV北二*、*线#*号塔后,利用已建*kV北二I、I线原有线路接入甘二(硅业)变北起第五、第六间隔;甘北-甘南一、二回线路迁改,新建线路长度*.0*km;拆除线路长度*km;*万千瓦光伏送出换接线路,始于已建 *万千瓦光伏送出线路工程N*号耐张塔位置,止于甘二(硅业)变北起第三、第四间隔:五家渠*kV变电站-合盛变一、二回换接线路,始于已建五家渠*k变电站-合盛变一、二回线路G*号耐张塔,利用己建五家渠*kV变电站-合盛变一、二回线路G*号耐张塔接入合盛变第五、第六间隔:甘六变至北二一、二线换接点线路,始于甘六变北起第三、第四间隔,止于己建北二一、二线换接点(塔号#*、#*之间):甘六变至甘二变补强线路换接点线路,始于甘六变北起第五、第六间隔,止于规划甘二变补强*kV送出线路换接点:换接线路需拆除线路长度*.*km;北沙二送出线路单侧挂线段,起于北沙一、二线同塔双回线路J*号塔,止于甘二变北起第四间 | *.* | 胡启金 |
| 云南水富云天化有限公司 | 水富云天化*kV云天化总降变增容改造项目 | * | * | 所承担合同的主要内容:*)电气一次设备安装,包括:变压器、开关柜、电抗器、电流互感器、避雷器、封闭母线安装、原*KV开关改造升级等。(*)电气二次设备安装。(*)电气系统调试。(*)建筑工程,包括:设备基础、构架柱及基础、变压器油池及事故油池、防火墙、消防器材、电缆沟、战区道路及地坪局部修复、排水系统等。 | *.00 | 李笠 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省秭源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省秭源建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川立能建设工程有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 四川君能宇送变电工程有限公司 | *.*元(按第三章评标办法*.*.*条:资质等级不满足投标人须知*.*.*条要求。未提交建筑工程施工总承包二级及以上资质证明材料) | *.*元(按第三章评标办法*.*.*条:资质等级不满足投标人须知*.*.*条要求。未提交建筑工程施工总承包二级及以上资质证明材料) | 0.00 |
| 西昌电力工程有限责任公司 | *.00元(投标人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提交投标保证金(投标人未按第一条要求从基本账户网上银行进行在线支付,未按第二条要求在投标截止时间前将保函或保险合同(保险单)或专业担保公司电子保函原件现场递交招标人。根据第三章评标办法*.*.*条款,投标人不按投标人须知前附表*.*.*要求提交投标保证金的,其投标文件作否决投标处理)) | *.00元(投标人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提交投标保证金(投标人未按第一条要求从基本账户网上银行进行在线支付,未按第二条要求在投标截止时间前将保函或保险合同(保险单)或专业担保公司电子保函原件现场递交招标人。根据第三章评标办法*.*.*条款,投标人不按投标人须知前附表*.*.*要求提交投标保证金的,其投标文件作否决投标处理)) | 0.00 |
| 中成能源集团有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 四川省长鑫电力集团有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.* |
| 四川汉舟电力建设有限公司 | *.00元(/) | *.00元(/) | *.0* |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
