江苏新龙港港口有限公司1台45吨级电动正面吊采购
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目基本信息:
项目名称:江苏新龙港港口有限公司*台*吨级电动正面吊采购
项目编号:E*
标段名称:江苏新龙港港口有限公司*台*吨级电动正面吊采购(二次招标)
标段编号:E*
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,江苏新龙港港口有限公司*台*吨级电动正面吊采购,江苏新龙港港口有限公司*台*吨级电动正面吊采购(二次招标)| 第一中标候选人:徐州徐工港口机械有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张泽 | | 第二中标候选人:三一海洋重工有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴国锐 | | 第三中标候选人:广西柳工机械股份有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韦建辉 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因: 南京合力叉车有限公司的投标文件中未提供符合招标文件资质条件的业绩:投标人自*年*月*日至今(以投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过*T及以上电动集装箱正面吊销售安装业绩。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.* 资格评审标准的要求。 根据招标文件第三章评标办法*. 评标程序*.*初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定,南京合力叉车有限公司的投标文件作无效标处理。 若对评标结果有异议,请在*-*-*日到*-*-*日内向招标人书面提出。异议联系人: 蔡明杰 联系电话:0*-* |
投标人名称 | 评分项 | 分值 | 评委 | 技术得分 | 报价分 | 汇总 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 单项得分 | 三一海洋重工有限公司 | 根据低压电气系统、充电系统、车联网以及各项辅助装置配置情况进行综合评分。 | * | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | 根据投标人提供的吊具配置、随机配件工具、资料情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据液压系统(油泵、阀、油管、油缸)等配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据整机钢结构及伸缩臂等工作装置制作情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | 根据厂家提供的主要技术参数,对整机匹配性进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | 信誉评价 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 综合运行性能 | * | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据电池、电机、电控配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* | 售后服务 | * | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | 根据轮胎、车桥、制动、转向系统等配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据安全装置配置、司机室配置情况(空调、座椅、噪音等)情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 徐州徐工港口机械有限公司 | 根据低压电气系统、充电系统、车联网以及各项辅助装置配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据投标人提供的吊具配置、随机配件工具、资料情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据液压系统(油泵、阀、油管、油缸)等配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据整机钢结构及伸缩臂等工作装置制作情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | 根据厂家提供的主要技术参数,对整机匹配性进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 信誉评价 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 综合运行性能 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据电池、电机、电控配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 售后服务 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据轮胎、车桥、制动、转向系统等配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据安全装置配置、司机室配置情况(空调、座椅、噪音等)情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 广西柳工机械股份有限公司 | 根据低压电气系统、充电系统、车联网以及各项辅助装置配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* | 根据投标人提供的吊具配置、随机配件工具、资料情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据液压系统(油泵、阀、油管、油缸)等配置情况进行综合评分。 | * | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据整机钢结构及伸缩臂等工作装置制作情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | 根据厂家提供的主要技术参数,对整机匹配性进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.0* | 信誉评价 | * | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | 综合运行性能 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据电池、电机、电控配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | 售后服务 | * | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | 根据轮胎、车桥、制动、转向系统等配置情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 根据安全装置配置、司机室配置情况(空调、座椅、噪音等)情况进行综合评分。 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
异议联系人: 蔡明杰 联系电话:0*-* 发布时间:*-*-* 评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室 评标完成日期:*-*-* 00:00:00 |
最新江苏地区招标信息