二标段河道整治提升工程评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
二标段河道整治提升工程评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区水利工程建设处的二标段河道整治提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 南京嵩晨建设工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
| * | 江苏华平市政工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.00 | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 花志龙 | 二级建造师(水利水电);编号:苏* |
| * | 江苏华平市政工程有限公司 | 杨海平 | 二级建造师(水利水电);编号:苏* |
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | 杜干存 | 二级建造师(水利水电);编号:苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 南京嵩晨建设工程有限公司 | *年永宁街道玉兰河、家风铁路涵洞泵站消险工程 | 完全响应 |
| * | 江苏华平市政工程有限公司 | 海安市*-*年里下河圩堤培修达标工程--高新区标段 | 完全响应 |
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | 阜宁县*年度农村河道生态治理罗桥镇整镇推进项目(河道清淤、水系连通建筑物部分) | 完全响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 射阳水建水利建设有限公司 | 提供的业绩证明材料中设计单位未盖单位公章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW* | PW* | PW* | PW* | PW* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 南京河川建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中崭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
| * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* |
| * | 江苏光正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 |
| * | 江苏治淮建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 |
| * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南京嵩晨建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
| * | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南京海童峰建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏禹航建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏荣森建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏造威建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏胤达建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 |
| * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏新海润建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.0 | *.* |
| * | 江苏华平市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河南敢为建安工程有限公司 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* |
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 南京河川建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 中崭建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏光正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.0* | *.* |
| * | 江苏治淮建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 南京嵩晨建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 南京海童峰建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.0* |
| * | 江苏禹航建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏荣森建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏造威建设有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.0* |
| * | 江苏胤达建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏新海润建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏华平市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 河南敢为建安工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.* |
六、拟确定中标人
南京嵩晨建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年*月*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区水利工程建设处
日期: *年*月*日
最新江苏地区招标信息
