巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 投标总报价最高限价为*.00元;设计费最高限价:设计费固定费率最高限价为*.* %;暂定设计费投标报价最高限价为*.00元: 建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为*%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价*.00元; | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 巫溪县盛景旅游运营有限公司 | 招标人联系电话 | * | |||||
招标代理机构 | 重庆信联建筑工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量要求 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 牵头单位:重庆意远建设工程有限公司 联合体成员单位:重庆市创盛工程咨询有限公司 | 投标总报价: 价*.*元,固定费率为*.*%; 工程费报价: *.*元,固定费率为*.*% | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张建秋 | 水利水电工程二级注册建造师 | 渝* | |
第二名 | 牵头单位:重庆市二二一建筑工程有限责任公司 联合体成员单位:重庆陆洋工程设计有限公司 | 投标总报价: 价*.*元,固定费率为*.*%; 工程费报价: *.*元,固定费率为*.*% | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 叶立红 | 水利水电工程、建筑工程二级注册建造师 | 渝* | |
第三名 | 牵头单位:安徽圣合建设工程有限公司 联合体成员单位:首辅工程设计有限公司 | 投标总报价: 价*.*元,固定费率为*.*%; 工程费报价: *.*元,固定费率为*.*% | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 侯少华 | 水利水电工程、矿业、公路、市政二级注册建造师 | 皖* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人 | 牵头单位:水利水电施工总承包二级 成员单位:水利行业乙级 施工负责人姓名:张建秋 证书名称:二级建造师注册证书 证书编码:渝* 设计负责人姓名:顾维 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编码:AS* | ||||||
第二中标候选人 | 牵头单位:水利水电施工总承包二级 成员单位:水利行业乙级 施工负责人姓名:叶立红 证书名称:二级建造师注册证书 证书编码:渝* 设计负责人姓名:程良振 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编码:AS* | |||||||
第三中标候选人 | 牵头单位:水利水电施工总承包二级 成员单位:水利行业乙级 施工负责人姓名:侯少华 证书名称:二级建造师注册证书 证书编码:皖* 设计负责人姓名:陈斌 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编码:AS* | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 中标候选人投标业绩 | 第一中标候选人 | 巫山县双龙镇岸线环境综合整治工程 | |||||
第二中标候选人 | 江津区璧南河德感工业园区重点河段综合治理工程 | |||||||
第三中标候选人 | 枞阳县白荡湖流域水环境综合整治工程(一期)设计采购施工一体化(EPC)项目 | |||||||
未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单: | 重庆意远建设工程有限公司;重庆市二二一建筑工程有限责任公司;安徽圣合建设工程有限公司 | |||||||
否决投标情况及理由 | 投标人:重庆营兴实业有限公司、朔方集团有限公司、盛豪建设集团有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司投标文件中资格审查部分,因提供的施工业绩缺少工程竣工验收合格证明材料,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表 *.*.*”项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县盛景旅游运营有限公司(联系人:周老师,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):巫溪县盛景旅游运营有限公司 *年*月* 日 | 招标代理机构(盖章):重庆信联建筑工程咨询有限公司 *年*月*日 | |||||||
-
重庆工商大学机械学院智能制造基础教学平台、机电系统虚拟仿真测试平台等设备采购项目(第二次)(CQS25A04180)中标(成交)结果公告
