铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理 中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 铜梁区同心桥水厂及配套供水管网工程(一期)工程监理 | 最高限价(或招标控制价)(%) | *.* | |||||
| 项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司 | 招标人联系电话 | * | |||||
| 招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 固定费率(%) | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟任总监理工程师 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆水务集团公用工程咨询有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 易正军 | 市政公用工程专业注册监理工程师;建筑专业高级工程师 | 00*/*;* | |
| 第二名 | 江苏建科工程咨询有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 闾海全 | 市政公用工程专业注册监理工程师;建设工程专业高级工程师 | 00*/*;* | |
| 第三名 | 康立时代建设集团有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 胡亚东 | 市政公用工程专业注册监理工程师;市政专业高级工程师 | *;0* | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:市政公用工程工程监理甲级 第一中标候选人投标业绩名称:悦来水厂三期工程监理;井口水厂二期扩建工程监理;西彭水厂扩建一期工程监理;鱼嘴水厂二期工程监理 第二中标候选人资质:工程监理综合资质 第二中标候选人投标业绩名称:合肥四水厂迁建工程监理;合肥众兴水厂工程监理;丰县第二地面水厂工程监理;六水厂提升改造工程监理 第三中标候选人资质:工程监理综合资质 第三中标候选人投标业绩名称:高县西区自来水厂及配套管网工程;漳州古雷第二水厂(古雷区域引水工程调配站)工程-A*标段及综合楼施工监理;成都市自来水七厂(三期)工程监理;新津县花源镇自来水公司二水厂增容扩建项目 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 陕西方得项目管理有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(提供的业绩为日供水量而不是日处理量,不满足日处理量*万吨/天及以上的自来水厂业绩要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 中新凯瑞工程咨询有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,低于异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 投诉受理部门:重庆市铜梁区发展和改革委员会,联系电话:0*-* | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 均满足招标文件要求。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司(联系人:刘洋,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章):重庆市铜梁区龙泽水务有限责任公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 *年*月*日 | |||||||
最新重庆地区招标信息
-
重庆工商大学机械学院智能制造基础教学平台、机电系统虚拟仿真测试平台等设备采购项目(第二次)(CQS25A04180)中标(成交)结果公告
