淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》一标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
河南兆捷工程管理有限公司受淮滨县富莱特科技有限公司的委托,对淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》进行公开招标,本项目已于*年*月*日上午0*时00分在淮滨县公共资源交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)和淮滨县公共资源交易中心第二评标厅、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目的中标候选人公示如下:
一、项目概况
*.项目名称:淮滨县高科技智慧农业数字工厂《食用菌培养项目》
*.招标编号:A*
*.建设地点:淮滨县境内
*.项目概况:建设一栋* 间仿生态智慧菇房及其生产配套设施:极速锁鲜冷库、冷库、能源输出、能源转换、能量控制、通风控制系统、养菌床架、排压系统、植物光照、拉网机、上下料自动设备、机械设备、挠菌机、覆土车间、喷洒树、办公室等。
*.项目计划总投资:约*万元。
*.标段划分:本次招标共划分为两个标段。
一标段:EPC总承包
二标段:监理
*.招标范围:
一标段:本标段采用EPC总承包,包括但不限于工程设计、施工、采购、调试、试运行,配合协助完成本项目相关报批报建、验收,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作,以及其他应包含在工程总承包范围的内容。
二标段:本标段设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。
*.质量要求:
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。
监理要求的质量标准:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。
*.计划工期:
一标段:*日历天(含勘察设计周期)
二标段:同本项目施工期及保修期。
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告于*年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县》上发布。
三、开、评标信息
*.开、评标日期:*年**月*日
*.开、评标地点:淮滨县公共资源交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)和淮滨县公共资源交易中心第二评标厅、信阳市公共资源交易中心远程异地评标厅
四、中标候选人情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元/%) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
* | 联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的*.*%(约*.*万元); 勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的*.*%(约*.*万元)。 | 简洪亮 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | *日历天(含勘察设计周期) |
* | 联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的*.*%(约*.*万元); 勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的*.*%(约*.*万元)。 | 赵盼 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | *日历天(含勘察设计周期) |
* | 联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 建安工程费:本项目建安工程费财政评审价的*.*%(约*.*万元); 勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的*.00%(约*.*万元)。 | 李峰 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | *日历天(含勘察设计周期) |
*.中标候选人项目管理人员情况(排序不分先后)
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 管理人员 | 简洪亮 | 工程总承包项目负责人 | 建筑工程二级 | 豫 * |
赫新亮 | 设计负责人 | 高级 | B* | ||
联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 管理人员 | 赵盼 | 工程总承包项目负责人 | 建筑工程二级 | 豫* |
宋义涛 | 设计负责人 | 高级 | B0* | ||
联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 管理人员 | 李峰 | 工程总承包项目负责人 | 建筑工程二级 | 豫* |
李秋娜 | 设计负责人 | 高级 | 0* |
*.中标候选人企业业绩(排序不分先后)
中标候选人名称 | 项目名称 | 发包单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 国机集团淮滨县芦集乡振兴车间主体工程 | 淮滨县商务和工业信息化局 | *年0*月*日 | *.*元 |
淮滨县农村敬老院重度残疾人照护服务设施建设工程二标段 | 淮滨县社会救助中心 | *年*月*日 | *.*元 | |
联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 大别山区域医疗中心淮滨分中心(一期)EPC工程总承包 | 河南淮河港产城发展有限公司 | *年0*月*日 | *.00元 |
淮滨县人民医院新院区医技综合楼EPC工程总承包 | 河南淮河港产城发展有限公司 | *年0*月*日 | *.00元 | |
淮滨县人民医院新院区医技综合楼EPC工程总承包 | 淮滨县乡村振兴局 | *年0*月*日 | *.00元 | |
联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 信阳(淮滨)保税物流中心(B型)建设项目 | 淮滨县淮上交通有限公司 | *年0*月*日 | *.*元 |
淮滨县赵集镇农场和新里镇王角村湖羊繁育养殖基地项目 | 淮滨县农业农村局 | *年0*月*日 | *.*元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 响应情况 |
* | 河南君迪建设有限公司 | 不响应 |
六、否决投标情况及原因:有,河南君迪建设有限公司诚信库中上传安全生产许可证过期,做废标处理。
七、中标候选人专家评审情况:
*.中标候选人商务标汇总情况(排序不分先后):
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
* | 联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.中标候选人技术标汇总情况(排序不分先后):
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
* | 联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.中标候选人综合标汇总情况(排序不分先后):
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
* | 联合体牵头人:河南千城建设工程有限公司 联合体成员:中冰众联建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:河南兴淮高创建设有限公司 联合体成员:河南华中建筑设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体牵头人:淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 联合体成员:河南同济建筑设计有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
八、公示时间:*年*月*日至*年**月*日
九、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十一、联系方式
*.招标人:淮滨县富莱特科技有限公司
地 址:信阳市淮滨县栏杆街道办事处立城大道泰昌街交叉口北*米*号
联系人:王先生
联系方式:*
*.招标代理机构:河南兆捷工程管理有限公司
地 址:漯河市市辖区经济技术开发区珠江路*号永利新苑东区*号楼*
联 系 人:杨先生
联系方式:*
*.监督机构:淮滨县农业农村局
联 系 人:王先生
-
郑州航空港经济综合实验区龙王办事处郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)龙王办事处龙王老街排水边沟改造工程项目-成交公告
