重庆市黔江片区森林草原高风险区综合治理项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆市黔江片区森林草原高风险区综合治理项目中标候选人公示 | |||||||||
(公示期:*年*月*日至*年*月*日) | |||||||||
项目标段名称 | 重庆市黔江片区森林草原高风险区综合治理项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.*元 | ||||||
项目编码 | * | 招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市黔江区林业局 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆市鼎运工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆泰福建设有限责任公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 杨小伟 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张绚丽 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 川*** | ||
第三名 | 四川鑫博祥建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 姜世芬 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆泰福建设有限责任公司 资质:建筑工程施工总承包二级 业绩:华牧现代农业智能化蛋鸡项目 第二中标候选人:四川洲桥水电工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包二级 业绩:倍特口服固体制剂大楼建设项目 第三中标候选人:四川鑫博祥建筑工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包二级 业绩:重庆市璧山区青杠街道城市老旧小区改造项目(双路社区片区) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 投标单位(重庆端悦建筑工程有限公司)的《中小企业声明函》中数据内容不真实。根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表,否决投标条件“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会对重庆端悦建筑工程有限公司的投标文件作出否决投标处理。 投标单位(中诚恒诺建设有限公司)未提供业绩材料,投标单位(重庆毕汇建设工程有限公司)未按要求提供工程竣工验收合格的证明材料,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表,否决投标条件“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。之规定,评标委员会对中诚恒诺建设有限公司和重 庆毕汇建设工程有限公司的投标文件作出否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 均合格 | ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔江区林业局(联系人:龙老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
-
重庆工商大学机械学院智能制造基础教学平台、机电系统虚拟仿真测试平台等设备采购项目(第二次)(CQS25A04180)中标(成交)结果公告
