首页> 成交公告公告>公告详情

辜李坝高速收费站改造提升项目设计施工总承包

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

辜李坝高速收费站改造提升项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称辜李坝高速收费站改造提升项目设计施工总承包
招标人乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名天新盛建设集团有限公司(*)施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。(*)施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准* 日历天*.**.**.0*
第一名四川省第四建筑有限公司(四川国昂规划设计咨询有限公司)(*)施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。(*)施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准*日历天*.00*.00*.*
第一名四川省华西第十建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司)施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。*日历天*.00*.00*.*
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天新盛建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人全旭东一级建造师注册证书鄂*工业与民用建筑高级工程师
项目技术负责人吴胜男一级建造师注册证书鄂*建筑/建筑工程管理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第四建筑有限公司(四川国昂规划设计咨询有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李建强二级建造师注册证书川*建筑工程工程师
项目技术负责人邵虎职称证*建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华西第十建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷娟二级建造师注册证书川*工程造价工程师
项目技术负责人吕阳职称证*建筑经济管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(天新盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山西万顺置业有限公司汾孝未来中心农贸综合市场及汾孝未来中心城**总建面约*万㎡,共规划建设*栋*层住宅及沿街商业,配备*万㎡现代化智能农贸综合市场,项目绿化率达*%。约*亿元。*.00刘良贞
泾县东郡置业有限公司东郡之都住宅小区**建筑面积:*.* 平方米。总投资额:* 万元。*.*刘良贞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天新盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天新盛建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省第四建筑有限公司(四川国昂规划设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
开江县橄榄城市建设有限公司开江县*年新宁路北段片区老旧小区改造项目设计服务**总投资:约*万元。工程规模:对开江县新宁路北段片区*个老旧小区进行改造,改造室外消防管网约*米,道路黑化约*平方米,地面沥青硬化约*平方米,地面铺装约*平方米,改造老旧小区污水管网约*米,雨水管网约*米,对老旧小区外墙清洗、修补等约*平方米,墙体进行美化打造约*平方米,围墙和消防通道美化及文化打造约*平方米,改造老旧小区屋顶防水约*平方米,屋顶雨棚约*平方米,楼道公共区装饰约*平方米,出入口美化约*平方米,非机动车棚建设约*平方米,改造庭院照明约*盏,并对老旧小区三线进行规整,配套绿化、健身休闲娱乐设施、消防、垃圾收容、便民、无障碍等设施。*.00/
四川省第三退役军人医院(四川省退役军人康复中心、四川省第三荣军优抚医院)*年优抚安置事业单位补助资金维修改造项目**重点推进院区综合楼外立面修缮及附属设施改造工程(已完成施工招标程序,需深化施工图设计协同机制)、实施病区楼电梯增建项目(*处)、推进高压氧舱功能区域改造工程、完成消防监控系统智能化升级项目、优化伤残军人生活保障设施配置、建设标准化食堂储备间、实施院容院貌整体提升工程(含围墙修缮及导视系统建设)、推进污水处理站标准化改造工程、完善电气配套基础设施、实施综合楼医疗电梯更新置换工程。建安费约*万元*.00朱晓濛
四川省烟草公司广安市公司四川省烟草公司广安市公司岳池公司经营业务用房建设项目**总投资:*万。建筑面积:*.*㎡*.00/
达州市达川泓泰实业有限公司达川区百马丘陵农机装备产业园项目(园区及农机试验地)厂房建设工程勘察设计**项目投资:总投资*.*万元,建安工程费*.*万元。建设内容:新建标准化厂房、宿舍楼、综合楼等,总建筑面积*㎡,以及附属配套工程。*.00朱晓濛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司(四川国昂规划设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司(四川国昂规划设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省华西第十建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成宜物流园建设发展有限公司长江上游成宜国际物流园项目(一期)**长江上游成宜国际物流园项目(一期),位于宜宾三江新区,项目总建筑面积约*.*平方米,建安费*万元,建筑性质为仓储、物流、办公用房,工作内容包括不限于总平面、建筑、结构、给排水、暖通、电气各专业方案、初设及施工图设计、初设概算,幕墙、总平面景观设计、夜景照明设计、智能化设计等。*.00彭涛
成都成简骨科医院有限责任公司成都成简骨科医院建设项目**项目位于成都简阳市,投资额*万元,主体工程建筑面积*.*万平方米,工作内容,包括但不限于方案、初步设计、施工图设计等*.00李亮
成都东部集团有限公司东部新区文创产业园项目**东部新区文创产业园项目位于成都市东部新区三岔街道光荣村,总建筑面积约*.*万平米,投资估算约*万元人民币,设计工作内容包括不限于完成本项目范围内的设计方案的深化设计、初步设计、施工图设计及后续服务工作等。*.*柴铁锋
成都文旅东进集团有限责任公司成都革命历史纪念馆基础配套设施项目**项目位于四川省成都市蒲江县西来镇,总投资*万元,项目规模*.*平米,设计工作内容包括但不限于方案深化设计、初步设计、设计概算、施工图设计等。*.00李欣恺
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华西第十建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华西第十建设工程有限公司(四川省建筑设计研究院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆荣德建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
重庆秋升建设有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
江油市亚新建筑工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
胜宇建设集团有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
华浩建设(福建)有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司*.*元(【资格评审】项目经理未提供安全生产考核合格证 B,不满足招标文件资格要求)0.00元(【资格评审】项目经理未提供安全生产考核合格证 B,不满足招标文件资格要求)0.00
中国华西企业股份有限公司*.00元(无)*.00元(无)*.*
湖北胜宇泽成建设工程有限公司*.*元(无)*.*元(无)*.*
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:曹老师联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话行政监督部门:乐山市市中区住房和城乡建设局;乐山市市中区发展和改革局联系方式:0*-*;0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部