重庆市长寿片区森林草原高风险区综合治理项目一标段的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆市长寿片区森林草原高风险区综合治理项目一标段
中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆市长寿片区森林草原高风险区综合治理项目一标段 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标人 | 重庆长寿乡村建设集团有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 重庆修为工程咨询有限公司 | 招标公告编号 | / | |||||
项目标段名称 | 重庆市长寿片区森林草原高风险区综合治理项目一标段 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川毕发达建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 陈霜 | 二级建造师注册证书 | 川* | |
第二名 | 重庆桀诚建筑工程有限公司 | *.0* | *日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 彭兴东 | 二级建造师注册证书 | 渝* | |
第三名 | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.* | *日历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 肖晓明 | 二级建造师注册证书 | 湘* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川毕发达建设工程有限公司; 资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆桀诚建筑工程有限公司; 资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司; 资质:建筑工程施工总承包壹级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情形: 资格评审不合格投标人名称及原因如下: (*)重庆皓翔建设有限公司,未提供项目经理建造师注册证书,根据“附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会对其作出否决投标处理;未提供完整的财务审计报告,根据“附件A: 综合评估法否决投标情况一览表,A-* 投标人的财务须满足投标人须知前 附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会 对其作出否决投标处理。 (*)重庆欣陆建设工程有限公司,项目经理建造师注册证书使用有效 期已过期,根据“附件A: 综合评估法否决投标情况一览表,A-* 投标人 的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标 委员会作否决投标处理”,评标委员会对其作出否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆长寿乡村建设集团有限公司(联系人:刘老师 ,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):
| |||||||
