首页> 成交公告公告>公告详情

郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
定(中)标候选人公示
一、项目名称:郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
二、招标项目编号:M*n*ko*
三、招标公告发布日期:**0*
四、开标时间:***0**
五、招标方式:公开招标(第一、二标段采用评定分离,第三标段不采用评定分离)
六、定(中)标候选人
第一标段工程施工:
证书名称
单位名称
资质等级
工程总承包目
经理
证书编号
质量标
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
菏泽城建工程发展集团有限公司、山东天为工程技术有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级、工程设计市政行业乙级
段作亮
*
达到国家和行业现行验收规范合格标准
*日历天
*.00
一级注册建造师
济南城建集团有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲
邓柏涛
*
达到国家和行业现行验收规范合格标准
*日历天
*.*
一级注册建造师
兰州市政建设集团有限责任公司、河北纪元工程设计有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、市政行业工程设计排水工程乙级
王立学
*
达到国家和行业现行验收规范合格标准
*日历天
*.00

一级注册建造师
太原市政建设集团有限公司、滨州市建筑设计研究院有限公司联合
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级
郝国华
*
达到国家和行业现行验收规范合格标准
*日历天
*.00
一级注册建造师
西安市市政工程(集团)有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲
段思俊
*
达到国家和行业现行验收规范合格标准
*日历天
*.00

第二标段工程监理:
证书名称
单位名称
资质等级
总监理工程师
证书编号
质量要求
监理服务期限
投标报价(费率)
注册监理工程师
山东华琦建设咨询有限公司
工程监理市政公用工程专业乙级
刘严泽
*
确保工程合
至工程竣工验收合格。
0.*%
注册监理工程师
新里程工程咨询集团有限公
市政公用工程监理甲级
李占强
*
确保工程合
至工程竣工验收合格。
0.*%
注册监理工程师
郓城县建设工程监理中心
市政公用工程监理甲级
宁玉成
*
确保工程合
至工程竣工验收合格。
0.*%
注册监理工程师
正博工程管理有限公司
市政公用工程监理甲级
文志光
*
确保工程合
至工程竣工验收合格。
0.*%
注册监理工程师
山东中慧咨询管理有限公司
市政公用工程监理甲级
袁俊杰
*
确保工程合
至工程竣工验收合格。
0.*%

注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
第三标段工程跟踪审计:
证书名称
中标候选人排
单位名
项目
负责人
证书编号
质量要求
服务期限
投标报价(费率)
一级造价工程师
*
山东荣达工程咨询有限公司
冯凯
建[造]*
达到中价协【*】0*号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC*-*)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.*%
一级造价工程师
*
山东衡泰工程咨询有限公司
李玉新
建[造]*
达到中价协【*】0*号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC*-*)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.*%
一级造价工程师
*
山东金润建设咨询有限公司
韩祥君
建[造]*
达到中价协【*】0*号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC*-*)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.*%

第三标段评审结果:
技术标评分
投标人名称
商务标得
资信标得
技术标得
总分
名次
山东荣达工程咨询有限公司
*.00
*.00
*.00
*.*
*.00
*.00
*.*
*.*
*.*
*
山东衡泰工程咨询有限公司
*.00
*.00
*.*
*.*
*.*
*.00
*.*
*.*
*.*
*
山东金润建设咨询有限公司
*.00
*.00
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
*

七、无效标情况说明:因第二标段工程监理的投标人“山东环发工程管理有限公司”投标报价高于招标文件约定的招标控制价,故作无效标处理。
八、联系方式:
*.招标人:山东郓州污水处理有限公司

址:郓城县经济开发区工业四路以西润坤贸易办公楼*#楼
联系人:师恩昊联系方式:*
*.招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
地址:郓城县经济开发区光明路东段
联系人:薛联系方式:0*-**
*.监督机构:郓城县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0*-*
九、公示期限:***日至***
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
发布时间***
招标人:山东郓州污水处理有限公司
招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
最新山东地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部