首页> 中标公告公告>公告详情

商丘市城乡一体化示范区科教文体局示范区阳光学校改造项目成交结果公告

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

商丘市城乡一体化示范区科教文体局示范区阳光学校改造项目成交结果公告

河南天筑建设发展集团有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就示范区阳光学校改造项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况:

*.*、项目名称:示范区阳光学校改造项目;

*.*、招标编号:商政采〔*〕*号;

项目编号:商示财磋商-*-*;

*.*、采购方式:竞争性磋商;

*.*、标段划分:本项目共划分为*个标段;

*.*、采购限额:*.*元;

*.*、采购需求:

(*)建设地点:商丘市示范区境内;

(*)资金来源:财政资金;

(*)计划工期:*日历天;

(*)工程质量:合格;

(*)采购内容:工程量清单、施工图纸及磋商文件包含的全部内容;

*.*、合同履行期限:*日历天;

*.*、需要落实的政府采购政策:

节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等政府采购政策;

*.*、本项目是否专门面向中小企业:是。

二、竞争性磋商公告发布媒介及时间:

本项目磋商公告于*年*月*日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、磋商信息:

*.*、磋商日期:*年*月*日;

*.*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室;

*.*、磋商小组: 乔沛、李晓伟、刘德平(采购人代表);

四、磋商结果:

经采购人商丘市城乡一体化示范区科教文体局确认成交人如下:

成 交 人: 河南军恒建设有限公司

注册地址:河南省安阳市林州市采桑镇行政街*号

成 交 价:小写:*.00元

大写:贰佰玖拾捌万壹仟叁佰陆拾元整

五、主要成交标的:

工程类

项目名称:示范区阳光学校改造项目

施工范围:工程量清单、施工图纸及磋商文件包含的全部内容

计划工期:*日历天

质量要求:合格

项目经理:贾晓磊

证书等级:二级建造师注册证书

注册证书编号:豫*

六、否决供应商及原因:中泽启辰(北京)建设工程有限公司因资质证书、项目经理及管理人员证书未上传至市场主体诚信库对应位置,近年发生的诉讼及仲裁情况不符合招标文件响应人须知前附表第*.*.*条要求导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

七、供应商得分情况:

*、投标单位:河南军恒建设有限公司;主观因素评分(明标):*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分。

*、投标单位:商丘创达建筑装饰工程有限公司;主观因素评分(明标):*.*分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.0*分。

*、投标单位:河南高文建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):*.*分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分。

八、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【*】00*号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:*.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日

十、质疑和投诉渠道:

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:

十二、联系方式:

*.采购人信息

采购单位:商丘市城乡一体化示范区科教文体局

联 系 人:李先生

联系方式:0*-*

地 址:商丘市示范区宋城路东段

*.采购代理机构信息

代理机构:河南天筑建设发展集团有限公司

地 址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园

联 系 人:刘先生

联系方式:*

*.监督机构:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会

地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角*楼

联 系 人:刘先生

联系电话:0*-*

发布人:河南天筑建设发展集团有限公司

日 期:*年*月*日


最新河南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部