魏村街道安宁村团圆河综合整治及水土保持工程施工标
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,魏村街道安宁村团圆河综合整治及水土保持工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区魏村,建筑面积0,控制价为*.*元,暂估价为0元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 投标报价 | *.00元 |
项目负责人 | 蒯南南 | 工期 | *日历天,且须在*年0*月*日前具备合同工程验收条件。具体开工日期以开工通知为准 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 投标报价 | *.*元 |
项目负责人 | 孙莉 | 工期 | *日历天,且须在*年0*月*日前具备合同工程验收条件。具体开工日期以开工通知为准 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 |
项目负责人 | 黄正 | 工期 | *日历天,且须在*年0*月*日前具备合同工程验收条件。具体开工日期以开工通知为准 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 工程量清单无项目特征描述,不符合招标文件要求。 |
* | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 工程量清单无项目特征描述,不符合招标文件要求。 |
* | 苏州明骏建设工程有限公司 | 工程量清单没有放在指定的“其他材料”版块,不符合招标文件要求。 |
* | 江苏恒春建设工程有限公司 | 工程量清单没有放在指定的“其他材料”版块,不符合招标文件要求。 |
* | 南京广恒工程建设有限公司 | 工程量清单未按要求盖章、签字,不符合招标文件要求。 |
* | 常州华润市政工程有限公司 | 工程量清单未按要求盖章、签字,不符合招标文件要求。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 投标单位名称 | 投标报价:元 | (商务标)投标报价得分 | 技术标得分 | 总分 |
* | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.0* | *.* |
* | 常州市口玉市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏功守道建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.0* |
* | 江苏水力士建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 南京华辰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 山东海川建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏晨功建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 昆山市文杰市政工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 江苏治浚生态科技有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏宏航建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江阴市澄利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏益豪建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州南天建设集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏水安建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 邺圣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏顺德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏祥通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 常州市武进水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京长城建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宜兴市水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 南京宇正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 江苏春源水利建设有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
* | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏明悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏东布洲建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏博淮建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
*、拟确定中标人:江苏迈霆建设工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市新北区魏村街道办事处,联系电话:0*-*,联系地址:常州市新北区魏安路*号;招标代理联系电话:0*-*,电子邮箱:*@qq.com;投诉受理部门:常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局,投诉举报电话:0*-*,常州市新北区云河路* 号,邮箱:xbqslj@qq.com。
*、备注:△值:*%;K值:*%;B值:江苏迈霆建设工程有限公司*.00元;C值:江苏博淮建设工程有限公司*.*元。
本评标结果公示期自*年*月*日起,至*年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市新北区魏村街道办事处
日期:*年*月*日
