首页> 成交公告公告>公告详情

大邑县绿色蔬菜智慧基地建设项目施工阶段全过程造价控制咨询服务中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

大邑县绿色蔬菜智慧基地建设项目施工阶段全过程造价控制咨询服务评标结果公示
项目及标段名称大邑县绿色蔬菜智慧基地建设项目施工阶段全过程造价控制咨询服务
招标人成都大邑乡村发展集团有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构成都宇初工程造价咨询有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点大邑县公共资源交易服务中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日~*年0*月0*日投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川星辰治霖工程管理咨询有限责任公司满足国家及地方现行相关规范要求合同签订生效后至工程结算审计完成之日止(若不进行结算审计的,则以审核竣工结算止)***.*
第二名中创名建工程管理集团有限公司满足国家及地方现行相关规范要求合同签订生效后至工程结算审计完成之日止(若不进行结算审计的,则以审核竣工结算止)***.*
第三名中旺建工集团有限公司满足国家及地方现行相关规范要求合同签订生效后至工程结算审计完成之日止(若不进行结算审计的,则以审核竣工结算止)***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余春梅一级造价工程师注册证书建[造]*工程造价高级工程师
项目技术负责人肖丽一级造价工程师注册证书建[造]*建筑工程管理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹天宝一级造价工程师注册证书建[造]*工程管理高级工程师
项目技术负责人王杨福一级造价工程师注册证书建[造]*市政工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋彩霞一级造价工程师注册证书建[造]*水工环高级工程师
项目技术负责人余富全一级造价工程师注册证书建[造]*工民建高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都弘锦启创科技有限公司锦江经开区智能制造总部基地*本项目占地约*亩,规划建设净用地面积约*平方米,地上建筑面积约*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米,总建筑面积约*.*万平方米。*肖丽
崇州二医院有限公司崇州二医院迁建项目**万平方米*余律兵
四川德信厚生企业管理有限公司成都花水湾丽郡.饮马川温泉酒店项目**万平方米*张宇
大邑青禾置业有限责任公司青禾名都*#、*#楼及其附属地下室 (二期)**建筑面积*.*平方米(合同价格:*.费用包括但按川价发(*)*号收费项目记取,其中工程量清单编制(含预算控制价)下浮*%,竣工结算审核下浮*%,施工阶段全工程造价控制下浮*%。)余律兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市农业投资有限责任公司射洪市酒粮基地建设项目(瞿河镇中皇、新桥、常乐等村酒粮观光园)全过程造价控制及竣工结算审核服务项目*总投资*.*万元*王杨福
保定市农业发展集团有限公司保定市城乡冷链物流园建设项目*总投资*.*万元*邹天宝
江西中煤建设集团有限公司赣州土地置业投资有限责任公司星洲云境项目*施工合同价*.*元*王杨福
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌楹泰置业有限责任公司德昌县职业教育产业园建设项目全过程造价控制咨询服务*总投资额*万元(其中建筑安装工程费用约*万元)*蒋彩霞
成都市金牛城市建设投资经营集团有限公司大北区一组团片区综合开发项目二(*)标段*工程费*.*亿元*陈文炳
成都市简州新城投资集团有限公司石盘安置C地块*工程费*万元。*蒋彩霞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都立行建设工程项目管理有限责任公司*/招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表*.*.*响应性评审标准 成本低于成本报价。/
四川大家工程项目管理有限公司***.*
中科经纬工程技术有限公司***.*
四川中佳智胜建设管理咨询有限责任公司***.*
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:陈老师联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:大邑县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:大邑县农业农村局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部