成都市公共交通集团有限公司观东公交场站及配套设施项目保租房精装修工程施工评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 成都市公共交通集团有限公司观东公交场站及配套设施项目保租房精装修工程施工 | ||
| 招标人 | 成都市公共交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - *:*:00 |
| 公示期 | *年*月*日~*年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 达到合格标准 | *日历天 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 深圳市艺越建设集团有限公司 | 达到合格标准 | *日历天 | *.* | *.* | *.* |
| 第三名 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 达到合格标准 | *日历天 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 龚秋菊 | 二级注册建造师证 | 川* | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 崔小龙 | 职称证 | 000* | 建筑装饰装修 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖清金 | 一级建造师注册证 | 粤* | 建筑装饰施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 许长江 | 一级建造师注册证 | 粤* | 建筑 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 程木林 | 一级注册建造师证 | 粤* | 建筑幕墙施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨水波 | 职称证 | 粤高职证字第0*号 | 建筑 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海光云芯集成电路设计(上海)有限公司 | 海光上海科技大厦办公室精装修工程 | * | * | 本项目精装所涉及区域为*-*层除核心简外的所有装修:施工具体区域包含*-*层的会议室、办公区域、实验室、共享空间等。包含墙顶地饰面装修及给排水、电气、暖通、弱电、消防等末端的安装及改造等。 | *.* | 郑磊 | ||
| 甘肃省妇幼保健院 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段 | * | * | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰施工,分为五个标段,本合同为甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程五标段:共计*.*㎡。多功能学术报告厅(含公共连廊),*.*㎡:地下室部分(不含净化区域、车库区域、锅炉房及垃圾处理站),*.*㎡。 | *.* | 寇志翔 | ||
| 电子科技大学 | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段 | * | * | 本项目建筑面积*.*㎡,包含成电国际创新中心B栋*层大厅、楼梯间、卫生间、办公室:楼梯间、卫生间、电梯间、办公室、实验室:*~*层楼梯间、电梯间、卫生间、过道、科研实验家及办公室等室内装修,出屋面楼梯间:强电改造、消防改造、照明改造、给排水改造等。 | *.* | 周海 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 唐山郡成房地产开发有限公司 | 冀东片区唐山新城澜樾府六七期公共部位装修装饰工程 | * | * | 乙方根据甲方确定的装饰图纸及预算清单的内容完成以下事项:室内装修工程,包括:楼地面工程、墙柱面工程、天棚工程、油漆工程;室内安装工程,包括:开关面板、插、灯具、地、的购置及安装;由甲方指定分包,但需乙方配合施工的项目有:/。(具体内容详见附件六:预算清单) | * | / | ||
| 河北三和时代律师事务所 | 河北三和时代律师事务所办公楼装修装饰工程 | * | * | 办公楼建筑面积共计约 * 平米 | * | / | ||
| 四川省智汇物流供应链管理有限公司 | 中环光悦居新办公室装修工程项目 | * | * | *#楼二层和三层装饰装修工程、结构加固工程、强弱电工程、消防电工程、给排水及消防工程、暖通工程、空调工程、家具、厨房设备、原有部分拆除等。 | *.* | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂县中医医院二期扩建项目(二装) | * | * | 新建医院住院楼、门诊医技楼、制剂室、后勤办公室、食堂、地下停车场及相关附属配套设施,建筑面积约*平方米。 | *.* | / | ||
| 电子科技大学 | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段 | * | * | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段等,详细承包范围见施工图和招标清单。 | *.* | / | ||
| 成都金牛区幸福汇轨道城市发展有限公司 | 幸福桥项目商业地块商业mall公区精装修工程 | * | * | 幸福桥项目商业地块商业mall公共区域精装修工程,包含入口门厅、各层公共走廊、中庭空间、景观中庭、地下一层美食广场、室内中庭扶手栏杆及侧板、电梯厅及电梯轿箱、自动扶梯、公共卫生间及主题卫生间、母婴哺乳室、VIP服务中心、总服务台等,具体详见第四章补充条款。 | *.* | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 中化环境科技工程有限公司 | 丰台创新中心*#楼办公装修项目施工专业工程 | * | * | 办公区域内的装饰装修(含不改变主体结构的水、暖、电、空调、通风、消防及地面、墙面、吊顶等)等建筑装修装饰工程专业承包资质范围内全部内容,主要包括但不限于:隔断、吊顶、粉刷大白、地毯、地砖、墙砖等工作;空调出风口及风管的局部调整改造;照明系统;消防系统;办公区域内给排水系统中标范围的管道铺设及安装等施工图纸上与装饰装修相关的全部内容(不含楼宇智能化工程和办公家具) | *.* | 许长江 | ||
| 河源万达地产发展有限公司 | 河源万达广场销售物业地块四公共区域装修工程 | * | * | 总建筑面积 *,*.*㎡,地上建筑面积* | *.* | 赖新宏 | ||
| 苍南县城市建设投资有限公司 | 苍南县档案馆新馆装饰工程项目 | * | * | 建筑面积:*.* 平方米 | * | 李鑫 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 中国二十冶集团有限公司 | 顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程 | * | * | 顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程,按照顺德和平外科医院改扩建项目总承包工程审定版施工图纸、设计变更、承包人指令及招标工程量清单等要求,完成顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程的施工内容,具体以发包人(发包人是指广东和迈医院管理有限公司),以下含义均以此相同)和承包人审批的施工图纸(含设计变更)所有设计内容及工程量清单所示所有施工内容为准 | * | / | ||
| 威海智慧谷投资运营有限公司 | 威海服务贸易产业园互联网+创新研究中心及配套项目 E*#楼室内精装修工程二标段 | * | * | :E*#建筑面积约*㎡,地上*层(另加机房层*层),E*#楼 *-*层,装修面积约*.*平方米,概算投资约*万元。 | *.* | / | ||
| 珠海市奇思智能制造有限公司 | 基克纳电子雾化技术装备产业化项目生产区装修工程一标段 | * | * | 此标段为从*、*、*#配电房低压成套柜出线端开始至楼层和设备房的低压干线施工。此标段不含 *、*、*#配电房内的高低压成套柜、变压器等变配电工程;不含消防、给排水、电梯配电干线。 | * | / | ||
| 深圳华强高新产业园投资发展有限公司 | 华强创意产业园六期(*、*栋)公共区域精装修工程 | * | * | 本次华强创意产业园六期(*、*栋)公共区域精装修工程施工范围包括但不限于装修施工图:公共区域精装修施工图【包含大堂、电梯厅、卫生间、茶水间等,标准层走道不属于本次施工范围】 | * | / | ||
| 广西唐聚投资有限公司 | 安吉大唐世家项目一期一标段户内批量精装修工程 | * | * | 安吉大唐世家一期(*#*#*#)楼户内精装修工程施工设计图纸范围内的装修、水电等施工项目(含设备材料供应、终端安装及试运行,达到满足正常使用要求)。已施工完成室内精装样板不在本次招标范围(已施工完成室内精装样板:*#楼*层A*-*户型(*套)、*#楼*层东单元 A*-*户型、A*-*户型(各*套);*#楼*层A*-*户型(*套);*#楼*层西单元D*户型(*套);*#楼*层东单元 E*户型(*套);*#楼*层西单元 A*-*户型*套) | *.* | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 中山源田骨科医院有限公司 | 中山源田骨科医院住院楼翻新工程 | * | * | 具体详见施工图纸及工程量清单等。 | *.* | / | ||
| 南通中集元能集成科技有限公司 | 年产*.*万台(套)新能源集成装备项目倒班楼一号装修工程 | * | * | 倒班楼一号的 *-*层(建筑面积 *㎡)的建筑装修工程施工。 | *.* | / | ||
| 中国二十冶集团有限公司 | 顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程 | * | * | 顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程,按照顺德和平外科医院改扩建项目总承包工程审定版施工图纸、设计变更、承包人指令及招标工程量清单等要求,完成顺德和平外科医院改扩建项目室内精装修专业分包工程的施工内容,具体以发包人(发包人是指广东和迈医院管理有限公司),以下含义均以此相同)和承包人审批的施工图纸(含设计变更)所有设计内容及工程量清单所示所有施工内容为准 | * | / | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 青岛地铁集团有限公司 | 青岛地铁 * 号线一期工程公共区域装饰装修工程六标段 | * | * | 青岛地铁*号线一期工程抓马山、河洛埠、中德工业园站、生态园站(含生态园站天桥装修)的站台、站厅、出入口通道施工图深化设计及装饰装修工程,导向标识、广告灯箱的制作、安装及售后服务。详见工程量清单及用户需求书。 | *.* | 梁积献 | ||
| 珠海斗门大横琴电子有限公司 | 富山工业城B区公共服务中心*-*楼产业配套项目 | * | * | 本工程内容为设计图纸及合同文件约定范围内的全部工作内容,主要工作内容包括但不限于:富山工业城B区公共服务中心*-*楼产业配套项目装修工程施工、采购等相关工作。包括但不限于楼地面、墙面、柱面隔断、天花吊顶、油漆、涂料、裱糊装饰工程,室内标识、装饰装修工程二次水电(水电安装、弱电、智能化)配合机电专业装饰面的开孔洞及装饰面收口,厨房设备安装调试、户外夜市水电预埋,排水排污接驳施工施工过程及交付前的成品保护,室内空气质量检测及治理等。具体内容以经发包人确认图纸范围为准,发包人有权根据工程建设的需要调整本合同工程范围。 | *.* | 汤春祥 | ||
| 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 荆州市民之家建设项目精装修工程 | * | * | 总包方指定范围内精装修工程,具体详见图纸及清单所示内容。 | * | / | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 腾讯科技(北京)有限公司 | 朝阳区景辉街*号院*号楼*-*层局部内装修工程 | * | * | *.* 平方米 | *.* | / | ||
| 深业置地(广州)有限公司 | 深业南沙横沥岛DH0*单元一期装饰工程*标段 | * | * | 深业南沙横沥岛DH0*单元项目用地面积*平方米,一期总建筑面积约 *.*平方米,*标段为*号楼、*号楼、*号楼的室内及公区精装修。 | *.* | / | ||
| 广州市番禺区香江实业有限公司 | 广州飘峰地块学校项目室内装修工程 | * | * | 本项目总用地面积约 *.*㎡*,总建筑面积约*m | *.* | / | ||
| 中交建筑集团有限公司 | 中交集团上海总部基地项目 | * | * | 包括但不限于其他楼宇的公区精装修 | * | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 天津海盛置业有限公司 | 高新区科技展示中心项目精装修工程 | * | * | 总建筑面积*平方米,其中地上建筑面积为*平方米,地下建筑面积为*平方米。最大单体建筑面积为*平方米,最大层数*层,最大高度*米,最大单跨跨度*米,最大基坑深度 *.*米。装修面积约*平方米 | * | / | ||
| 中交建筑集团有限公司 | 中交集团上海总部基地项目 | * | * | 包括但不限于其他楼宇的公区精装修。 | * | / | ||
| 腾讯科技(北京)有限公司 | 朝阳区景辉街*号院*号楼*-*层局部内装修工程 | * | * | *.* 平方米 | *.* | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 昊熠建设集团有限公司 | *.*元/报价双低 | *.*/报价双低 | / |
| 四川智数建设发展有限公司 | *.*元/授权委托代理人社保不满足连续*个月的要求,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于社保的要求。 | *.*/授权委托代理人社保不满足连续*个月的要求,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于社保的要求。 | / |
| 四川富玺建设有限公司 | *.*元/未提供财务报表,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于财务制度的要求。 | *.*/未提供财务报表,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于财务制度的要求。 | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | *.*元// | *.*// | *.* |
| 四川中顺鑫建设工程有限公司 | *.*元/未提供财务报表,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于财务制度的要求。 | *.*/未提供财务报表,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*资格评审标准关于财务制度的要求。 | / |
| 信合源建工集团有限公司 | *.*元// | *.*// | *.* |
| 安徽三三建设工程有限公司 | *.*元// | *.*// | *.* |
| 深圳新科特种装饰工程有限公司 | *.*元// | *.*// | *.* |
| 中晋华泰建设有限公司 | *.0*元/投标函法人未签字,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审签字、盖章要求. | *.0*/投标函法人未签字,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审签字、盖章要求. | / |
| 四川正高建设工程有限公司 | *.*元/报价双低 | *.*/报价双低 | / |
| 深圳鸿致建设集团有限公司 | *.*元// | *.*// | *.0* |
| 四川华鼎泰建筑工程有限公司 | *.*元// | *.*// | *.* |
| 附注(其他需公示的内容) | / | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:合约法务部 | 联系方式:0*-* | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:合约法务部 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:合约法务部 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
