首页> 成交公告公告>公告详情

花海中学新建项目监理-评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

花海中学新建项目监理评标结果公示
项目及标段名称花海中学新建项目监理-花海中学新建项目监理-
项目业主攀枝花市东区教育和体育局项目业主联系电话0*-*
招标人攀枝花市东区教育体育局 招标人联系电话0*-*
招标代理机构中科旭日建设集团有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间*-*-* 0*:*
公示期*-*-* *:00 至 *-*-* *:*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川力嘉工程项目管理有限公司*.00符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期*.00*.*
第二名成都交大工程建设集团有限公司*.*符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期*.**.*
第三名江苏华盛工程咨询股份有限公司*.*符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期*.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力嘉工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭岚全国注册监理工程师*工程施工工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚小金全国注册监理工程师证*市政工程中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏烨红全国注册监理工程师*建设工程(施工 )高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花攀商文化旅游开发有限公司攀商·桃源里**建筑面积约*平方米; 工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元*郭岚
云南斗记茶庄园有限公司云南斗记茶庄园有限公司新建茶厂项目一期**建设规模:*.*m* 建安总投资:*万元*.*郭岚
攀枝花市川云物流供应链管理有限公司中通快递川滇渝智能科技电商物流园项目**约*平方米,包括攀枝花川滇渝智能科技电商物流项目的厂房、办公楼、宿舍楼主体,室内外装饰,厂区的道路及管网、绿化及配套设施工程。*何蓉
西双版纳勐海县亿鸿房地产开发有限公司“鹿鸣小溪”商住小区**工程规模:*平米;工程概算投资额或建筑安装工程费:*.00万元*彭伟
攀枝花锦都房地产开发有限公司锦都**工程规模:*平方米(其中地下室人防工程约*平方米);总投资约*万元。*王永慧
攀枝花攀商文化旅游开发有限公司攀商.未来城工程监理**工程规模::攀商·未来城,建筑面积约*.*万平方米。;工程项目总投资:约*.*亿元。*郭岚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
攀枝花攀商文化旅游开发有限公司攀商·桃源里**建筑面积约*平方米; 工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元*
攀枝花攀商文化旅游开发有限公司攀商.未来城工程监理**工程规模::攀商·未来城,建筑面积约*.*万平方米。;工程项目总投资:约*.*亿元。*
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都西行起点旅游资源开发有限公司国际人才社区项目监理一期(*亩)**房屋建筑工程监理业绩,建筑面积(㎡)*.*㎡。*姚小金
绵竹市妇幼保健计划生育服务中心绵竹市妇幼公共卫生服务综合大楼建设项目监理**房屋建筑工程监理业绩,新建总建筑面积*.*m*。*刘圣友
资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段**房屋建筑工程监理业绩,建筑面积约*.*平方米。*.*李小林
成都市郫都区成影望丛建设开发有限公司郫都区望丛片区城中村改造项目(一期)沱江水恋三期安置房项目**房屋建筑工程监理业绩,总建筑面积约*m*。*.*田君
绵阳市建文房地产开发有限公司和光璟樾小区项目**房屋建筑工程监理业绩,规划总建筑面积为*.*㎡。*周文进
邻水让水文化发展有限公司邻水县华蓥山太阳谷温泉旅游度假区**房屋建筑工程监理业绩,依托牟家金凤温泉,结合邻水文化、地域文化,建设约*万平方米的综合体客房、温泉泡池、汤屋、办公楼、温泉水世界主题乐园、文化广场、美食街、商业综合体、附属设备用房等(包含装修、消防、配套电气机械设施设备等),打造集温泉疗养、健康管理、体育运动、休闲娱乐等一体的休闲度假综合体。*.*曾永谦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都西行起点旅游资源开发有限公司国际人才社区项目监理一期(*亩)**房屋建筑工程监理业绩,建筑面积(㎡)*.*㎡。*
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
淮安水控振泽建设投资有限公司淮安方特文旅综合配套服务中心EPC工程监理**项目用地面积*平方米,总建筑面积约*万平方米(最终的建筑面积以相关部门批准的方案为准),建设内容包含高端精品酒店、商务星级酒店、餐厅、宴会厅、大堂、地下车库及人防等,配套建设电力、给排水、停车位及道路等附属工程*卢跃
泗洪姜堰实验学校泗洪姜堰实验学校初中部工程监理项目**项目总建筑面积约*平方米,主要建设综合教学楼、食堂、报告厅、综合楼、连廊、门卫、地下车库(含人防);配套建设沥青道路、非机动车停车棚、园路、篮球场(含围网)、*米环形塑胶运动场、绿化景观、监控点、路灯、给水管、雨污水管、天然气管、围墙、消防水池及泵房、*KV 供电等*夏伯年
淮安市淮阴区教育体育局淮阴师范学院附属实验学校初中部工程监理项目**项目总用地面积约为*亩,拟建初中部规模为*轨*班,总建筑面积约*平方米,其中地上建筑面积约*平方米,地下建筑面积约*平方米,教学楼面积约*M*,综合楼面积约*平方米,食堂体育馆约*平方米,图书馆约*平方米,宿舍约*平方米,活动平台、看台、门卫约*平方米,运动场一片,篮球场*片,排练场*片及附属配套设施。(具体以自然资源和规划局核定为准)*张劲松
江苏省公共工程建设中心有限公司淮阴师范学院生化楼项目**工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资约*万元,其中工程建设费约*万元*张明海
淮安高新置业有限公司淮安能源总部经济产业园项目施工监理**总建筑面积*平方米,建设集总部办公、产业生产、生活配套于一体的淮安能源总部经济产业园。拟建产业园包含总部办公楼、生产单位办公楼、食堂、大型会议室、职工活动中心以及停车场等功能单体*朱明哲
淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司全球龙虾交易中心剩余工程监理**全球龙虾交易中心剩余工程(*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*-*#楼,*#楼,*#楼,*#楼)总建筑面积为*.*m*。含*#楼地下室(地下一层)面积*.*m*,其中人防面积约*.*m**胡银才
连云港香海湖新媒体有限公司新媒体孵化基地项目工程监理**新媒体孵化基地项目工程施工准备阶段、施工阶段“三控”、“三管”、“组织协调”及应履行的相关安全责任和缺陷责任期的全过程所有监理*王海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
淮安富康城置业有限公司淮安富康城一期项目*#地块监理工程***#地块建筑面积约*万平方米,主要业态有住宅、底商及相关配套设施,其中住宅约*平方米(其中洋房约*平方米)底商约*平方米、公建配套约*平方米、地下面积约*平方米;以上面积及业态不作为最终结算依据,监理人报价时已综合考虑业态差异、实际面积与暂估面积的差异性,结算时不得因以上因素提出单价调整及其他诉求。*魏烨红
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川三三一工程项目管理服务有限公司不存在禁止投标的情形;*:(不存在禁止投标的情形)总监理工程师在建承诺不符合要求;*:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况承诺不满足《招标文件》“投标人须知”第*.*.*项“不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形”要求。 *:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况的响应承诺不符合*.*.*条规定; *:(不存在禁止投标的情形)总监无在建承诺不符合要求。:*:(不存在禁止投标的情形)总监在建情况承诺不符合要求.;*:(不存在禁止投标的情形)总监理工程师无在建承诺不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。0*:(不存在禁止投标的情形)未响应总监在建承诺要求;0
中新凯瑞工程咨询有限公司*.**.**.*
中韵四方建设集团有限公司*: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件格式及暗标评审要求,0*: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求*: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求 *: 第一页标题格式不符合招标文件格式及暗标评审要求,0*: 第一页标题格式不符合招标文件暗标评审要求*.*
中唯耘源建设管理有限公司*.**.**.*
四川宇邦工程技术有限公司*.**.**.*
首盛国际工程咨询集团有限公司*.**.**.0*
四川四强建设项目管理有限公司*.00*.00*.*
四川元丰建设项目管理有限公司*.**.**.*
成都海发建设工程监理有限公司*.**.**.*
中锦冠达工程顾问集团有限公司*.**.**.*
云南升盟工程咨询有限公司*.**.**.*
攀枝花市华芝工程监理有限责任公司*.00*.00*.*
其它需公示的内容因系统中开工日期、竣工日期必须填写完整的年月日,故第*中标候选人开工日期的只有月份的统一填写的当月*日,在建的竣工日期统一填写的填写当天日期,特此说明。
接收异议的联系人孙老师接收异议的联系电话0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部