2025年垫江县大石乡特色产业基础设施配套建设项目(第三次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年垫江县大石乡特色产业基础设施配套建设项目(第三次)
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | *年垫江县大石乡特色产业基础设施配套建设项目(第三次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 垫江县大石乡人民政府 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 凡宇(重庆)工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市北恒建筑工程有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件要求 | 陶春芹 | 建造师注册证(二级) | 渝* | ||
第二名 | 重庆鼎都建设工程有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件要求 | 何庆兴 | 建造师注册证(二级) | 渝* | ||
第三名 | 筑为未来集团有限公司 | *.00 | *日历天 | 达到招标文件要求 | 董小林 | 建造师注册证(二级) | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 重庆市北恒建筑工程有限公司:公路工程施工总承包贰级; 重庆鼎都建设工程有限公司:公路工程施工总承包贰级; 筑为未来集团有限公司:公路工程施工总承包贰级。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 四川融驰建设工程有限公司:投标文件资格审查部分未提供“企业主要负责人由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”,且未对“其他管理和技术人员要求”作出承诺。根据比选文件-第三章-附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”和“A-* 投标人的其他管理和技术人员最低要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”条款之规定,评标委员会对四川融驰建设工程有限公司的投标文件作出否决投标处理。 重庆市渝梁建设有限公司:投标文件资格审查部分且未对“其他管理和技术人员要求”作出承诺。根据比选文件-第三章-附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标人的其他管理和技术人员最低要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”条款之规定,评标委员会对重庆市渝梁建设有限公司的投标文件作出否决投标处理。 重庆洋矩建筑工程有限公司:投标文件中,投标总报价低于竞争性比选文件规定的对应的异常低价警戒线,但未提供报价合理性说明及必要的证明材料。根据比选文件-第三章-附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-*投标人投标总报价或者部分单项报价低于竞争性比选文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会对重庆洋矩建筑工程有限公司的投标文件作出否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县大石乡人民政府(联系人:黄老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
