首页> 成交公告公告>公告详情

广安市岳池县2025年玉米单产提升工程中标候选人变更公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(广安市岳池县*年玉米单产提升工程)评标结果公示
项目及标段名称广安市岳池县*年玉米单产提升工程 施工
项目业主岳池县农业农村局项目业主联系电话0*-*
招标人岳池县农业农村局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川开泰建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间*-*-* 0*:*:00
公示期*-*-* 至 *-0*-0*投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名盛豪建设集团有限公司*.00*.00
第二名四川渝汇营路桥建设有限公司*.00*.00
第三名四川州建工程项目管理有限公司*.00*.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张洁一级建造师(水利水电工程)鲁*//
项目技术负责人王慧高级工程师B*水利水电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周洋二级建造师(水利水电工程)川*//
项目技术负责人钱宗柳工程师*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗涛二级建造师(水利水电工程)川*//
项目技术负责人陈椒工程师*水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吉隆县圣诚投资有限责任公司日喀则市吉隆县宗嘎镇至吉隆镇吉隆藏布治理项目*-0*-**-0*-*建设规模新建查嘎寺段、口岸电站段、沃玛村段、普拉村段堤防*m,护脚钢筋石笼*m,河道清淤*.*立方米,涵管*处,棚建*平方米,施工围堰*m。详见清单。*.*宋学勇
滨州高新区千乘城市开发投资有限公司滨州高新区引黄灌区农业节水工程建设项目*-*-0**-0*-*全区*个街道共疏浚整治沟渠*条(小营街道办事处*条,寄田办事处*条,共计*.0*m;渠道衬砌*m;配套乡镇级沟渠节制网*-座(其中维修生),面套*.0管通*座(其中一处管通长*m,质管施工);小营街道通胜利河排闸及泵站*座;配生产桥*座。建设港区信息化平台*处以及无唯道甲水槽、一体化逐测水位计、电磁流计等相关计型设施。*.*刘瑞宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市长寿区农业发展服务中心长寿区*年中央财政补助类高标准农田建设项目施工+运营*-*-**-0*-*建设高标准农田余*亩,其中新建高标准农田*亩、改造提升高标准农田*亩,包含土地平整工程、田间道路工程、灌溉排水工程及其他工程全部施工内容。*.*柳小强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑水县国有资产投资经营管理有限责任公司黑水县*年河道清淤疏浚抢险救灾工程(四标段)*-*-0**-0*-*知木林晴朗片区涉及点位*个,清淤方量预估*万平方米;木苏-色尔古片区涉及点位*个,预估清淤方量*.*万平方米;对以上区域进行抢险救灾清淤疏浚,保证河道沿线人民群众生命财产安全。*.00宋文强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川州驰建设工程有限公司投标人未在评标委员会规定的时间内作出书面回复,不能提供评标委员会要求的相关证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*条关于低于成本评审的要求,认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。投标人未在评标委员会规定的时间内作出书面回复,不能提供评标委员会要求的相关证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*条关于低于成本评审的要求,认定投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。/
四川家胜建设工程有限公司**/
泰贻建设集团有限公司**/
东恒弘庆建设工程有限公司**/
四川中辰塬建筑工程有限公司**/
中冀宇轩建设工程有限公司**/
四川德茂荣晟建设工程有限公司**/
四川中泰华翔建设工程有限公司**/
凉山恒发建设工程有限公司**/
陕西悦荷水利水电工程有限公司**/
四川熙兴旺建设工程有限公司**/
四川省中悦建设工程有限公司**/
四川禾恒鑫建设工程有限公司**/
昊熠建设集团有限公司**/
广安嘉城建筑工程有限公司**/
虹彬国际建设工程有限公司**/
四川盛安工程管理有限公司**/
四川耀欣源建设工程有限公司**/
安徽远维建设有限公司**/
四川长胜天建筑工程有限公司**/
四川尚天建设工程有限责任公司**/
四川信钰建设工程有限公司**/
四川得友建工集团有限公司**/
四川星铭建设工程有限公司**/
四川大地春色园林绿化工程有限公司**/
四川道通建设工程有限公司**/
四川升昌和工程项目管理有限公司**/
蜀广建工集团有限公司**/
四川国邦建设工程有限公司**/
四川众泽建设工程有限公司**/
四川标新创异建筑工程有限公司**/
瀚川建工集团有限公司**/
四川泽新建设工程有限公司**/
瀚景建设集团有限公司**/
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司**/
四川盛元祥建筑工程有限公司**/
其它需公示的内容因原公示附件未加盖单位公章,现重新上传加盖公章的中标候选人公示,其余信息未更改。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部