石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工
招标项目编号:S*
公示名称:石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 石家庄市城区供热能力提升工程(一期)施工二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | *-*-* | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *-*-* | 公示截止日期: | *-0*-0* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *.* | *.* | 合格 | 计划工期:*日历天计划开始施工日期:*年*月*日计划竣工日期:*年*月*日 |
| * | 奥富建设有限公司 | *.* | *.* | 合格 | *日历天 |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | *.* | *.* | 合格 | 计划工期:*日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 侯云杰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 奥富建设有限公司 | 刘娜 | 无 | 注册建造师 | 冀* |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | 王海 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 满足,满足招标文件中资格能力条件 |
| * | 奥富建设有限公司 | 满足,满足招标文件中资格能力条件 |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | 满足,满足招标文件中资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 祥云国际供热工程 | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | *-0*-* | *.*元 |
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 | 石家庄环网供热有限责任公司 | *-*-0* | *.*元 |
| * | 奥富建设有限公司 | 无 | 无 | *-0*-0* | 0 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 奥富建设有限公司 | 刘娜 | 无 | 无 | *-0*-0* | 0 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 奥富建设有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北富瑞克建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* | 0.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* |
| * | 奥富建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北富瑞克建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *.* | *.* |
| * | 奥富建设有限公司 | *.* | *.* |
| * | 唐山成泽建设有限公司 | *.0* | *.* |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | / | / |
| * | 河北富瑞克建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | *.* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | 不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位承诺书为一标段 |
| * | 河北富瑞克建设工程有限公司 | 投标函承诺为一标段,项目经理无在建承诺为一标段 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 0*-*
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高新区和平东路*号东配楼 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街*号盛景大厦*楼 |
| 联系人: | 任少柳 | 联系人: | 杨立斌、王卓 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
| 电子邮箱: | grjtfwsjb@*.com | 电子邮箱: | hbgjzb*@*.com |
*. 其他公示内容:/
最新河北地区招标信息
