环新龙湖音乐公园景观风貌提升工程市政总承包
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州黑牡丹建设投资有限公司的环新龙湖音乐公园景观风貌提升工程市政总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积0,控制价为*.*元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | 项目负责人 | 靖伯顺 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | 项目负责人 | 吴平平 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | 项目负责人 | 张小娇 | 工期 | *天 | 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | |
*、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | * | 江苏城东建设工程有限公司 | 市政公用工程资质动态核查不合格 | * | 江苏省东海建设集团有限公司 | 注册建造师安全生产考核合格证书(B证)链接的资料已过期 | * | 江苏镇江建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | * | 上海明凯市政工程有限责任公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.0* | * | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 中峥建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 临沂市政集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 云林建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 华东建工集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0 | *.* | * | 华北建工工程集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0* | *.* | * | 南京立丰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 南京茂泉园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 博信达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 博弘环境建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 台州天浩建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 四川铭翔达建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 山东天诚交通工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州东华建筑安装工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州中元市政建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州中拓建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州中航港建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0* | *.* | * | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州伟顺路桥工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州华北建筑有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州华润市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州城悦园林工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州宸隽园林绿化有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市交通设施有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市八方市政建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.00 | * | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市双成市政建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0 | *.* | * | 常州市康业市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市思为市政建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 常州市春绿花木有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市武进市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市武进市政建设有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市武进水利工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市永恒建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市科豪建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市给排水工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市绿韵园林有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 常州市航森建设工程有限责任公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市英炜建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州市衡宪建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 常州市通力市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市通润建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 常州市金建路桥工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州市锦坤市政工程有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州常程市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州恒绿花木有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 常州桃源园林绿化有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州润飞建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州百锦苑景观工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州聚源建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州荣建建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.0 | *.* | *.* | * | 常州辰秀建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州钰泽建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 常州雷宏建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 徐州市政建设集团有限责任公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 无锡谦中极智能环境科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 杭州星拓建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 欣傲集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏万晟建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.* | * | 江苏万若建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0 | *.0* | * | 江苏三次方建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.* | * | 江苏世邦建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏业邦建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏东创建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏中恺杰建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏中溙建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 江苏丰润建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏丰绿建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏丹石建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏乐利建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏仁诚建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏以圆中建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏佰拓建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏佳多丰建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏健达交通工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏协创交通建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0* | *.* | * | 江苏卓扬环境建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏古石林建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏吉昌建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏喜马建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏大亚城市建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏天一路桥有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏天力建设集团有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏天汇环境工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏天马万象建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏奥翰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏宏博良造建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏宏航建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏山水宏业建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏常得建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏常翠建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏常邦建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏常金建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏广亚建设集团有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.0* | *.* | * | 江苏开岩路桥工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏开惠建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏御之霖建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 江苏志正建设有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏惠锦建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 江苏揽胜建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏新快建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏方信建设投资有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏方圆宏升建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏明悦建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏森利建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏汣源建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏沃道建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏泓亿建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏泽冠建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏润城市政建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.00 | * | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏滆湖建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏物博环境工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏玄星建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏现代环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏甬聆建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏皓亚建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏益弘建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.* | * | 江苏益豪建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏盛桦建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏社头建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏科嘉建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0 | *.* | *.* | * | 江苏科顺建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏美景建设发展有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏联发建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏臣普建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏艺柠建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 江苏艾美建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏茂业建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏荣旗建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.* | * | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏迎春建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 江苏远宏生态科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏连运基础建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏通达园林工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏通达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏金世纪环境建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏金启建设有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 江苏金坛市政建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 江苏金溢得建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏金贸建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏阳凯建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 江苏隆邦农业科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏隽永建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 江苏雅度建设有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏顺地建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.0* | *.* | * | 江苏驰丰建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏骏骥建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏黄腾建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏鼎有建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏龙江建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 江苏龙美建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.0* | * | 河南天民建设有限公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 浙江美晟建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 琦群建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 百茂建设集团有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 盐城市市政建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 福建省浩发建工发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 芜湖郎业建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | * | 苏州凌云建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 苏州吴林园林发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 苏州市光福园林建设有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | *.* | * | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 裕腾建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.* | * | 镇江市政建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.* | *.0* | * | 雄霸建设集团有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 青岛世通建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | * | 青岛兴水实业有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0*-* ;招标代理联系电话:0*-*;招标人地址︰ 常州市新北区珑庭大厦*楼 ;招标代理地址:常州市新北区通江中路*号四楼;电子邮箱:*@qq.com;投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路 * 号 *-* 号楼 *室,投诉联系电话:0*-* |
*、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为*%,K值为*%,扣分参数为0.*分,信用分为*分,B值为江苏吉昌建设发展有限公司:*.*元;C值为江苏金启建设有限公司:*.*元。 |
本评标结果公示期自*年0*月0*日起,至*年0*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州黑牡丹建设投资有限公司 |
日期:*年0*月0*日 |
最新江苏地区招标信息