首页> 成交公告公告>公告详情

毛集实验区公益性公墓建设工程EPC项目

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

毛集实验区公益性公墓建设工程EPC项目

中标候选人公示

一、标段名称: 毛集实验区公益性公墓建设工程EPC项目

二、标段编号:*GCHNG0*-*

三、项目编号:*GCHNG0*

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*年0**

六、公示时间:**0*0*至*年0*月0*日

七、中标候选人排序:

第一中标候选人:安徽水安建设集团股份有限公司联合体成员:淮南北鹏建筑工程有限公司

(*)地址:安徽省合肥市经济技术开发区紫云路*号联合体成员:安徽省淮南市潘集区贺疃镇古路岗村古岗*户);

(*)投标报价(或监理费率):*.*得分:*.*

(*)工期(或供货安装期限或设计周期):*日历天

(*)工程质量:合格

(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号郝善广(资格证书及编号建筑工程一级建造师证书编号:皖*)设计负责人:许从蓉(一级注册建筑师,注册编号:*)

(*)企业业绩:设计业绩:水安?凤栖上院*号、*号地块工程项目(合同价:*元,合同签订时间:***月*日

施工业绩:新站高新区少荃小学施工总承包工程(建筑面积:*.*平方米,竣工验收时间:***月*日);合肥市滨湖新区云谷路小学、云谷路幼儿园(建筑面积:*.*平方米,竣工验收时间:*年*月*日

(*)项目经理业绩(或总监业绩):/

(*)获奖项:/

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业甲级建筑工程施工总承包

第二中标候选人:君行天下建设集团有限公司联合体成员:业成设计集团有限公司

(*)地址:山西省太原市万柏林区晋祠路一段中海国际中心A座*层*号[联合体成员:中国(辽宁)自由贸易试验区营口市青花大街西* 甲(科技城孵化器二期*号楼A座C区-*-*号)]

(*)投标报价(或监理费率):*得分*.0*分;

(*)工期(或供货安装期限或设计周期):*日历天

(*)工程质量:合格

(*)项目经理(或总监)姓名:程路瑜(资格证书及编号:建筑工程一级建造师,证书编号:晋*)设计负责人:王宇(一级注册建筑师,注册编号:*)

(*)企业业绩:设计业绩:会同产业开发区再生资源循环利用产业园项目工程总承包(EPC)项目(合同价:*.*元,合同签订时间:***月*日)

施工业绩:山西富驰铝业有限公司铝型材生产加工项目(*.*平方米,竣工验收时间:***月*日

(*)项目经理业绩(或总监业绩):/

(*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业乙级建筑工程施工总承包

第三中标候选人:安徽郦林建筑安装工程有限公司联合体成员:九江市规划设计集团有限公司

(*)地址:安徽省合肥市经济技术开发区金寨南路西、翠微路北上海城市公寓*幢*联合体成员:江西省九江市浔阳区南湖支路*号)

(*)投标报价(或监理费率):*得分*.*分

(*)工期(或供货安装期限或设计周期):*日历天

(*)工程质量:合格

(*)项目经理(或总监)姓名和证书编号段厚祥资格证书及编号建筑工程一级建造师证书编号:皖*)设计负责人:屠浩(一级注册建筑师,注册编号:**

(*)企业业绩:设计业绩:西院住院大楼初步设计、施工图设计项目(建筑面积:*.*平方米,合同签订时间:***月*日

施工业绩:年产*万吨大型桥粱钢结构厂区建设工程(建筑面积:*平方米,竣工验收时间:***月*日)

(*)项目经理业绩(或总监业绩):/

(*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽浩宸市政工程有限公司、广东建华盛建设工程有限公司、河南华仁建设有限公司、安徽航升建设工程有限公司、中建伟诚集团有限公司、安徽誉信建筑工程有限公司、四川兴昌建设工程有限公司,此*家均未提供拟派工程总承包项目经理到岗履约承诺书;其中安徽浩宸市政工程有限公司联合体成员单位---华沣国际工程设计有限公司提供的合同备案承诺书抬头未按照招标文件要求,填写招标人名称及招标代理机构名称(缺招标代理机构名称);广东建华盛建设工程有限公司牵头授权书未按照招标文件要求的格式内容填写。

九、招标人:毛集社会发展综合实验区民政局

十、招标人地址:淮南市毛集实验区政府大楼

十一、招标人联系人:李丽;联系方式:*

十二、招标代理机构:安徽智杰工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A*栋*层*室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅;联系方式:*

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:李丽、刘益梅

异议(质疑)联系方式:**

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部