都江堰市2024年物流通道、滨河路及太白堰侧雨污水管道新建项目施工/标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 都江堰市*年物流通道、滨河路及太白堰侧雨污水管道新建项目施工/标段 | ||
项目业主 | 都江堰市水务局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 都江堰市水务局 | 招标人联系电话 | 0*- * |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 都江堰市分中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
公示期 | *年0*月*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 都江堰城运发展建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 四川军虅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
第三名 | 四川万宝源建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玉强 | 二级建造师注册证 | 川* | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈川 | 职称证 | * | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张敏 | 二级建造师注册证 | 川* | 市政 | 中级 |
项目技术负责人 | 张弟平 | 职称证 | * | 市政 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁建平 | 二级建造师注册证 | 川* | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 丁素琼 | 职称证 | * | 市政道桥 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市都江堰文旅集团有限责任公司 | 都江堰景区离堆公园雨污水管网改造项目 | * | * | 建设雨污水管网,雨、污管道约*米,沟渠约*米及配套检查井等。 | *.* | 钟衡 | ||
都江堰岷江水务集团有公司 | 都江堰市城乡饮用水安全提升工程-农村散居用户自来水延伸工程项目施工一标段 | * | 设计管道沿现状道路敷设,管道长度*米。 | *.* | 杨虹宇 | |||
成都市都江堰文旅集团有限责任公司 | 青城前山、外山景区基础配套设施排危提升项目 | * | * | 青城前山、外山景区基础配套设施排危提升。 | *.* | 吴洪燕 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
内江建工集团有限责任公司 | 内江师范学院新校区建设涉及电力设施迁改工程(隧道)A段工程施工 | * | * | 喑挖隧道(A线)∶AKO+000-AK*+*.*,遂道净空尺寸*.*mX*.*m(不含起拱高变),新建电力隧道长*.*m;竖井*座(每*m左右设置一座),竖井设风孔、人孔;泵站*座。具体详见本工程施工图及招标工程量清单。 | *.* | 翟林铃 | ||
济南市槐荫区住房和城乡建设局 | *年槐荫区老旧小区改造路面及景观提升工程(第三批)施工 | * | * | 路面及景观提升工程施工及保修服务 | *.* | 曹科 | ||
成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工第十二批三标段 | * | 对 成 都 市 绕 城 内 (不 含两 江 环 抱 区 域 )市 政 排水管网重大病害治理工程项目施工第十二批重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市锦江区、金牛区、成华区、武侯区、青羊区和高新区道路约 * 条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | *.* | 熊建军 | |||
成都市新津交通建设投资有限责任公司 | 成雅高速下穿段污水管道修复工程 | * | * | 成雅高速下穿段污水管道修复工程施工图及工程量清单内容。 | *.* | 翟林铃 | ||
成都兴蓉市政设施管理有限公司 | 成都兴蓉市政设施管理有限公司绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第八批) | * | 对成都市绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目施工(第八批)重大病害进行治理。本次排水管网重大病害治理涉及成都市金牛区、成华区、锦江区、高新区、青羊区、武侯区道路共计*条。重大病害治理采用开挖修复及非开挖工艺修复,非开挖工艺修复主要包括紫外光固化内衬法、拖拉钢套管法、不锈钢套环法、局部树脂固化法、清除障碍物、打通残墙坝根、清除树根、清除浮渣、土体注浆等。 | *.* | 李世平 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 崇州市第五届四川村长论坛暨村社发展大会配套建设项目施工一标建设工程 | * | * | 对恺木河湿地公园西游线量观提升:五星粮站提升工程:崇王路慢城酒店至铁桩堰新建绿道约*米,改造绿道约*米,湿地公园至五星村AC区新建绿道约*米,改造绿道约*米:新建村长论坛永久性标识牌设计制作工程:B区文创中心打造工程、五星村B区-桤木河-稻乡新建环形外连通道约*米,宽约*.*米:安仁连接隔离带、路面补修工程:文创中心附近(白+黑道)新建道路约*米,改建道路约*米;铁桩堰电缆约*米下地、风吹稻花节点工程:总部基地装修工程:阿牛农场建设工程:盘古广场及周边提升工程及五星村B区改造污水处理设备*套、龙虾广场建设等内容,具体内容以施工图和工程量清单为准。 | *.* | 丁建平 | ||
简阳市水务投资发展有限公司 | 简阳市农村生活污水治理工程施工二标段 | * | * | 新建平武镇安佛、新市街道怀远村、射洪坝街道、青龙镇联合村、镇金镇赵家、镇金镇老龙村、东溪街道敬老院污水处理站及管网等污水处理设施。 | *.* | 邓涛 | ||
崇州市蜀兴投资有限公司 | 渠江支流花桥河流域水环境综合治理项目(一期) | * | * | *个林盘保护性修复及配套设施提升、新建崇德二十五组连接崇王路西段道路(长*.*米,路基宽*.*米),其中:林盘保护性修复、配套设施提升建设内容包括:污水工程、给水工程、道路及景观工程 | *.* | 何小波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都汇森园林有限公司 | *.* | 盖章要求(评委*:造价人员未加盖执业章的电子印章。;评委*:未按*.*.*要求签字盖章。;评委*:不满足投标人须知前附表*.*.*造价人员未盖章的要求;评委*:不满足*.*.*要求;评委*:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定,造价人员未盖章。;评委*:造价人员未盖章;评委*:造价人员未盖章,不符合招标文件*.*.*要求。;)。 | / |
四川互荣建筑工程有限公司 | *.00 | 其他要求(评委*:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示为“无,作否决投标处理。;评委*:未提供信用双表.;评委*:“信用双表”显示“无”,评标作否决投标处理;评委*:无信用双表;评委*:不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定, 缺信用双表。;评委*:无信用双表;评委*:公示表中“信用双表”,显示“无”。;) | / |
四川省君源水电建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
隆昌市润泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中堰易和工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:都江堰市发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
行业主管部门:都江堰市水务局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
高县月江镇人民政府月江镇2025年新型农村集体经济发展项目双坝村育秧基地建设及农机社会化服务项目(农机购置部分)采购更正公告(第一次)