高铁苏州北站快速联络道东连接线先导工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
高铁苏州北站快速联络道东连接线先导工程施工
(招标编号:E*、SDJ.CL*-*-*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高铁枢纽投资开发有限公司的高铁苏州北站快速联络道东连接线先导工程施工的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:南京港航建设工程有限公司中标金额:*.*万元
项目经理:刘佳伟水利建造师编号:苏*水利安全证书:苏水安B(*)00*
项目技术负责人:龚佳水利安全证书编号:苏水安B(*)00*
水利职称:工程师水利职称证书:NJZ*发证机关:南京市水利工程中级专业技术资格评审委员会
专职安全员:矫丽娜 水利安全证书编号:苏水安C(*)00*
第二中标候选人:江苏水工建设集团有限公司中标金额:*.*万元
项目经理:曹蓉水利建造师编号:苏*水利安全证书:水安B*
项目技术负责人:朱佳辉水利安全证书编号:水安B*
水利职称:工程师水利职称证书:*发证机关:南京市水利工程中级专业技术资格评审委员会
专职安全员:姜通明 水利安全证书编号:水安C*
第三中标候选人:南京振高建设有限公司中标金额:*.*万元
项目经理:魏叶平水利建造师编号:苏*水利安全证书:苏水安B*
项目技术负责人:付朋兵水利安全证书编号:苏水安B(*)0*
水利职称:工程师水利职称证书:NJZ*发证机关:南京市水利工程中级专业技术资格评审委员会
专职安全员:黄莹 水利安全证书编号:苏水安C(*)00*
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | 南京港航建设工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 南京振高建设有限公司 |
单位资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
建造师资质等级 | 水利水电工程壹级 | 水利水电工程贰级 | 水利水电工程贰级 |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
专职安全员证书 | 苏水安C(*)00* | 水安C* | 苏水安C(*)00* |
其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
无效投标文件投标单位名称 | 判定依据 | 无效理由 |
苏州中晟环境修复有限公司 | 未提供其他人员(除项目经理、技术负责人、专职安全员外)的社保证明。 | 未提供其他人员(除项目经理、技术负责人、专职安全员外)的社保证明。 |
江苏溢佟建设工程有限公司 | 未提供专职安全员无在建承诺书,未提供技术负责人承诺书。 | 未提供专职安全员无在建承诺书,未提供技术负责人承诺书。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》。
六、投标人技术标评标情况:
投标单位 | 评委*评分 | 评委*评分 | 评委*评分 | 评委*评分 | 评委*评分 | 得分 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* |
苏州创元建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
林孚建设有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏祥通建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* |
吴江市水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏沃川建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
苏州市政园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江苏锦迅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏恒日建设工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.0* |
苏州市宏大建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
鸿辉建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
中水生态建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江阴市澄利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江苏禹宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
齐力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏水安建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
苏州明骏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
宿迁圆方建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
河南娄氏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏舜图建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江苏雄泽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
常熟市浩通环保科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏科弘岩土工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江苏远淮建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏世联建工集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
张家港市水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
江苏烨泽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏东方诚信建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏利奥建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
江苏润悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏双东建设工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏水工建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
南京振高建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.00 | *.00 |
扬州臻扬市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* |
江苏朗鼎建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏昇捷建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
江苏鹏德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
常熟市河海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* |
江苏盛富建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
南京港航建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
迪威尔建设江苏有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
江苏又良建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
河南颍淮建工有限公司 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
江苏开山建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
盐城健群建业工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
江苏万源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
滨海泰源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
河南云雷建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
七、评标综合打分情况:
序号 | 投标人 | 投标报价得分(*分) | 施工组织设计(*分) | 总分(*分) | 排名 |
* | 南京港航建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | * |
* | 江苏水工建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | * |
* | 南京振高建设有限公司 | *.* | * | *.* | * |
* | 张家港市水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 苏州明骏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏远淮建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏世联建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 齐力建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 常熟市河海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 苏州创元建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* | * |
* | 江苏祥通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏双东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 吴江市水利建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏万源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏舜图建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏利奥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | * |
* | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | * |
* | 江苏锦迅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | * |
* | 常熟市浩通环保科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 中水生态建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 宿迁圆方建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 迪威尔建设江苏有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏润悦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏雄泽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏恒日建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | * |
* | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江阴市澄利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * |
* | 盐城健群建业工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | * |
* | 林孚建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 滨海泰源建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * |
* | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | * |
* | 江苏又良建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏水安建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏盛富建设工程有限公司 | *.* | * | *.* | * |
* | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 河南娄氏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 河南颍淮建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* | * |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
* | 江苏烨泽建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * |
八、拟定中标人:南京港航建设工程有限公司
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:苏州高铁枢纽投资开发有限公司联系电话:0*-*
*、投诉:苏州市水务局 联系电话:*,*
项目法人:苏州高铁枢纽投资开发有限公司
代理机构:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
发布日期:*年*月*日