夏津县地热清洁能源供暖项目(设计)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目名称:夏津县地热清洁能源供暖项目(设计)
二、招标项目编号:DZSXJGC-*
三、招标公告发布日期:*年0*月*日
四、开标时间:*年0*月*日*时*分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人投标情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
华北有色工程勘察院有限公司(联合体牵头单位)、中铁城际规划建设有限公司(联合体成员) | 工程勘察综合资质甲级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 | 合格,符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查。 | 自合同签订之日起*天内完成设计范围内的所有设计内容,并通过政府主管部门批准。 | *.00 | |
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | 合格,符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查。 | 自合同签订之日起*天内完成设计范围内的所有设计内容,并通过政府主管部门批准。 | *.00 | |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 | 合格,符合国家及行业设计规范要求,且最终通过行政主管部门的审查。 | 自合同签订之日起*天内完成设计范围内的所有设计内容,并通过政府主管部门批准。 | *.00 |
七、中标候选人项目负责人情况:
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
华北有色工程勘察院有限公司(联合体牵头单位)、 中铁城际规划建设有限公司(联合体成员) | 贾健龙 | 项目负责人 | 注册公用设备工程师(动力) | |
CD* | ||||
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 王伟 | 项目负责人 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | |
CN* | ||||
天津市政工程设计研究总院有限公司 | 林辉 | 项目负责人 | 注册公用设备(暖通空调、动力)工程师 | |
CN*、CD* |
八、否决投标情况:
投标人名称 | 原因 | 依据 |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明,资格审查未通过,故作无效标处理。 | 招标文件 |
九、联系方式:
*、招 标 人:夏津县民生热力有限公司
地 址:山东省德州市夏津县银城街道银城路人民公园红绿灯西北角
联 系 人:孙经理联系电话:*
*、代理机构:山东德瑞林项目管理咨询有限公司
地 址:山东省济南市高新区新泺大街*号银荷大厦D座*-*
联 系 人:石先生 联系电话:*
十、公示期限:*年0*月**日至*年0*月**日
十一、监督机构:夏津县住房和城乡建设局
监督电话:0*-*
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:开标记录表及业绩加分项.zip
发布人:山东德瑞林项目管理咨询有限公司
发布时间 :*年0*月**日