首页> 成交公告公告>公告详情

达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路工程、达茂旗农村公路建制村通双车道项目满都拉-巴音赛罕公路工程.达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工中

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

<p>&nbsp;</p><h*><strong><span><span><span>达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔</span><span>-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工</span></span></span></strong></h*><h*><strong><span><span>中标候选人公示</span></span></strong></h*><h*><strong><span><span>*.标段概况:</span></span></strong></h*><p><span><span>标段名称:</span></span><span><span>达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔</span><span>-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工</span></span></p><p><span><span>标段编号:</span><span>E*</span></span></p><p><span><span>开标时间:</span><span>*-0</span></span><span><span>*</span></span><span><span>-</span></span><span><span>*</span></span><span><span>&nbsp;0*:*</span></span></p><p><span><span>开标地点:包头市公共资源交易中心</span></span></p><p><span><span>公示期:</span></span><span><span><span>*年</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日</span><span>-*年</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span><span>*</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日</span></span></span></p><h*><strong><span><span>*.中标候选人基本情况:</span></span></strong></h*><p><strong><span><span>第一名:</span></span></strong><strong><span><span>包头军辉工程项目管理有限公司</span></span></strong></p><p><span><span>资格能力条件:公路工程施工总承包二级</span></span></p><p><span><span>投标报价:</span><span>*.00 元 &nbsp;</span></span></p><p><span><span>工</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;期:计划工期:*日历天;计划开工日期:*年0*月*日;计划交工日期:*年*月*日</span></span></p><p><span><span>质量</span></span><span><span>要求</span></span><span><span>:标段工程交工验收的质量评定:合格</span></span><span><span>;</span></span><span><span>竣工验收的质量评定:合格</span></span></p><p><strong><span><span>第二名:</span></span></strong><strong><span><span>包头市公路工程股份有限公司</span></span></strong></p><p><span><span>资格能力条件:公路工程施工总承包</span></span><span><span>一</span></span><span><span>级</span></span></p><p><span><span>投标报价:</span><span>*.00 元 &nbsp;</span></span></p><p><span><span>工</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;期:*日历天</span></span></p><p><span><span>质量</span></span><span><span>要求</span></span><span><span>:标段工程交工验收的质量评定:合格</span></span><span><span>;</span></span><span><span>竣工验收的质量评定:合格</span></span></p><p><strong><span><span>第三名:</span></span></strong><strong><span><span>内蒙古瑞舟建设工程有限公司</span></span></strong></p><p><span><span>资格能力条件:公路工程施工总承包二级</span></span></p><p><span><span>投标报价:</span><span>*.00 元&nbsp;&nbsp;</span></span></p><p><span><span>工</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;期:计划工期:*日历天,计划开工日期:*年0*月*日,计划交工日期:*年*月*日</span></span></p><p><span><span>质量</span></span><span><span>要求</span></span><span><span>:标段工程交工验收的质量评定:合格</span></span><span><span>;</span></span><span><span>竣工验收的质量评定:合格</span></span></p><h*><strong><span><span>*.中标候选人主要人员:</span></span></strong></h*><h*><strong><span><span>包头军辉工程项目管理有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></h*><p><span><span>项目经理:丁雪亮</span></span></p><p><span><span>建造师证:公路工程注册</span></span><span><span>一</span></span><span><span>级建造师</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:蒙</span></span><span><span>*</span></span></p><p><span><span>交安</span><span>B</span></span><span><span>证</span></span><span><span>:内蒙古交安</span><span>B</span></span><span><span>*</span></span><span><span>G</span></span><span><span>00*</span></span></p><p><span><span>项目经理业绩:(</span><span>*)固阳县X0*德王线(卜塔亥-兴顺西)段提质改造工程施工二标段</span></span></p><p><span><span>项目总工:蒙恩宝力格</span></span></p><p><span><span>证书名称:公路专业</span> <span>工程师职称</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:</span></span><span><span>*</span></span><span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</span></span></p><p><strong><span><span>包头市公路工程股份有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>项目经理:崔朝辉</span></span></p><p><span><span>建造师证:公路工程注册二级建造师</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:</span></span><span><span>蒙</span><span>*</span></span></p><p><span><span>交安</span><span>B证:内蒙古交安B</span></span><span><span>*</span></span><span><span>G</span></span><span><span>00*</span></span></p><p><span><span>项目经理业绩:(</span><span>*)包头市旅游公路石拐区(乌兰此老)至固阳县(城湾)段公路工程</span></span></p><p><span><span>项目总工:郭城</span></span></p><p><span><span>证书名称:公路专业</span> </span><span><span>高级工程师</span></span><span><span>职称</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:</span></span><span><span>*</span></span></p><p><strong><span><span>内蒙古瑞舟建设工程有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>项目经理:</span></span><span><span>陈红燕</span></span></p><p><span><span>建造师证:公路工程注册二级建造师</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:</span></span><span><span>蒙</span><span>*</span></span></p><p><span><span>交安</span><span>B</span></span><span><span>证</span></span><span><span>:内蒙古交安</span><span>B</span></span><span><span>*</span></span><span><span>G</span></span><span><span>0*</span></span></p><p><span><span>项目经理业绩:(</span><span>*)X* 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程</span></span></p><p><span><span>项目总工:</span></span><span><span>辛晓东</span></span></p><p><span><span>证书名称:公路专业</span> <span>工程师职称</span><span>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;证书编号:</span></span><span><span>*</span></span></p><h*><span><span>*.&nbsp;</span></span><strong><span><span>中标候选人企业业绩情况</span><span>:</span></span></strong></h*><p><strong><span><span>包头军辉工程项目管理有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>(</span><span>*)棋盘井非煤矿山博顺矿业至博纳矿业公路</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)固阳县X0*德王线(卜塔亥-兴顺西)段提质改造工程施工二标段</span></span></p><p><strong><span><span>包头市公路工程股份有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>(</span><span>*)国道*线白云鄂博至明安镇(棍呼都格)段公路施工总承包</span></span></p><p><span><span>(</span><span>*)省道*线托克托至东河段公路工程施工总承包</span></span></p><p><span><span>(</span></span><span><span>*</span></span><span><span>)国道</span><span>*线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程 MBSG-0*标段</span></span></p><p><strong><span><span>内蒙古瑞舟建设工程有限公司</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>&nbsp;&nbsp; (*)X* 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程</span></span></p><p><span><span>&nbsp;&nbsp; (</span></span><span><span>*</span></span><span><span>)商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目</span></span></p><p><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.否决投标人投标的原因及依据</span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>&nbsp;&nbsp; 详见招标文件</span><span>“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。</span></span></p><p><span>&nbsp;&nbsp; *.内蒙古腾祥工程建设有限公司</span><span>&nbsp;</span><span><span>废标理由</span>:投标文件中投标函未按招标文件要求格式填写,不符合招标文件评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)</span><span><span>。</span></span></p><p><span>&nbsp;&nbsp; *.内蒙古鼎诚建设工程有限公司</span><span>&nbsp;</span><span><span>废标理由</span>:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限,不符合招标文件评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)</span><span><span>。</span></span></p><p><span>&nbsp;&nbsp; *.周口瑞烽路桥工程有限公司</span><span>&nbsp;</span><span><span>废标理由</span>:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限,不符合招标文件评标办法*.*.*和*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)</span><span><span>。</span></span></p><p><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.招标文件设置为实质性要求和条件的内容</span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>&nbsp;&nbsp; 详见招标文件</span><span>“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。</span></span></p><p><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.提出异议的渠道和方式</span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>&nbsp;&nbsp; 以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。</span></span></p><h*><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.发布媒体:</span></span></strong></h*><p><span><span>同时在中国招标投标公共服务平台(</span><span>http://****)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(http://****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(http://****)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。</span></span></p><p><span><span>中标候选人公示</span></span><span><span><span>期为</span><span>*年</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日</span><span>-*年</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span><span>*</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日,</span></span></span><span><span>投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。</span></span></p><p><span><span>投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。</span></span></p><p><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.监督部门联系方式</span></span></strong></p><p><span><span>监督机构:达茂联合旗交通运输局</span></span></p><p><span><span>地址:达茂旗百灵庙镇双塔街</span></span></p><p><span><span>电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><span><span>邮编:</span><span>0*</span></span></p><p><strong><span><span>*</span></span></strong><strong><span><span>.联系方式</span></span></strong></p><p><span><span>招标人:达茂联合旗交通运输事业发展中心</span></span></p><p><span><span>地址:达茂旗</span></span></p><p><span><span>电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><span><span>联系人:郝先生</span></span></p><p><span>&nbsp;</span></p><p><span><span>招标代理:中鸿正信(内蒙古)咨询有限公司</span></span></p><p><span><span>地址:包头市青山区左岸绿洲</span><span>*号楼</span></span></p><p><span><span>邮编:</span><span>0*</span></span></p><p><span><span>电话:</span><span>*</span></span></p><p><span><span>联系人:田女士</span></span></p><p><span><span>邮箱:</span><span>zhzxzxyxgs@*.com</span></span></p><p><span><span>&nbsp;</span></span></p><p><br/></p>
最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部