达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
<table><tbody><tr><td><p><span>招标人名称</span></p></td><td><p><span>达拉特旗公用事业服务中心</span></p></td></tr><tr><td><p><span>招标代理机构名称</span></p></td><td><p><span>内蒙古亿欣项目管理有限公司</span></p></td></tr><tr><td><p><span>招标项目名称</span></p></td><td><p><span>达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目</span></p></td></tr><tr><td><p><span>招标项目编号</span></p></td><td><p><span>B*</span></p></td></tr><tr><td><p><span>标段(包)名称</span></p></td><td><p><span>达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工二标段</span></p></td></tr><tr><td><p><span>标段(包)编号</span></p></td><td><p><span>B*</span></p></td></tr><tr><td><p><span>开标时间</span></p></td><td><p><span>*年0*月*日0*时00分</span></p></td></tr><tr><td><p><span>开标地点</span></p></td><td><p><span>本次开标采用全流程网上不见面开标</span></p></td></tr><tr><td><p><span>公示期</span></p></td><td><p><span>*年*月*日-*年*月*日</span></p></td></tr><tr><td><p><span>发布媒介</span></p></td><td><p><span>内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)</span></p></td></tr><tr><td><p><span>最高限价</span></p></td><td><p><span>*.00元</span></p></td></tr><tr><td colspan=2><p><span>第一中标候选人</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人名称</span></p></td><td><p><span>内蒙古中威建设工程有限公司</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标报价</span></p></td><td><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工程质量</span></p></td><td><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程</span></p></td></tr><tr><td><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td><p><span>市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包叁级</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人姓名</span></p><p><span>(项目经理)</span></p></td><td><p><span>侯开慧(蒙*)</span></p><p><span> </span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人资格(项目经理)</span></p></td><td><p><span>市政公用工程二级建造师</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人业绩(项目经理)</span></p></td><td><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人业绩</span></p></td><td><p><span>*.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇城川路和二道川路雨污分流改造工程施工一标段</span></p><p><span>发包人:鄂托克前旗住房和城乡建设局</span></p><p><span>合同金额:*.00元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p><p><span>*.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇吉拉西街(鹰骏南路-西环路)市政道路及附属设施建设项目一标段 (上海庙路以西)</span></p><p><span>发包人:鄂托克前旗住房和城乡建设局</span></p><p><span>合同金额:*.*元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人信用</span></p></td><td><p><span>*、投标人未存在下列情形之一:</span></p><p><span>①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;</span></p><p><span>②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。</span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td><p><span>技术负责人:蒯成功、施工员:乔鹏涛、质量员:李鹏程、安全员:倪慧、资料员:樊乐乐、材料员:赵凯、预算员:刘诗雨</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他公示内容</span></p></td><td><p><span>无</span></p></td></tr><tr><td colspan=2><p><span>第二中标候选人</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人名称</span></p></td><td><p><span>宁夏圣道建设发展有限公司</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标报价</span></p></td><td><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工程质量</span></p></td><td><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程</span></p></td></tr><tr><td><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td><p><span>市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包二级,公路工程施工总承包贰级</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人姓名</span></p><p><span>(项目经理)</span></p></td><td><p><span>刘晓艳(宁*)</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人资格(项目经理)</span></p></td><td><p><span>市政公用工程二级建造师</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人业绩(项目经理)</span></p></td><td><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人业绩</span></p></td><td><p><span>*.项目名称:吴忠市中心城区市政排水管网排查与修复项目三标段</span></p><p><span>发包人:吴忠市市政建设管理中心</span></p><p><span>合同金额:*.0*元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p><p><span>*.项目名称:海原县*年市政道路改造工程黎明路(南门广场-万福路)</span></p><p><span>发包人:海原县住房和城乡建设局</span></p><p><span>合同金额:*.*元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人信用</span></p></td><td><p><span>*、投标人未存在下列情形之一:</span></p><p><span>①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;</span></p><p><span>②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。</span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td><p><span>技术负责人:贾娜、施工员:郭晓泽、质量员:郭鹏峰、安全员:任凡凡、资料员:高芳芳、材料员:蔡晓琴、预算员:张彩娟</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他公示内容</span></p></td><td><p><span>无</span></p></td></tr><tr><td colspan=2><p><span>第三中标候选人</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人名称</span></p></td><td><p><span>中盈恒业建工发展有限公司</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标报价</span></p></td><td><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工程质量</span></p></td><td><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程</span></p></td></tr><tr><td><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td><p><span>水利水电工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,钢结构工程专业承包二级</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人姓名</span></p><p><span>(项目经理)</span></p></td><td><p><span>杜瑞平(NMG*)</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人资格(项目经理)</span></p></td><td><p><span>市政公用工程二级建造师</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人业绩(项目经理)</span></p></td><td><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人业绩</span></p></td><td><p><span>*.项目名称:石拉乌素煤矿疏干水综合利用工程(掌岗图至蒙苏经济开发区输水管线工程)施工标段施工一标段</span></p><p><span>发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司</span></p><p><span>合同金额:*.*元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p><p><span>*.项目名称:乌审旗温都尔路新建市政道路工程</span></p><p><span>发包人:乌审旗住房和城乡建设局</span></p><p><span>合同金额:*.*元</span></p><p><span>合同签订时间:*年*月*日</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标人信用</span></p></td><td><p><span>*、投标人未存在下列情形之一:</span></p><p><span>①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;</span></p><p><span>②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。</span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td><p><span>技术负责人:裴峰、施工员:刘改勤、质量员:郝凯文、安全员:李晓艳、资料员:祁丹、材料员:陈美、预算员:苏燕微</span></p></td></tr><tr><td><p><span>其他公示内容</span></p></td><td><p><span>无</span></p></td></tr><tr><td><p><span>否决的投标人名单以及否决理由</span></p></td><td><p><span>否决投标人名单:鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司、内蒙古蒙基建设工程有限公司、内蒙古禹潼水利水电工程有限公司、内蒙古炜烨建设有限责任公司.</span></p><p><span>否决投标理由:*年或*年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表*.*.*中财务要求。根据招标文件*.*.*及*.*.*款应予以否决投标</span></p></td></tr><tr><td><p><span>提出异议的渠道和方式</span></p></td><td><p><span>中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。</span></p></td></tr><tr><td colspan=2><br/></td></tr><tr><td><p><span>招标人(章):</span></p></td><td><p><span>代理机构(章):</span></p></td></tr></tbody></table><p><br/></p><p><span> </span></p><p><br/></p>
最新内蒙古地区招标信息
-
鄂尔多斯市政府投资项目代建中心鄂尔多斯市公安局交通管理支队2025年西部区营房及部分办公用房维修工程中标(成交)结果公告