阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示
(招标编号:JNB*-ZB-*)
公示开始时间:*-0*-* *:00 公示结束时间:*-0*-0* *:00
本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备(招标项目编号:JNB*-ZB-*),经评标委员会评审,确定00*#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
00*#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西华鑫电气有限公司 | *元 | / | 合同生效之日起*日内交货,具体时间以买受人书面通知为准 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西华鑫电气有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 山西华鑫电气有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.*被否决投标人:兖州东方机电有限公司、山西潞安安易电气有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求*.*.投标人须为以下四种货物生产能力的生产制造商:(*)矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置(*)矿用隔爆型干式变压器(*)矿用隔爆兼本质安全型真空馈电开关(*)矿用隔爆型照明信号综合保护装置;其他设备及煤矿用带式输送机保护控制系统和电子围栏系统允许投标人外购不要求授权。
投标人提供的证明材料:兖州东方机电有限公司和山西潞安安易电气有限公司两家投标商投标文件提供的(*)矿用隔爆型照明信号综合保护装置中“矿用产品安全标志技术审查通知书”无法证明该投标商提供煤矿矿用产品安全标志证书,均未提供防爆合格证,不具备四种货物生产能力的生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为山西省能源局
处(科)室名称:稽查监督处
联系电话:0*-*
电子邮件:sxnyjjcc@*.com
六、联系方式
招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿
地址:山西省阳泉市郊区平坦镇西上庄
联系人:姜锴
电话:*
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街*号综合办公楼
联系人:张昕宗
电话:*
晋能控股招标采购平台客服电话:*-0*-*
工作时间:*:*-*:00,*:*-*:*(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
-
2025年太原市热力集团有限责任公司采用大温差技术实现太原市集中供热联网、扩容改造工程(二期)等十九个项目所需吸收式换热机组采购及服务采购中标候选人公示
-
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示