首页> 成交公告公告>公告详情

北方稀土再生资源填埋工程北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

<p><span>中标候选人公示</span></p><p><span>包头市必得招标有限公司</span><span>受北方稀土再生资源(达茂旗)有限责任公司的委托,对北方稀土再生资源填埋工程-厂内道路施工项目,标段编号为K*进行招标,并于</span><span>*-0*-* 0*:*:00</span><span>开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:*-0*-0*至*-0*-0*。</span></p><p><span>特此公示</span></p><p><span>中标候选人:</span></p><table><tbody><tr><td><p><span> </span></p></td><td><p><span>第一名</span></p></td><td><p><span>第二名</span></p></td><td><p><span>第三名</span></p></td></tr><tr><td><p><span>中标候选人名称</span></p></td><td><p><span>浩天建工集团有限公司</span></p></td><td><p><span>兴物城建集团有限公司</span></p></td><td><p><span>中国二冶集团有限公司</span></p></td></tr><tr><td><p><span>投标报价(元)</span></p></td><td><p><span>*.*</span></p></td><td><p><span>*.*</span></p></td><td><p><span>*.*</span></p></td></tr><tr><td><p><span>项目负责人</span></p></td><td><p><span>黄跃金</span></p></td><td><p><span>徐晓华</span></p></td><td><p><span>傅裕</span></p></td></tr><tr><td><p><span>工期(天)</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td><td><p><span>*日历天</span></p></td></tr></tbody></table><p><span>*.中标候选人相关管理人员情况:</span></p><table><tbody><tr><td><p><span>单位名称</span></p></td><td><p><span>人员类别</span></p></td><td><p><span>姓名</span></p></td><td><p><span>职务</span></p></td><td><p><span>身份证号码</span></p></td><td><p><span>职业资格证书</span></p></td><td><p><span>证书编号</span></p></td></tr><tr><td><p><span>浩天建工集团有限公司</span></p></td><td><p><span>项目负责人</span></p></td><td><p><span>黄跃金</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td><td><p><span>******</span></p></td><td><p><span>二级建造师(建筑工程、市政公用工程)</span></p></td><td><p><span>湘*</span></p></td></tr><tr><td><p><span>兴物城建集团有限公司</span></p></td><td><p><span>项目负责人</span></p></td><td><p><span>徐晓华</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td><td><p><span>*****00*</span></p></td><td><p><span>一级建造师(市政公用工程)</span></p></td><td><p><span>赣*</span></p><p><span> </span></p></td></tr><tr><td><p><span>中国二冶集团有限公司</span></p></td><td><p><span>项目负责人</span></p></td><td><p><span>傅裕</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td><td><p><span>******</span></p></td><td><p><span>二级建造师(建筑工程)</span></p></td><td><p><span>NMG*</span></p></td></tr></tbody></table><p><span> </span></p><p><span>*.中标候选人企业业绩:</span></p><p><span>浩天建工集团有限公司</span></p><table><tbody><tr><td><p><span>序号</span></p></td><td><p><span>项目名称</span></p></td><td><p><span>发包人名称</span></p></td><td><p><span>合同金额</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>衡阳市文馨苑安置</span></p><p><span>房新建项目工程总 承包(EPC)</span></p></td><td><p><span>衡阳市雁栖湖置业</span></p><p><span>有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>钱园园</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>德奥悦东方项目 *# 栋 *#栋、S*#、门卫室*#、垃圾站及地下室二期</span></p></td><td><p><span>长沙德奥房地产开发有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>李贞贤</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>长沙市第六中学学</span></p><p><span>生宿舍建设项目</span></p></td><td><p><span>长沙市第六中学</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>陈志坚</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>长沙浩天财富中心项目工程总承(EPC)</span></p></td><td><p><span>湖南省信宇置业有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>徐世国</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>阿克苏市农产品深加工“百村千厂 ”工程(阿克苏商贸物流产业园农产品深加工示范区标准化厂房建设项目)二次</span></p></td><td><p><span>阿克苏国融商贸有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>王恒勇</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>中南大学铁道校区学生公寓一期(* 舍)项目</span></p></td><td><p><span>中南大学</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>彭向峰</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>康通科技园新建工程</span></p></td><td><p><span>湖南康通电子股份</span></p><p><span>有限公司</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>黄勇</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>新疆译制大厦配套职工食堂建设项目</span></p></td><td><p><span>新疆新华书店发行有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.0* 元</span></p></td><td><p><span>黄跃金</span></p></td></tr></tbody></table><p><span>兴物城建集团有限公司</span></p><table><tbody><tr><td><p><span>序号</span></p></td><td><p><span>项目名称</span></p></td><td><p><span>发包人名称</span></p></td><td><p><span>合同金额</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td></tr><tr><td><p><span> </span></p><p><span>*</span></p></td><td><p><span>红庆河镇纳林希里肉联一体化建设项目</span></p></td><td><p><span>红庆河镇人民政府</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>高伟</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>黎川县德胜镇农业</span></p><p><span>综合产业园基础设</span></p><p><span>施建设项目 (标段</span></p></td><td><p><span>黎川县德胜镇人民 政府</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>尹继权</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>江西师范高等专科</span></p><p><span>学校“一站 式 ”学生社区建设工程</span></p></td><td><p><span>江西师范高等专科学校</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>刘赟萍</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>龙岗片区道路后排</span></p><p><span>绿化工程</span></p></td><td><p><span>南宁五象新区建设</span></p><p><span>投资有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.0* 元</span></p></td><td><p><span>刘少芳</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>上饶高新区标准厂房(四期)建设项目- 电子信息产业类标 准厂房(A厂房、B 厂房)</span></p></td><td><p><span>上饶市广丰区国有</span></p><p><span>资产营运有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>童安民</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>马銮湾新城南岸中心绿轴公园及配套</span><span> &nbsp;</span><span>项目(南段) 绿化景观 工程(施工)</span></p></td><td><p><span>厦门路桥百城建设投资有限公司</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>徐春花</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>茶山镇 *年普通住宅地块雨污分流改造工程-公共巷 道埋管工程总承包</span></p></td><td><p><span>东莞市茶山镇工程建设中心</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>徐晓华</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>江西宏耀铜业有限公司年产*.* 万吨 铜材加工项目</span></p></td><td><p><span>江西宏耀铜业有限公司</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>柯于松</span></p></td></tr></tbody></table><p><span>中国二冶集团有限公司</span></p><table><tbody><tr><td><p><span>序号</span></p></td><td><p><span>项目名称</span></p></td><td><p><span>发包人名称</span></p></td><td><p><span>合同金额</span></p></td><td><p><span>项目经理</span></p></td></tr><tr><td><p><span> </span></p><p><span>*</span></p></td><td><p><span>中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目精矿干燥库标段。</span></p></td><td><p><span>包头华美稀土高科有限公司</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>冯如</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>包头稀土高新区稀土永磁电机产业园标准化厂房施工二</span></p><p><span>标段</span></p></td><td><p><span>包头市滨河新区开发建设有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.00 元</span></p></td><td><p><span>周东</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>城发 · 悦来云景项</span></p><p><span>目</span></p></td><td><p><span>通辽城源房地产开</span></p><p><span>发有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>柴永强</span></p></td></tr><tr><td><p><span> </span></p><p><span>*</span></p></td><td><p><span>包头市铝业园区标</span></p><p><span>准化厂房及配套基础设施建设项目施</span></p><p><span>工一标段项目</span></p></td><td><p><span>包头生态工业(铝业)园区开发有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>贾文龙</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>包头土右新型工业园区食品园区标准化厂房项目施工</span></p></td><td><p><span>土默特右旗园区热力有限责任公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>李娜</span></p></td></tr><tr><td><p><span>*</span></p></td><td><p><span>包头装备制造产业</span></p><p><span>园区氢能装备制造</span></p><p><span>产业园建设项目</span></p></td><td><p><span>包头市氢能装备制</span></p><p><span>造产业园有限公司</span></p></td><td><p><span>*.* 元</span></p></td><td><p><span>李元琛</span></p></td></tr></tbody></table><p><span><span>*.</span></span><span>联系方式 :</span></p><p><span>招标人:北方稀土再生资源(达茂旗)有限责任公司</span></p><p><span>地址:内蒙古稀土高新黄河大街*号</span></p><p><span>邮编:0*</span></p><p><span>联系人:潘国勇</span></p><p><span>电话:*</span></p><p><span>招标代理机构:包头市必得招标有限公司</span></p><p><span>地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧*米)</span></p><p><span>邮编:0*</span></p><p><span>联系人:赵雯雯</span></p><p><span>电话:0*-*</span><span> &nbsp;</span><span>*</span></p><p><span><span>*.</span></span><span>否决投标人投标的原因及依据:</span></p><p><span>详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。</span></p><p><span>(*)内蒙古盛弘建设工程有限公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制,目录字体不规范。</span></p><p><span>(*)山东泰银建设有限公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。存在页码不规范。</span></p><p><span>(*)内蒙古中睿路桥工程有限公司废标理由:工期不满足招标文件要求。</span></p><p><span>(*)包钢西北创业建设有限公司废标理由:施工组织设计未按照暗标格式编制。页码不规范。</span></p><p><span>(*)内蒙古宏凌建设工程有限公司废标理由:无类似业绩。</span></p><p><span>*.提出异议的渠道和方式:</span></p><p><span>以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。</span></p><p><span>*.发布媒体:</span></p><p><span>(*)中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(http://****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html)、包头市公共资源交易网(http://****)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。</span></p><p><span>*.监管部门:达茂联合旗工信和科技局</span></p><p><span> </span></p><p><span> </span></p><p><span> </span></p><table><tbody><tr><td><p><br/><br/><span>建设单位签章</span><br/><span>*年0*月*日</span></p></td><td><p><br/><br/><span>招标代理签章</span><br/><span>*年0*月*日</span></p></td></tr></tbody></table><p><span> </span></p><p><span>*</span></p><p>&nbsp;</p>
最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部