首页> 成交公告公告>公告详情

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)水利第十二标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

<p><strong><span><span>开鲁县</span><span>*年高标准农田建设项目(秋季*万亩)水利第十二标段</span></span></strong><strong><span><span>中标候选人公示</span></span></strong></p><p><strong><span><span>(项目编号:</span></span></strong><strong><span><span>F*</span></span></strong><strong><span><span>)</span></span></strong></p><p><span><span>开鲁县</span><span>*年高标准农田建设项目(秋季*万亩)水利第十二标段</span></span><span><span>招标,于</span></span><span><span>*年0*月</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日</span></span><span><span>*</span></span><span><span>:</span></span><span><span>00</span></span><span><span>时在</span></span><span><span>通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心</span></span><span><span>开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。</span></span></p><p><span><span>公示时间从</span></span><span><span>*年0</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span></span><span><span>0*</span></span><span><span>日</span></span><span><span>至</span></span><span><span>*年0*月0</span></span><span><span>*</span></span><span><span>日</span></span><span><span>,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理</span></span><span><span>。</span></span></p><p><strong><span><span>质疑受理单位:</span></span></strong></p><p><span><span>招标人:开鲁县农牧局</span></span></p><p><span><span>联系人:范先生</span></span></p><p><span><span>联系电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><span><span>招标代理:</span></span><span>内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司</span></p><p><span><span>联系人:</span></span><span>李先生</span></p><p><span><span>联系电话:</span><span>*</span></span></p><p><strong><span><span>投诉受理单位(监督单位):</span></span></strong></p><p><span><span>开鲁县农牧局</span></span></p><p><span><span>联系电话:</span><span>0*-*</span></span></p><p><strong><span><span>一、</span></span></strong><strong><span><span>评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><strong><span><span>开鲁县</span><span>*年高标准农田建设项目(秋季*万亩)水利第十二标段</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>第一名:中盈恒业建工发展有限公司(综合得分:</span><span>*.*分)</span></span></p><p><span>*、投标报价:*.*元</span></p><p><span>*、工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构成员:</span></p><p><span><span>项目经理:樊敏(注册编号:</span><span>NMG*)</span></span></p><p><span>技术负责人:王霞;安全员:郭月荣;施工员:陈美;资料员:白连连;材料员:李晓艳;质量员:赵荣荣。</span></p><p><span>*、投标文件中载明的企业业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年准格尔旗布尔陶亥苏木和十二连城乡高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:准格尔旗高标准农田建设管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:鄂托克前旗高标准农田建设项目管理办公室</span></p><p><span>*、投标文件中载明的项目经理业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年准格尔旗布尔陶亥苏木和十二连城乡高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:准格尔旗高标准农田建设管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:鄂托克前旗高标准农田建设项目管理办公室</span></p><p><span>*、投标文件中载明的技术负责人业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年鄂托克前旗城川镇高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:鄂托克前旗高标准农田建设项目管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室</span></p><p><span><span>第二名:内蒙古科利威水利水电工程有限公司(综合得分:</span><span>*.0*分)</span></span></p><p><span>*、投标报价:*.*元</span></p><p><span>*、工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构成员:</span></p><p><span><span>项目经理:张霞(注册编号:蒙</span><span>*)</span></span></p><p><span>技术负责人:陈秀梅;安全员:张杰;资料员:王文奎;质量员:谢永富;施工员:郑敏;材料员:赵志强。</span></p><p><span>*、投标文件中载明的企业业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年乌兰察布市察哈尔右翼前旗平地泉镇等*个乡镇旱作高标准农田建设项目</span></span></p><p><span>发包人名称:察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:乌兰察布市察哈尔右翼前旗*年度城乡建设用地增减挂钩跨省调剂玫瑰营镇项目区</span></span></p><p><span>发包人名称:察哈尔右翼前旗新润农业投资开发有限公司</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十一标段</span></span></p><p><span>发包人名称:察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年额尔古纳市*万亩高标准农田建设项目(向阳生产队*.0*万亩施工)</span></span></p><p><span>发包人名称:额尔古纳市农牧局</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年兴安盟扎赉特旗东北黑土地保护工程建设项目第十三标段</span></span></p><p><span>发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局</span></p><p><span>*、投标文件中载明的项目经理业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年乌兰察布市商都县屯垦队镇等*个乡镇高标准农田建设项目(第四批*.*万亩)施工第六标段</span></span></p><p><span>发包人名称:商都县农牧和科技局项目管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年呼伦贝尔市扎兰屯市蘑菇气镇东明村、野马河村*.*万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段</span></span></p><p><span>发包人名称:扎兰屯市农牧和科技局</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:哈尔右翼前旗城乡建设用地增减挂钩*年度节余指标跨省调剂高宏店村项目区</span></span></p><p><span>发包人名称:察哈尔右翼前旗自然资源局</span></p><p><span>*、投标文件中载明的技术负责人业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工第九标段</span></span></p><p><span>发包人名称:兴和县农牧和科技局</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十一标段</span></span></p><p><span>发包人名称:察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目管理办公室</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年额尔古纳市*万亩高标准农田建设项目(向阳生产队*.0*万亩施工)</span></span></p><p><span>发包人名称:额尔古纳市农牧局</span></p><p><span><span>第三名:赤峰泽宇水利工程有限公司(综合得分:</span><span>*.00分)</span></span></p><p><span>*、投标报价:*.*元</span></p><p><span>*、工期:*日历天</span></p><p><span>*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准</span></p><p><span>*、项目管理机构成员:</span></p><p><span><span>项目经理:刘玉颖(注册编号:</span><span>NMG*)</span></span></p><p><span>技术负责人:刘森;安全员:李慧;质量员:梁红波;资料员:李海燕;施工员:高术梅;材料员:王学朋。</span></p><p><span>*、投标文件中载明的企业业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:翁牛特旗*年高标准农田建设项目十一标段乌丹镇项目区(巴嘎塔拉嘎查村、白音华羊场三分场)</span></span></p><p><span>发包人名称:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:大夫营子乡 *.*万亩旱作高标准农田建设项目工程措施部分(喇嘛台沟村、东山村、北大营子村)</span></span></p><p><span>发包人名称:赤峰市松山区农田建设项目管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:*年度盐城市大丰区草庙镇川洋片高标准农田建设项目(财政补助)</span></span></p><p><span>发包人名称:盐城市大丰区草庙镇人民政府</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:敖汉旗*年*万亩高标准农田建设项目施工第二标段</span></span></p><p><span>发包人名称:敖汉旗高标准农田项目建设管理处</span></p><p><span>*、投标文件中载明的项目经理业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:敖汉旗高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包项目</span></span></p><p><span>发包人名称:敖汉旗高标准农田项目建设管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:翁牛特旗*年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村)</span></span></p><p><span>发包人名称:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:赤峰市巴林右旗*年高标准农田查干诺尔镇上石村和下石村(二组)建设项目(十九标段)</span></span></p><p><span>发包人名称:巴林右旗高标准农田建设项目建设管理处</span></p><p><span>*、投标文件中载明的技术负责人业绩:</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:翁牛特旗*年旱作高标准农田建设项目第十五标段(乌丹镇五道窝铺村)</span></span></p><p><span>发包人名称:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处</span></p><p><span><span>(</span><span>*)项目名称:敖汉旗高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包项目</span></span></p><p><span>发包人名称:敖汉旗高标准农田项目建设管理处</span></p><p><strong><span><span>二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:</span></span></strong></p><p><strong><span><span>开鲁县</span><span>*年高标准农田建设项目(秋季*万亩)水利第十二标段</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span><span>招标控制价:</span><span>*.*元。</span></span></p><p><span><span>工期:</span><span>*日历天。</span></span></p><p><span>工程质量:符合国家及行业验收合格标准。</span></p><p><strong><span><span>资质条件:</span></span></strong></p><p><span>*、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。</span></p><p><span>*、人员资质要求:</span></p><p><span>*.*本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。</span></p><p><span>*.*本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。</span></p><p><span>*.*本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。</span></p><p><span>*.*要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(*年*月至投标截止日期)任意连续*个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足*个月的,自入职之月起算。</span></p><p><span>*、信誉要求:</span></p><p><span>*.*投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。</span></p><p><span>*.*投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。</span></p><p><span>*.*投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。</span></p><p><span>*.*投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布*年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔*〕*号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站*年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。) </span></p><p><span>*、其他要求:</span></p><p><span>*.*投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(*年*月至投标截止日期)任意连续*个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。</span></p><p><span>*.*投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。</span></p><p><span>*.*投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。</span></p><p><span>*.*投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔*〕*号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。</span></p><p><span>*.*投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。</span></p><p><span>*.*本项目不接受联合体投标。</span></p><p><strong><span>三、否决投标人投标的原因:</span></strong></p><p><strong><span><span>开鲁县</span><span>*年高标准农田建设项目(秋季*万亩)水利第十二标段</span></span></strong><strong><span><span>:</span></span></strong></p><p><span>*.新疆迅安农发投资有限公司 &nbsp;废标理由:未提供本公司*年-*年财务报告,文件中所放审计报告为陕西唐央建设工程有限公司*年至*年审计报告。</span></p><p><span>*.陕西唐央建设工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,表格内字号不符合要求。</span></p><p><span>*.内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件</span><span>中技术标暗标编制要求,页边距不符合要求。</span></p><p><span>*.陕西和元实业有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排。</span></p><p><span>*.中天远航建设集团有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标准和要求,投标文件中水源井滤料材料与招标文件材料不符。</span></p><p><span>*.盛豪建设集团有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文出现空格。</span></p><p><span>*.山东润康水务有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文出现空格。</span></p><p><span>*.内蒙古兴源水务集团有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件技术标暗标要求,正文出现空格。</span></p><p><span>*.山东昊宸建设工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文出现空格。</span></p><p><span>*.吉林弘迈建筑工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件技术标暗标要求,行距不符合要求。</span></p><p><span>*.中建地下空间有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文出现空格。</span></p><p><span>*.陕西沣河建设工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,施工组织设计编制页数超过*页。</span></p><p><span>*.河南盛联市政工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗</span><span>标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排。</span></p><p><span>*.湖北省长湖建设工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标准和要求,投标文件中水源井滤料材料与招标文件材料不符。</span></p><p><span>*.内蒙古景泽水利水电工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,施工组织设计编制页数超过*页。</span></p><p><span>*.湖北中业天成水利水电工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排。</span></p><p><span>*.江苏创亦鸿建设有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排。</span></p><p><span>*.内蒙古宏宇水务工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排(*和*之间未连续编排)。</span></p><p><span>*.湖南楚禹建设工程有限公司 &nbsp;废标理由:投标单位行贿犯罪查询结果截图有行贿记录。</span></p><p><span>*.巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,正文对齐方式不符合要求。</span></p><p><span>*.内蒙古河通建设有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,行距不符合要求。</span></p><p><span>*.山西嘉源易润工程技术有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,标题出现空格。</span></p><p><span>*.四川亚厚建筑工程有限公司 &nbsp;废标理由:不符合招标文件中技术标暗标编制要求,技术标全文的文字及图表未连续编排。</span></p><p><strong><span><span>四、发布媒体:</span></span></strong></p><p><span><span>(一)内蒙古自治区公共资源交易网(</span><span>http://****.cn)</span></span></p><p><span><span>(二)中国招标投标公共服务平台(</span><span>http://****)</span></span></p><p><span><span>(三)内蒙古招标投标公共服务平台(</span><span>http://****.cn)</span></span></p><p><span><span>招标人:</span></span><span><span>开鲁县农牧局</span></span></p><p><span><span>地址:</span></span><span><span>开鲁县</span></span></p><p><span><span>联系人:</span></span><span><span>范先生</span></span></p><p><span><span>电话:</span></span><span><span>0*-*</span></span></p><p><span><span>招标代理公司:</span></span><span>内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司</span></p><p><span><span>地址:</span></span><span><span>锡林郭勒盟锡林浩特市</span></span></p><p><span><span>联系人:</span></span><span>李先生</span></p><p><span><span>电话:</span></span><span><span>*</span></span></p><p><span><span>日期:</span></span><span><span>*年0</span></span><span><span>*</span></span><span><span>月</span></span><span><span>0*</span></span><span><span>日</span></span></p><p><br/></p>
最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部