科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
<p><span>科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目中标候选人公示</span></p><p><span>本项目于*年0*月0*日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:</span></p><p><span>一、基本情况</span></p><p><span>(一)项目名称及编号:科右中旗肉羊屠宰及精深加工项目、K*</span></p><p><span>(二)项目批准文号:右中发改审字(*)*号</span></p><p><span>(三)建设单位:科尔沁右翼中旗农牧和科技局</span></p><p><span>(四)招标代理机构:内蒙古天甲项目管理咨询有限公司</span></p><p><span>(五)开标时间:*年0*月0*日<span>上午*:00</span></span></p><p><span>二、评标结果</span></p><p><span>评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:</span></p><p><span>第一中标候选人:山东齐诚建筑工程有限公司(阳信县诚信建筑工程有限公司)</span></p><p><span>报价:大写:肆仟贰佰肆拾柒万柒仟零肆拾元贰角柒分</span></p><p><span>小写:*.*元</span></p><p><span>第二中标候选人:山西鑫海建设工程有限公司</span></p><p><span>报价:大写:肆仟贰佰叁拾贰万肆仟零捌拾捌元柒角壹分</span></p><p><span>小写:*.*元</span></p><p><span>第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司</span></p><p><span>报价:大写:肆仟贰佰叁拾陆万肆仟叁佰伍拾肆元贰角伍分</span></p><p><span>小写:*.*元</span></p><p><span>(一)第一中标候选人业绩、奖励:</span></p><table><tbody><tr><td valign=center colspan=5><p><span>企业业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心</span></p></td><td valign=center><p><span>滨州市建筑工程优质结构工程</span></p></td><td valign=center><p><span>*.0*</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心</span></p></td><td valign=center><p><span>*年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)</span></p></td><td valign=center><p><span>*.*.0*</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心</span></p></td><td valign=center><p><span>*年度滨州市建筑施工安全文明标准化工地</span></p></td><td valign=center><p><span>*.*.*</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>阳信圣豪城项目(悠乐里.圣豪商业街)购物中心--*万元</span></p></td><td valign=center rowspan=4><p><span>企业竣工工程量</span></p></td><td valign=center><p><span>*.0*.0*</span></p></td><td valign=center rowspan=4><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span><span>阳信得瑞·龙湖国际社区E区E-*#、E-*#、E-*#楼</span>--*万元</span></p></td><td valign=center><p><span>*.0*.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span><span>阳信县牛智谷产业园基础设施建设项目-牛智谷大数据科创中心</span>--*万元</span></p></td><td valign=center><p><span>*.0*.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>阳信县智汇产业园基础设施项目--*万元</span></p></td><td valign=center><p><span>*.0*.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>技术负责人马元冲、施工员马强、施工员王玉青、质量负责人韩文国、质量员马元群、安全员张胜南、安全员刘建辉</span></p></td><td valign=center><p><span>公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=5><p><span>项目经理业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>合计</span></p></td><td valign=center><p><span>*</span></p></td></tr></tbody></table><p><span>工期:*年0*月*日开工,*年*月*日竣工,总工期*日历天。</span></p><p><span>质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。</span></p><p><span>项目负责人:马书根(中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:鲁建安B(*)*)</span></p><p><span>信用情况:良好</span></p><p><span>惩罚情况:无</span></p><p><span>(二)第二中标候选人业绩、奖励:</span></p><table><tbody><tr><td valign=center colspan=5><p><span>企业业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>施工员李延鹏、质检员郑星宇、安全员周文霞</span></p></td><td valign=center><p><span>公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>*.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>*.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=5><p><span>项目经理业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>合计</span></p></td><td valign=center><p><span>*.*</span></p></td></tr></tbody></table><p><span>工期:*年0*月*日开工,*年*月*日竣工,总工期*日历天。</span></p><p><span>质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。</span></p><p><span>项目负责人:赵育霞(中华人民共和国二级建造师注册证书:晋*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:晋建安B(*)000*)</span></p><p><span>信用情况:良好</span></p><p><span>惩罚情况:无</span></p><p><span>(三)第三中标候选人业绩、奖励:</span></p><table><tbody><tr><td valign=center colspan=5><p><span>企业业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>安全员闫金娟</span></p></td><td valign=center><p><span>公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>0.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>0.*</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=5><p><span>项目经理业绩</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>序号</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖项目名称</span></p></td><td valign=center><p><span>获奖类型</span></p></td><td valign=center><p><span>颁发时间</span></p></td><td valign=center><p><span>得分</span></p></td></tr><tr><td valign=center><p><span>*</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>无</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>小计</span></p></td><td valign=center><p><span>0</span></p></td></tr><tr><td valign=center colspan=4><p><span>合计</span></p></td><td valign=center><p><span>0.*</span></p></td></tr></tbody></table><p><span><span>工期:*年0*月*日开工,*年*月*日竣工,总</span><span>工期*日历天。</span></span></p><p><span>质量标准:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程。</span></p><p><span>项目负责人:崔广贤(中华人民共和国二级建造师注册证书:豫*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:豫建安B(*)*)</span></p><p><span>信用情况:良好</span></p><p><span>惩罚情况:无</span></p><p><span>(四)否决投标人投标的原因及依据:</span></p><table><tbody><tr><td valign=top><p><span>投标人</span></p></td><td valign=top><p><span>原因</span></p></td><td valign=top><p><span>依据及理由</span></p></td><td valign=top><p><span>备注</span></p></td></tr><tr><td valign=top><p><span>天保建设集团有限公司</span></p></td><td valign=top><p><span>投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中*.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。</span></p></td><td valign=top><p><span>根据否决投条标件:B*.*施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表*,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标</span></p></td><td valign=top><br/></td></tr><tr><td valign=top><p><span>浩天建工集团有限公司</span></p></td><td valign=top><p><span>投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中*.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。</span></p></td><td valign=top><p><span>根据否决投条标件:B*.*施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表*,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标</span></p></td><td valign=top><br/></td></tr><tr><td valign=top><p><span>江西建工第一建筑有限责任公司</span></p></td><td valign=top><p><span>投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中*.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。</span></p></td><td valign=top><p><span>根据否决投条标件:B*.*施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表*,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标</span></p></td><td valign=top><br/></td></tr><tr><td valign=top><p><span>河南景华建筑工程有限公司</span></p></td><td valign=top><p><span>投标人未按照第八章投标文件格式中附表七“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求中*.排版要求:暗标文件大标题用三号宋体加粗字体靠左(一、二、三、…),其余均为正文部分。”编制施工组织设计。</span></p></td><td valign=top><p><span>根据否决投条标件:B*.*施工组织设计(技术部分)编制违反第八章附表*,施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求的。否决其投标</span></p></td><td valign=top><br/></td></tr></tbody></table><p><span>(五)其他需要公示的内容:无</span></p><p><span>(六)公示日期:*年0*月0*日—*年0*月0*日。</span></p><p><span>四、联系方式</span></p><p><span>招标人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局</span></p><p><span>地址:科尔沁右翼中旗</span></p><p><span>联系人:陈志伟</span></p><p><span>联系电话:*</span></p><p><span>招标代理机构:内蒙古天甲项目管理咨询有限公司</span></p><p><span>地址:呼和浩特市回民区沿河西路富丽华庭*号商业楼商铺*室</span></p><p><span>联系人:高飞</span></p><p><span>联系电话:*</span></p><p><span>公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。</span></p><p><span>监督单位:科尔沁右翼中旗人民政府</span></p><p><span>地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇旗委政府办公楼</span></p><p><span>电话:*</span></p><p><span>日期:*年0*月0*日</span></p><p><span> </span></p><p><br/></p>
最新内蒙古地区招标信息