首页> 成交公告公告>公告详情

黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程施工标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

<table width=*><tbody><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程中标候选人公示</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>招标人名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>达拉特旗水利工程建设管理办公室</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>招标代理机构名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>内蒙古天可项目管理有限公司</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>招标项目名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>黄河达拉特旗段乌兰计险工水毁修复工程</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>招标项目编号</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>F*</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>标段(包)名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>施工</span><span>标段</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>标段(包)编号</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>F*</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>开标时间</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>*年0</span><span>*</span><span><span>月</span><span>*</span></span><span>*</span><span><span>日</span> <span>0*时00分</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>开标地点</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;鄂尔多斯市公共资源交易中心</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>公示期</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>*年</span><span>0*</span><span>月</span><span>0*</span><span><span>日</span> </span><span>&nbsp;<span>至</span> </span><span>*年0</span><span>*</span><span>月</span><span>0*</span><span><span>日</span> </span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>发布媒介</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>&nbsp;</span><span>《内蒙古自治区公共资源交易网》</span><span>、</span><span>《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>最高限价</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>第一中标候选人</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>河南邦昊建设工程有限公司</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标报价</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*日历天</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工程质量</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电工程施工总承包二级(有效期至:</span><span>*年0*月*日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:*年*月*日)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>张耀</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人资格(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电工程二级建造师(执业证档案号:</span><span>*;注册证:豫 *;安全考核合格证:豫水安 B*.)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人姓名</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>郝珂瑞</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>技术负责人资格</span></p><p><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>水利水电工程师(证书编号:</span><span>C</span><span>*)</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人业绩</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人获奖</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人业绩</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人获奖</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人信用</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*、投标人承诺不存在下列情形之一: </span></p><p><span>①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; </span></p><p><span>②在近年(* 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 </span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 </span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人惩罚</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>(*)材料员</span><span>:刘军卫;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>材料员(证书编号</span><span><span>:蒙</span><span>SGL*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span>:</span><span>//</span><span>;</span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)资料员</span><span>:苗晓会;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>资料员(证书</span><span><span>编号:</span><span>SGL*</span></span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)</span><span>质检员:</span><span>秦</span><span>邦义;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>质检员(</span><span><span>证书编号:</span><span>SGL*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)造价员</span><span>:谢成潘;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>一级造价</span><span>工程</span><span>师(</span><span><span>注册证编号:</span><span>*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)施工员</span><span>:郭永刚;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>施工员(</span><span>证书编号</span><span>:</span><span>SGL*</span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)安全员</span><span>:秦森浩;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>安全</span><span>员</span><span>(安全生产考核合格证编号</span><span><span>:豫水安</span><span>C*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他公示内容</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>无</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>第二中标候选人</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>洪城控股集团有限公司</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标报价</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*.*元</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*日历天。 </span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工程质量</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程。</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电工程施工总承包二级资质(有效期至:</span><span>*年0*月*日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:*年0*月*日)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>何健</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人资格(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>水利水电</span><span>工程</span><span>一</span><span>级建造师(执业证:</span><span>0*</span><span>;注册证:</span><span><span>赣</span><span>*</span></span><span>;安全考核合格证:</span><span><span>赣水安</span><span>B(*)00*</span></span><span>)</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人姓名</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>蒙德志</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人资格(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电高级工程师(证书编号:</span><span>*B0*)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人业绩</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人获奖</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人业绩</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人获奖</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人信用</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*、投标人承诺不存在下列情形之一: </span></p><p><span>①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; </span></p><p><span>②在近年(* 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 </span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 </span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人惩罚</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>(*)材料员</span><span>:刘芳芳;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>材料员(</span><span><span>证书编号:</span><span>SGL* </span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)资料员</span><span>:郑善军;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>资料员(</span><span><span>证书编号:</span><span>SGL*</span></span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)</span><span>质检员:罗艳;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>质检员(</span><span><span>证书编号:</span><span>SGL*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)</span><span>造价员:王佐荣;</span><span>资格或职称</span><span>:一级造价师</span><span>(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:建【造】</span><span>*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)施工员</span><span>:雷鹏;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>施工员(</span><span><span>证书编号:</span><span>SQX*</span></span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)安全员</span><span>:朱凤颖;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>安全</span><span>员</span><span>(</span><span>安全考核合格证</span><span>编号</span><span><span>:赣水安</span><span>C(*)00*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他公示内容</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>第三中标候选人</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人名称</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>陕西恒美聚建筑工程有限公司</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标报价</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*.*</span><span>元</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工期(交货期)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*日历天 </span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>工程质量</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>符合国家质量验收标准的合格工程</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>响应招标文件要求的资格能力条件</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电工程施工总承包二级资质(有效期至:</span><span>*年*月*日),具备有效的安全生产许可证(有效期至:*年0*月*日)。</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>杨艳利</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人资格(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电工程二级建造师(执业证</span><span>:*JZS0*;注册证:陕*;安全考核合格证:陕水安 B*)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人姓名</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>李建录</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>技术负责人资格</span></p><p><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span><span>水利水电高级工程师(证书编号:</span><span>00*)</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人业绩</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span><span>技术负责人获奖</span> </span><span><br/></span><span><span>(或项目总工)</span> </span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人业绩</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人获奖</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人信用</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>*、投标人承诺不存在下列情形之一: </span></p><p><span>①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; </span></p><p><span>②在近年(* 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;</span></p><p><span>*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 </span></p><p><span>*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出了承诺。</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>投标人惩罚</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他项目管理人员</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>(*)材料员</span><span>:高翠兰;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>材料员(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:</span><span>SGL*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span>:</span><span>//</span><span>;</span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)资料员</span><span>:王荣荣;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>资料员(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:</span><span>SGL*</span></span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)质量员</span><span>:高慧颖;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>质量员(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:</span><span>SGL*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)</span><span>造价员:李世军;</span><span>资格或职称</span><span>:造价员</span><span>(</span><span>证书</span><span>编号</span><span>:</span><span>&nbsp;</span><span>*</span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)施工员</span><span>:高小云;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>施工员(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:</span><span>SGL*</span></span><span>);专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span><span>&nbsp;</span><span><br/></span><span>(*)安全员</span><span>:李一新;</span><span>资格或职称</span><span>:</span><span>安全</span><span>员</span><span>(</span><span>证书</span><span>编号</span><span><span>:</span> <span>陕水安</span> <span>C*</span></span><span>)</span><span>;</span><span>专业</span><span><span>:</span><span>//;</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center><p><span>其他公示内容</span></p></td><td width=* valign=center colspan=2><p><span>//</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>否决投标情况:</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><span>*.安徽安可建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.内蒙古华禹水利工程有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件 评标办法 *.*.* 报价唯一的要求(报价不唯一)</span></p><p><span>*.江西省裕丰水利水电建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招 标文件的投标人须知*.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.河南恒顺建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格 证)。</span></p><p><span>*.陕西亿隆建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 六大员要求(造价师是退休人员与投标单位没有签 订聘用合同)。</span></p><p><span>*.内蒙古中优建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文 件的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.常春藤建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的 投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.河南江仁建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.江西神州建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(封面投标人名称不符)。</span></p><p><span>*.彤聚建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 *.*.* 中施工 方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.中安盈泰建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.山西长城路桥建设开发有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进 行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.湖南中泰水电建设工程有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假 或有其他违法行为的 投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 *.*.*.*(*)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投 标人的投标文件的文件制作机器码一致)的要求。(与湖南万昌建设有限公司文件制作机器码相同)</span></p><p><span>*.江西志东水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.河南易事建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.陕西众合建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.慕仲建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理社保不足 * 个月)。</span></p><p><span>*.福建省禹澄建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文 件的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理社保不足 * 个 月)。</span></p><p><span>*.安徽丰业建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.天逸建设集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 *.*.* 中 施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.安徽时和建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 废标理由:施工组织设计评分 办法 *.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和 合理性。</span></p><p><span>*.河南华楠瑞安建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进 行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.安徽晟豪工程项目管理有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法</span></p><p><span>*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.景祥建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理二级建造师注册证已过 期)。</span></p><p><span>*.陕西河瑞建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 *.*.* 中 施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.河南恒森建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 </span><span><a href=file:///C:/Users/%E*%A*%A*%E*%*F%AF%E*%*B%*B%E*%A0%*/Desktop/*.*.*.*>*.*.*.*</a></span><span><span>(</span><span>*)(*)要求(报价不唯一,投标文件 的投标函及投标函附录报价低于控制价的 *%,且与已标价工程量清 单报价不符)</span></span></p><p><span>*.咕咕鸣建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的 投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.中景永泰建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.诚之达建工集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 *.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.科城建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.淮北利泓水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(没有执业资格证)。</span></p><p><span>*.江西祥润水利建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法</span></p><p><span>*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.福建省万葵建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文 件的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.福建省永益晟建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进 行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.河南赤正建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 要求(六大员没有资料)。</span></p><p><span>*.内蒙古科利威水利水电工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应 招标文件的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.福建省红日水利水电工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招 标文件的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.河南泽龙建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法</span></p><p><span>*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.安徽万旺建设有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格 证)。</span></p><p><span>*.安徽龙圣建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法</span></p><p><span>*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.河南新延实业有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件的投 标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.山西国宇建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.安徽勋成建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.河南铭桂建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.陕西鼎铭工程有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.中水龙邦建设(河南)有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知 *.*.* 六大员要求(施工员社保不足 * 个月)。</span></p><p><span>*.内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 废标理由:投标文件没有响 应招标文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格 式”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.内蒙古地矿水利工程建设有限责任公司 废标理由:投标文件没有响 应招标文件的投标人须知 *.*.* 投标保证金要求(未提供支付证明)</span></p><p><span>*.四川铭诚四方建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进 行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.淮北卓越市政工程有限责任公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.安徽浩月建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.水玲龙(福建)建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招 &nbsp;标文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ” 进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.山东祥迈城建集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(项目经理社保未提供执业资格 证)。</span></p><p><span>*.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.四川蜀利建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.河南泽荣建设工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.河南藤森建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法 *.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.内蒙古沿河流域生态产业有限公司 废标理由:投标文件没有响应招 &nbsp;标文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ” 进行编写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.四川上乙建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 </span><span><a href=file:///C:/Users/%E*%A*%A*%E*%*F%AF%E*%*B%*B%E*%A0%*/Desktop/*.*.*.*>*.*.*.*</a></span><span><span>(</span><span>*)(*)要求(多个报价,投标文件的 投标函及投标函附录报价与已标价工程量清单报价不符)</span></span></p><p><span>*.湖北鄂武建工集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 六大员要求(资料员提供的合同无效,在没有退休 时就与投标单位签订合同)。</span></p><p><span>*.湖南万昌建设有限公司 废标理由:有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的 投标文件没有响应招标文件的投标人须知正文 </span><span><a href=file:///C:/Users/%E*%A*%A*%E*%*F%AF%E*%*B%*B%E*%A0%*/Desktop/*.*.*.*>*.*.*.*</a></span><span><span>(</span><span>*) 不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制(不同投标人的投标文件的文件制作机器码一致)的要求。(与湖南中泰水电建设工程有 限公司文件制作机器码相同)</span></span></p><p><span>*.内蒙古欣茂节水科技发展有限公司 废标理由:投标文件不满足招标 文件投标人须知 *.*.* 的要求(预算员没有提供资格证书或岗位证书扫 描件)</span></p><p><span>*.唐山燕丰工程建设有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.安徽铭信建筑工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 &nbsp;的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 &nbsp;写的要求(没有第九项附件 * 、* 、* 、* 、* 的内容)。投标文件没有 &nbsp;响应招标文件的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(没有执业资格证)</span></p><p><span>*.中恒华美建筑工程集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标 文件的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进 行编写的要求(没有工程量清单)。</span></p><p><span>*.河南越坤建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件 评标办法 *.*.* 报价唯一的要求(报价不唯一)</span></p><p><span>*.内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招 标文件的投标人须知 *.*.* 的技术负责人要求(技术负责人社保不足 *个月)。</span></p><p><span>*.河南永利建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(未担任其他在建项目建设工程 的项目经理(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附 件 *))。</span></p><p><span>*.河北宁泰路桥工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(没有工程量清单)。</span></p><p><span>*.安徽河畅建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理 性。</span></p><p><span>*.安徽利萧建设工程有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知 *.*.* 的项目负责人要求(没有执业资格证)。</span></p><p><span>*.安徽滨构建筑工程有限公司 废标理由:施工组织设计评分办法*.*.* 中施工方案与技术措施中的施工方法和措施没有针对性和合理性。</span></p><p><span>*.中新交通建设集团有限公司 废标理由:投标文件没有响应招标文件 的投标人须知正文 *.*.* 投标文件应按第八章“投标文件格式 ”进行编 写的要求(授权委托书未按要求编写)。</span></p><p><span>*.浙江弘森建设有限公司 废标理由:投标文件不满足招标文件评标办 法 *.*.* 报价唯一的要求(报价不唯一)</span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>异议与投诉</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><span>中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:</span><span>马卫华</span><span>,联系电话</span><span><span>:</span><span>0*-*。若</span></span><span><span>投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起</span><span>*日</span></span><span>内向行业主管部门(</span><span>达拉特旗水利局</span><span><span>)提出投诉,联系电话:</span><span>0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投</span></span><span><span>诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:</span><span>0*-*。</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><strong><span>补充说明</span></strong></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=3><p><span><span>陕西金正元建设有限公司(开标一览表中报价</span> <span>*.* 元,投标函中的投标价为 *.* 元);安徽春雨建筑工程有限公司(开标一览表中 报价 *.00 元,投标函中的投标价为 *.00 元);河南邦昊建设工程有限公司(开标一览表报价 *.* 元,投标函中的投标价 *.* 元),招标文件投标人须知 *.* 开标记录表要求(开标一览 表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函 中内容不一致时,以后者为准。) ,评标委员会最终确定以投标函中的投标价为准。</span></span></p></td></tr><tr><td width=* valign=center colspan=2><p><span>招标人(章)</span></p></td><td width=* valign=center><p><span>招标代理机构(章)</span></p></td></tr></tbody></table><p><br/></p>
最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部