首页> 成交公告公告>公告详情

云霄县2025年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

云霄县*年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目

中标候选人公示

*、项目名称:云霄县*年马铺乡客寮溪项目区小流域综合治理提质增效项目

*、招标人名称:云霄县马铺乡人民政府联系人:张先生*

*、招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司 联系人:0*-*

*建设地点:客寮溪小流域,涉及马铺乡*个乡

*、工程规模:综合治理措施面积*.00公顷,建设安全生态水系*.*公里。主要内容包括封禁*.00公顷,坡改梯*公顷,机耕道路*米,排水沟*米,蓄水池*口,沉沙池*口,生态护岸*米,清淤清障*米,生态步道*米,汀步*座,水保生态园*座。工程概算总投资*.*万元

*、工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

*、招标方式:公开招标

*、本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:a=*%(含)~b=*%(不含)。

*、开标时间:*年*月*0*:*0时

*、开标后撤销投标的投标人名称:江西华瑞建设有限公司

*、开标现场抽取K*值为:*.*%d值为:0.*

*、中标候选人名称、资质等级、投标报价、质量要求、工期要求、项目经理等信息

中标候选人名称:福建鸿蒙建设发展有限公司

中标候选人资格:水利水电工程施工总承包

投标报价:*元(含暂列金**0000元)

投标报价给予修正情况:

质量要求:工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T *-*)及其它相关规范合格标准

工期要求:总工期*日历天。

项目经理姓名:林锋执业资格证书名称:级注册建造师

注册编号:*

*、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共*家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共*家,不合格的共*家。

*、被否决投标的投标人名称及原因:*)四川省金万科建筑工程有限公司:根据*.*初步评审*.*.*的(*)条款,你单位所提供的项目机构成员社保证明不符合第二章第*.*.*条款的第(*)条其他要求,资格评审不通过。(*)福建长坤建设有限公司:根据*.*初步评审*.*.*的(*)条款,*.你单位所提供的项目经理社保证明不符合第二章第*.*.*条款的第(*)条其他要求;*.你单位未提供信誉要求的截图证明,不符合第二章第*.*.*条款的第(*)条信誉要求,资格评审不通过。

*、评标专家确定方式:从福建省综合评标专家库随机抽取。

*、公示期:*年*月*日至*年*月*

*、监管部门:云霄县水利局、云霄县发展和改革局

联系电话:0*-*、0*-*。

*、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第*号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

招标人:云霄县马铺乡人民政府

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

日期:***

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部