城建·水墨江珊室外园林景观工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
定标候选人公示
招标编号:泉建招字[*] 0*号
城建·水墨江珊室外园林景观工程公开招标于**年0*月*日*:00时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的定标候选人
序号 (排序不分先后) | * | * | * |
定标候选人 名称 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 海环科技集团股份有限公司 | 中建力天集团有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | *.0* | *.* | *.* |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/* | 园林绿化/* | 园林绿化/*.* |
投标人业绩 | 吉安市神岗山公园(旅游综合体)工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目 | *年道路两侧边坡覆绿项目、悦复大道北延伸段。万福路(K*+0*-K*+*)道路绿化工程 | 福州市滨海新城万沙河及其绿化工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 耿德州 园林绿化高级工程师 * | 吴慧文 风景园林高级工程师 闽G00*-* | 王存款 * |
项目技术 负责人姓名 | 时军 | 陈晨 | 胡繁荣 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到*%; | ||
工期 | 总工期为 *个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为*个日历天,示范区景观工程工期为*个日历天,大区景观工程工期为*个日历天; | ||
序号 (排序不分先后) | * | * | * |
定标候选人 名称 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 福建大地市政园林工程有限公司 | 福建佰胜达建设有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | *.* | *.* | *.* |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/*.* | 园林绿化/*.* | 园林绿化/*.* |
投标人业绩 | 石狮红塔湾海岸公园(一期)工程 | 晋江下游生态整治工程(一期)园林绿化工程 | 泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程(师院段) |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 邱健 风景园林高级工程师 闽G*-0* | 陈奕文 风景园林高级工程师 闽G*-0* | 蔡佳清 风景园林高级工程师 闽G00*-* |
项目技术 负责人姓名 | 丘何芳 | 黄伟山 | 卢剑伟 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到*%; | ||
工期 | 总工期为 *个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为*个日历天,示范区景观工程工期为*个日历天,大区景观工程工期为*个日历天; | ||
序号 (排序不分先后) | * | * | * |
定标候选人 名称 | 福建龙田生态建设集团有限公司 | 福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司 | 龙姿建设发展有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | *.* | *.0* | *.* |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/* | 园林绿化/*.* | 园林绿化/*.* |
投标人业绩 | 龙岩市莲花湖(安置)小区室外景观工程 | 晋江市紫峰里古厝群修建工程-景观及夜景工程 | 高新区赣江路(昆明路-兰州路)等五条道路绿化工程项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王义添 园林景观高级工程师 闽G*-0* | 林铭 风景园林高级工程师 闽特G00*-0* | 区冠端 风景园林高级工程师 闽G*-0* |
项目技术 负责人姓名 | 高丽梅 | 林敏 | 范道章 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到*%; | ||
工期 | 总工期为 *个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为*个日历天,示范区景观工程工期为*个日历天,大区景观工程工期为*个日历天; | ||
序号 (排序不分先后) | * | * | * |
定标候选人 名称 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 上海园林(集团)有限公司 | 福建好家园园林景观工程有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | *.0* | *.* | *.* |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/*.* | 园林绿化/*.* | 园林绿化/*.* |
投标人业绩 | 福州市绕城福州北城市建设品质提升等*个项目第*标段(施工) | 沔青公园改造工程 | 成都央玺景观工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈文仲 园林高级工程师 闽G*-0* | 陈华 绿化林业工程师 *C* | 陈宝成 园林高级工程师 *B* |
项目技术 负责人姓名 | 张雪芬 | 陆雯静 | 刘静 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到*%; | ||
工期 | 总工期为 *个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为*个日历天,示范区景观工程工期为*个日历天,大区景观工程工期为*个日历天; | ||
序号 (排序不分先后) | * | * | * |
定标候选人 名称 | 厦门市融景园林工程有限公司 | 宁波市园林工程有限公司 | 福建红珊瑚建设有限公司 |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 |
投标报价 (万元) | *.* | *.* | *.* |
暂列金额、甲供材料费金额 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 | 暂列金额:0元,甲供材料费金额:0元 |
企业季度 信用得分 | 园林绿化/* | 园林绿化/* | 园林绿化/* |
投标人业绩 | 禹州厦门灌口J*P0*项目景观工程 | 福州滨海新城五显鼻至大鹤林场北侧沿海防护林带建设项目(森林城市工程) | 梅江公园(二期)工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 林荣程 园林景观高级工程师 闽G*-0* | 裘勇 风景园林高级工程师 G* | 陈伟 风景园林高级工程师 * |
项目技术 负责人姓名 | 杨振东 | 赵建荣 | 陈雅娟 |
质量要求 | 工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到*%; | ||
工期 | 总工期为 *个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为*个日历天,示范区景观工程工期为*个日历天,大区景观工程工期为*个日历天; |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 否决其投标 | 商务文件中投标函格式未盖公章,否决其投标。 | 招标文件第*节 评标办法和标准*.商务文件初步评审办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料; |
*、K值为*.*%,评标基准价:*元
*、公示时间:*年0* 月* 日至*年0* 月* 日
*、联系方式:
招标人:泉州城建江珊地产有限责任公司
地址:福建省泉州市丰泽区安吉南路*号*层
邮编:*
电子邮箱: /
电话:0*-*,传真: /
联系人: 曾工
招标代理机构:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司
地址:泉州市丰泽区丰田路*号*楼,邮编:*
电话: 0*-*/*,传真:/
联系人:小苏、小陈
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市城市管理局
地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心A栋
联系电话:0*-*
*年0* 月*日