首页> 成交公告公告>公告详情

内蒙古萨拉乌苏生态农业开发有限公司萨拉乌苏田园综合体项目综合施工标段一中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

内蒙古萨拉乌苏生态农业开发有限公司萨拉乌苏田园综合体建设项目中标候选人公示

招标人名称

内蒙古萨拉乌苏生态农业开发有限公司

招标代理机构名称

内蒙古儒智泓伟工程管理有限公司

招标项目名称

内蒙古萨拉乌苏生态农业开发有限公司萨拉乌苏田园综合体建设项目

招标项目编号

K*

标段(包)名称

综合施工标段一

标段(包)编号

K*

开标时间

*年*月*日 0*:00:00

开标地点

乌审旗不见面开标室

公示期

*年*月*日至*年*月*日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》发布。

招标控制价

*.*万元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古美景建筑工程有限责任公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马玉霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师;证号:NMG*;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张巨娥

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师;证号:*;

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

其它项目组成人员

安全员;杨艳如;蒙建安 C*(*)00*;

施工员;王随军;0* 00*;

质量员;杨艳艳;0* 0000*;

材料员;张玉飞;0* 0000*;

资料员;赵利利;0* 000*;

预算员;王柱梅;0* 00*;

投标人业绩

*.项目名称:乌审旗图克镇新时代文明公园施工标段
招标人名称:乌审旗图克镇人民政府
合同金额:*.00元
合同签订日期:*年*月*日

*.项目名称:乌审召化工片区街角公园项目施工标段
招标人名称:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局
合同金额:*.00元
合同签订日期:*年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*)。

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市昊源工程建设有限责任公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓吉文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程;证号:蒙*;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘莎

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

其它项目组成人员

安全员 雷斌 工程师 安考C级蒙建安C*(*)* 市政公用工程 职称证: *;

施工员 赵凤华 / 岗位证 / 0* 市政公用工程

质量员 吴云飞 工程师 岗位证 / 0* 市政公用工程职称证: *

材料员 李平 工程师 岗位证 / 0* 市政公用工程 职称证: 0*

资料员 王艳丽 / 岗位证 / 0* 市政 公用工程

预算员 曹智 工程师 岗位证 / 0* 市政公用工程 职称证: *

投标人业绩

*.项目名称:沙研中心办公场所及展览室、实验室所建设装修、良种繁育植 物园建设及管护

招标人名称:乌审旗林业和草原局
合同金额:*.00元

签订日期:*年*月*日

*.项目名称:乌审旗呼吉尔特矿区矿山救护队训练综合楼建设项目

招标人名称:乌审旗呼吉尔特矿山救援服务有限责任公司
合同金额:*.*元

签订日期:*年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*)。

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市丰尚工程建设有限公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

本次招标要求投标人须具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附营业执照复印件)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

康碰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程;证号:蒙NMG*;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

边艳廷

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

工程师 职称证中级 * 市政

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

其它项目组成人员

施工员 段云喜 / 岗位证 / 0* * 市政

安全员 边焕民 / 安全考 核合格证 / 蒙 建 安 C*(*)00*市政

质量员 折建平 工程师 岗位证 中级 0* * 市政

资料员 郭应玲 / 岗位证 / 0* 00* 市政

材料员 边世英 工程师 岗位证 中级 0* 00* 市政

预算员 边步禄 工程师 岗位证 中级 0* * 市政

投标人业绩

*.项目名称:乌审旗职工职业教育培训中心东南角空白地块绿化硬化工程

招标人名称:乌审旗住房和城乡建设局
合同金额:*.00元
合同签订日期:*年*月*日

*.项目名称:伊金霍洛旗矿区移民综合社区外围环境整治及品质提升工程施 工

招标人名称:伊金霍洛旗矿区移民服务中心
合同金额:*.*元
合同签订日期:*年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*)。

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

鄂尔多斯市城泰工程建设有限公司

授权委托书未按招标文件要求进行签字。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,钱宏飞,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(乌审旗财政局)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

补充说明

 无

招标人(章):

招标代理机构(章):


最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部