中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:GC-GCG*
*.项目名称:中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目
*.采购方式:竞争性磋商
*.预算金额:*.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 中电联合建设有限公司 | 符合性审查未通过:强制采购产品A0*空调机组 多联式空调(热泵)机组(制冷量>*W),未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 第二部分,响应人须知前附表序号*第*条 |
* | 北京城建十六建筑工程有限责任公司 | 符合性审查未通过:已标价工程量清单扉页编制人没有造价工程师签字,不满足《工程量清单计价规范》GB*-*的规定 | 第二部分,响应人须知前附表,序号*第*条 |
供应商名称: 北京城建安装集团有限公司
供应商地址: 海淀区双清路*号院
中标(成交)金额: 人民币*.* 万元
其他补充说明: 无。
三、主要中标(成交)标的信息
*、北京城建安装集团有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | 中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目 | 危化品事故调查技术支撑实验楼(原 * 号办公楼)修缮、应急演练大厅修缮、旧建筑区室外给水和供配电系统改造。 | * 日历天 | 李少龙 | 一级注册建造师证书:京* 安全生产考核合格证书:京建安B(*)0* |
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张建东,谢宇,吴云山(组长),王金惠,张文禄,张友明,黄碁
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:中国安全生产科学研究院
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北苑路*号甲*号楼
联系方式:0*-*
*.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*
联系方式:详见http://****.cn/home/contactus
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*
评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 0*-* 负责人: 辛淑媛 0*-*
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见http://****.cn/
中央国家机关政府采购中心
*年*月*日
附件下载:北京城建安装集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf 附件下载:中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目采购文件.pdf 附件下载:投标人得分排序表.doc 附件下载:中标通知书.zip 附件下载:北京城建安装集团有限公司中小企业声明函.pdf 附件下载:响应(投标)人商务信息公示表.zip |