首页> 成交公告公告>公告详情

厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房(1#、2#、3#)智能化系统工程(施工)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.a{text-align:justify;}span.a{font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-top:*.0pt;margin-bottom:*.0pt;}span.X*{font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.HTML{text-align:left;}span.HTML{font-family:宋体;}p.a*{text-align:left;}span.a*{font-family:宋体;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.HTMLChar{text-align:left;}span.HTMLChar{font-family:宋体;}p.Char{text-align:left;}span.Char{font-family:宋体;}p.HTMLCharChar{text-align:left;}span.HTMLCharChar{font-family:宋体;}span.X*{font-family:Times New Roman;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.a*{text-align:center;}span.a*{font-size:*.0pt;}span.Char0{font-size:*.0pt;}p.a*{text-align:left;}span.a*{font-size:*.0pt;}span.Char*{font-size:*.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为E* 厦门新机场项目-机场工程-旅客过夜用房(*#*#*#)智能化系统工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于* 0* 0* 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:


一、评标结果公示时间:* 0* 0*日至* 0* *日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因


投标人

原因

北京华邑建设集团有限公司

资格文件评审:未按招标文件规定提交投标保证金(未提交投标保函支付电子回执单) ;技术负责人提交的社保证明材料不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:


中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司

*

/

/

*

合格

贾宝新

/

一级注册建造师

*

/

第二中标候选人:日昌(福建)集团有限公司

*

/

/

*

合格

冯月艳

/

一级注册建造师

*

/

第三中标候选人:厦门雅众建设集团有限公司

*

/

/

*

合格

方小鑫

/

一级注册建造师

*

/


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门翔业集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区仙岳路 * 号

招标人联系方式:邰思0*-*



招标人:(盖单位电子公章) 招标代理机构:(盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(盖电子姓名章) 其委托代理人:(盖电子姓名章)

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部